Уездные предводители дворянства

  

Гадячский уезд

  1. Масюков, Семен Прокофьевич
    [Масюков, Семен Прокопович] – в отставке секунд-майор, предводитель дворянства Гадячского уезда (07.1802 – 01.1809)
  2. Война, Степан Федорович
    [Война, Степан Федорович] – титулярный советник, предводитель дворянства Гадячского уезда (01.1809 – 10.1830)
  3. Рощаховский, Герасим Петрович
    [Рощаховський, Герасим Петрович] – коллежский советник, предводитель дворянства Гадячского уезда (10.1830 – 09.1835, 09.1841 – 09.1853)
  4. Масюков, Павел Семенович
    [Масюков, Павло Семенович] – подполковник, предводитель дворянства Гадячского уезда (09.1835 – 10.1841, 09.1853 – 05.10.1856, 24.09.1862 – 20.10.1865)
  5. Рощаховский, Герасим Петрович
    [Рощаховський, Герасим Петрович] – коллежский советник, предводитель дворянства Гадячского уезда (10.1830 – 09.1835, 09.1841 – 09.1853)
  6. Масюков, Павел Семенович
    [Масюков, Павло Семенович] – подполковник, предводитель дворянства Гадячского уезда (09.1835 – 10.1841, 09.1853 – 05.10.1856, 24.09.1862 – 20.10.1865)
  7. Война, Василий Степанович
    [Война, Василь Степанович] – надворный советник, предводитель дворянства Гадячского уезда (10.1856 – 1860)
  8. Велецкий, Николай Григорьевич
    [Велецький, Микола Григорович] – корнет, предводитель дворянства Гадячского уезда (1860 – 09.1862)
  9. Масюков, Павел Семенович
    [Масюков, Павло Семенович] – подполковник, предводитель дворянства Гадячского уезда (09.1835 – 10.1841, 09.1853 – 05.10.1856, 24.09.1862 – 20.10.1865)
  10. Война, Николай Васильевич
    [Война, Микола Васильович] – губернский секретарь, предводитель дворянства Гадячского уезда (20 10.1865 – 25.09.1871)
  11. Масюков, Василий Павлович
    [Масюков, Василь Павлович] – гвардии поручик, предводитель дворянства Гадячского уезда (25 09.1871 – 27.09.1874)
  12. Бодиско, Евгений Константинович
    [Бодіско, Євген Костянтинович] – губернский секретарь, предводитель дворянства Гадячского уезда (09.1874 – 09.1877)
  13. Устимович, Прокофий Адрианович
    [Устимович, Прокопій Адріанович] (1838-1899), действительный статский советник, полтавский предводитель дворянства (1880-1883), предводитель дворянства Гадячского уезда (09.1877 – 09.1880)
  14. Туманский, Михаил Владимирович
    [Туманський, Михайло Володимирович] – губернский секретарь, предводитель дворянства Гадячского уезда (09.1880 – 02.1892)
  15. Масюков, К. П.
    [Масюков, К. П.] – исполнял должность предводителя дворянства Гадячского уезда (02.1892 – 10.1892)
  16. Гудович, Александр Васильевич
    [Гудович, Олександр Васильович] – граф, предводитель дворянства Гадячского уезда (10.1892 – 04.03.1902)
  17. Аршуков, Александр Дмитриевич
    [Аршуков, Олександр Дмитрович] – статский советник, предводитель дворянства Гадячского уезда (1902 – 09.1904)
  18. Кочубей, Петр Васильевич
    [Кочубей, Петро Васильович] – камер-юнкер, предводитель дворянства Гадячского уезда (26.09.1904 – 1910/11)
  19. Капнист, Сергей Михайлович
    [Капніст, Сергій Михайлович] – граф, статский советник, предводитель дворянства Гадячского уезда (1910/11 – 1916, за 1917 сведений нет)

  

Зеньковский уезд

  1. Богаевский, Павел Кириллович
    [Богаєвський, Павло Кирилович] – майор, предводитель дворянства Зеньковского уезда (10.1805 – 01.1809)
  2. Левенец, Стефан Тимофеевич
    [Левенець, Стефан Тимофійович] – флота лейтенант, предводитель дворянства Зеньковского уезда (01.1809 – 01.1818)
  3. Пащенко, Иван Тимофеевич
    [Пащенко, Іван Тимофійович] – надворный советник, предводитель дворянства Зеньковского уезда (01.1818 – 09.1826)
  4. Польский, Михаил Афанасьевич
    [Польський, Михайло Опанасович] – майор, предводитель дворянства Зеньковского уезда (09.1826 – 09.1829)
  5. Сулима, Петр Григорьевич
    [Сулима, Петро Григорович] – капитан артиллерии, предводитель дворянства Зеньковского уезда (09.1829 – 09.1841)
  6. Бразоль, Евгений Григорьевич
    [Бразоль, Євген Григорович] (1799-1879), надворный советник, полтавский предводитель дворянства (1844-1847), предводитель дворянства Зеньковского уезда (09.1841 – 09.1844)
  7. Милорадович, Сергей Григорьевич
    [Милорадович, Сергій Григорович] – майор, предводитель дворянства Зеньковского уезда (09.1844 – 09.1847)
  8. Пащенко, Петр Петрович
    [Пащенко, Петро Петрович] – корнет, предводитель дворянства Зеньковского уезда (09.1847 – 09.1859)
  9. Пащенко, Тимофей Григорьевич
    [Пащенко, Тимофій Григорович] – поручик, предводитель дворянства Зеньковского уезда (09.1859 – 1868)
  10. Садовский Николай Петрович
    [Садовський Микола Петрович] – майор, предводитель дворянства Зеньковского уезда (1868 – 1871)
  11. Лейбин, Григорий Степанович
    [Лейбін, Григорій Степанович] – д. с. с., предводитель дворянства Зеньковского уезда (1871 – 10.1877)
  12. Рот, Александр Людвигович
    [Рот, Олександр Людвигович] – предводитель дворянства Зеньковского уезда (10.1877 – 12.1886)
  13. Бразоль, Сергей Евгеньевич
    [Бразоль, Сергій Євгенович] (1851-?), гофмейстер, действительный статский советник, полтавский предводитель дворянства (на протяжении четырех трёхлетий, 1892-1904), предводитель дворянства Зеньковского уезда (10.1886 – 10.1892)
  14. Бразоль, Григорий Евгеньевич
    [Бразоль, Григорій Євгенович] – камергер, д. с. с., предводитель дворянства Зеньковского уезда (11.1892 – 1916, за 1917 сведений нет)

  

Золотоношский уезд

  1. Базилевский, Иван Федорович
    [Базилевський, Іван Федорович] – коллежский асессор, предводитель дворянства Золотоношского уезда (07.1802 – 09.1805)
  2. Тамара, Михаил Степанович
    [Тамара, Михайло Степанович] – майор, предводитель дворянства Золотоношского уезда (10.1805 – 01.1809)
  3. Булюбаш, Павел Иванович
    [Булюбаш, Павло Іванович] – майор, предводитель дворянства Золотоношского уезда (01.1809 – 10.1823)
  4. Дараган, Михаил Петрович
    [Дараган, Михайло Петрович] – майор, предводитель дворянства Золотоношского уезда (10.1823 – 09.1826)
  5. Белуха-Кохановский, Дмитрий Петрович
    [Бєлуха-Кохановський, Дмитро Петрович] – подполковник, предводитель дворянства Золотоношского уезда (09.1826 – 09.1829)
  6. Тоцкий, Иван Осипович
    [Тоцький, Іван Йосипович] – губернский секретарь, предводитель дворянства Золотоношского уезда (09.1829 – 09.1832)
  7. Гулак, Иван Иванович
    [Гулак, Іван Іванович] – чиновник 7 класса, предводитель дворянства Золотоношского уезда (09.1832 – 09.1835)
  8. Максимович, Николай Васильевич
    [Максимович, Микола Васильович] – артиллерии поручик, предводитель дворянства Золотоношского уезда (09.1835 – 09.1838)
  9. Ильяшенко-Кириллович, Николай Андреевич
    [Ільяшенко-Кирилович, Микола Андрійович] – коллежский секретарь, предводитель дворянства Золотоношского уезда (09.1838 – 09.1841)
  10. Тамара, Степан Михайлович
    [Тамара, Степан Михайлович] – поручик, предводитель дворянства Золотоношского уезда (09.1841 – 09.1844)
  11. Неверовский, Иван Петрович
    [Неверовський, Іван Петрович] – флота лейтенант, предводитель дворянства Золотоношского уезда (09.1844 – 09.1847)
  12. Косюра, Василий Петрович
    [Косюра, Василь Петрович] – штабс-ротмистр, предводитель дворянства Золотоношского уезда (09.1847 – 09.1850)
  13. Скаржинский, Егор Иванович
    [Скаржинський, Єгор Іванович] – коллежский секретарь, предводитель дворянства Золотоношского уезда (09.1850 – 1853)
  14. Лукашевич, Иван Яковлевич
    [Лукашевич, Іван Якович] – предводитель дворянства Золотоношского уезда (09.1853 – 1860)
  15. Иваненко, Александр Александрович
    [Іваненко, Олександр Олександрович] – предводитель дворянства Золотоношского уезда (10.1860 – 09.1862)
  16. Требинский, Константин Адрианович
    [Требинський, Костянтин Адріанович] – штабс-ротмистр, предводитель дворянства Золотоношского уезда (1862 – 12.1864)
  17. Иваненко, Александр Александрович
    [Іваненко, Олександр Олександрович] – предводитель дворянства Золотоношского уезда (1864 – 1865)
  18. Неплюев, Василий Иванович
    [Неплюєв, Василь Іванович] – штабс-капитан, предводитель дворянства Золотоношского уезда (10.1865 – 10.07.1867)
  19. Тамара, Михаил Павлович
    [Тамара, Михайло Павлович] – поручик, предводитель дворянства Золотоношского уезда (09.1868 – 09.1877)
  20. Товбич, Иван Васильевич
    [Товбич, Іван Васильович] – капитан гвардии, предводитель дворянства Золотоношского уезда (09.1877 – 28.09.1880)
  21. Косюра, Николай Васильевич
    [Косюра, Микола Васильович] – губернский секретарь, предводитель дворянства Золотоношского уезда (09.1880 – 04.09.1881)
  22. Гайворонский, Николай Елисеевич
    [Гайворонський, Микола Єлисейович] – статский советник, предводитель дворянства Золотоношского уезда (04.09.1881 – 1883)
  23. Гинц, Александр Васильевич
    [Гінц, Олександр Васильович] – предводитель дворянства Золотоношского уезда (1883 – 28 09.1886)
  24. Цимбалистов, Василий Васильевич
    [Цимбалістов, Василь Васильович] – д. с. с., предводитель дворянства Золотоношского уезда (09.1886 – 10.1892)
  25. Косюра, Василий Васильевич
    [Косюра, Василь Васильович] – д. с. с., предводитель дворянства Золотоношского уезда (1892 – 23.09.1904, ? – ?, в 1906 в должности)
  26. Велецкий, Иван Васильевич
    [Велецький, Іван Васильович] – статский советник, предводитель дворянства Золотоношского уезда (28.09.1904 – ?)
  27. Косюра, Василий Васильевич
    [Косюра, Василь Васильович] – предводитель дворянства Золотоношского уезда (1892 – 23.09.1904, ? – ?, в 1906 в должности)
  28. Лесеневич, Николай Александрович
    [Лесеневич, Микола Олександрович] – надворный советник, предводитель дворянства Золотоношского уезда (? – ?, в 1907-09 в должности, за 1910-11 сведений нет)
  29. Капнист, Дмитрий Павлович
    [Капнист, Дмитрий Павлович] – титулярный советник, предводитель дворянства Золотоношского уезда (?, в 1912 в должности – 1916, за 1917 сведений нет)

  

Кобелякский уезд

  1. Чорба, Федор Николаевич
    [Чорба, Федір Миколайович] – майор, предводитель дворянства Кобелякского уезда (10.1805 – 01.1812)
  2. Ганжа, Лев Осипович
    [Ганжа, Лев Йосипович] – майор, предводитель дворянства Кобелякского уезда (01.1812 – 10.1823, 09.1826 – 09.1829)
  3. Марков, Василий Иванович
    [Марков, Василь Іванович] – коллежский советник, предводитель дворянства Кобелякского уезда (10.1823 – 09.1820)
  4. Ганжа, Лев Осипович
    [Ганжа, Лев Йосипович] – коллежский советник, предводитель дворянства Кобелякского уезда (01.1812 – 10.1823, 09.1826 – 09.1829)
  5. Сухин, Николай Иванович
    [Сухін, Микола Іванович] – коллежский асессор, предводитель дворянства Кобелякского уезда (09.1829 – 09.1841)
  6. Козельский, Павел Иванович
    [Козельський, Павло Іванович] – подполковник, предводитель дворянства Кобелякского уезда (09.1841 – 09.1847, 09.1850 – 09.1856)
  7. Сушков, Иван Васильевичч
    [Сушков, Іван Васильович] – ротмистр, предводитель дворянства Кобелякского уезда (09.1847 – 09.1850)
  8. Козельский, Павел Иванович
    [Козельський, Павло Іванович] – подполковник, предводитель дворянства Кобелякского уезда (09.1841 – 09.1847, 09.1850 – 09.1856)
  9. Гавриленко, Дмитрий Петрович
    [Гавриленко, Дмитро Петрович] – камер-юнкер двора Его Величества, предводитель дворянства Кобелякского уезда (1856 – 1859)
  10. Малеваный, Самуил Михайлович
    [Мальований, Самуїл Михайлович] – подполковник, предводитель дворянства Кобелякского уезда (1859 – 10.1802)
  11. Сухотин, Михаил Яковлевич
    [Сухотін, Михайло Якович] – предводитель дворянства Кобелякского уезда (10.1862 – 10.1868)
  12. Мандерштерн, Алексей Евгеньевич
    [Мандерштерн, Олексій Євгенович] (1830-?), действительный статский советник, полтавский предводитель дворянства (1873-1880), предводитель дворянства Кобелякского уезда (10.1868 – 10.1871)
  13. Остроградский, Иван Матвеевич
    [Остроградський, Іван Матвійович] – штабс-капитан, предводитель дворянства Кобелякского уезда (01.1872 – 09.1877)
  14. Гаусман, Михаил Игнатьевич
    [Гаусман, Михайло Гнатович] – предводитель дворянства Кобелякского уезда (09.1877 – 09.1880)
  15. Рейнбот, Евгений Антонович
    [Рейнбот, Євген Антонович] – тайный советник, предводитель дворянства Кобелякского уезда (09.1880 – 09.1886) в чине статского советника
  16. Ганжа, Александр Алексеевич
    [Ганжа, Олександр Олексійович] – предводитель дворянства Кобелякского уезда (1886 – 09.1895)
  17. Белевич Александр Дмитриевич
    [Белевич Олександр Дмитрович] – коллежский советник, предводитель дворянства Кобелякского уезда (1895 – 1910/11)
  18. Бутовский, Михаил Петрович
    [Бутовський, Михайло Петрович] – коллежский асессор, предводитель дворянства Кобелякского уезда (1910/11 – 1916, за 1917 сведений нет)

  

Константиноградский уезд

  1. Балясный, Максим Васильевич
    [Балясний, Максим Василович] – надворный советник, предводитель дворянства Константиноградского уезда (07.1802 – 01.1812)
  2. Скалон, Иван Степанович
    [Скалон, Іван Степанович] – поручик, предводитель дворянства Константиноградского уезда (01.1812 – 01.1816)
  3. Лалаш, Николай Константинович
    [Лалаш, Микола Костянтинович] – поручик, предводитель дворянства Константиноградского уезда (01.1815 – 09.1818)
  4. Сулима, Дмитрий Иванович
    [Сулима, Дмитро Іванович] – надворный советник, предводитель дворянства Константиноградского уезда (09.1818 – 09.1820)
  5. Левченко, Алексей Андреевич
    [Левченко, Олексій Андрійович] – предводитель дворянства Константиноградского уезда (09.1820 – 1856)
  6. Нечай, Виктор Яковлевич
    [Нечай, Віктор Якович] – предводитель дворянства Константиноградского уезда (1850 – 1859)
  7. Редькин, Григорий Васильевич
    [Редькін, Григорій Васильович] – майор, предводитель дворянства Константиноградского уезда (1860 – 09.1868)
  8. Левченко, Андрей Осиповичч
    [Левченко, Андрій Йосипович] – штабс-капитан, предводитель дворянства Константиноградского уезда (1869 – 1871)
  9. Бутович, Андрей Алексеевич
    [Бутович, Андрій Олексійович] – статский советник, предводитель дворянства Константиноградского уезда (09.1871 – 09.1883)
  10. Джунковский, Петр Степанович
    [Джунковський, Петро Степанович] – статский советник, предводитель дворянства Константиноградского уезда (09.1883 – 09.1885)
  11. Кривцов, Николай Васильевич
    [Кривцов, Микола Васильович] – исправлял должность предводителя дворянства Константиноградского уезда (1885 – 1886)
  12. Джунковский, Павел Петрович
    [Джунковський, Павло Петрович] (1845-1909), д. с. с., юрист, благотворитель, предводитель дворянства Константиноградского уезда (1886 – 1909)
  13. Шейдеман, Евгений Михайлович
    [Шейдеман, Євген Михайлович] (1845-?), депутат 3-й Государственной думы от Полтавской губернии, воспитанник ППКК (1864), предводитель дворянства Константиноградского уезда (1909 – 1910)
  14. Герценвиц, Михаил Иванович
    [Герценвіц, Михайло Іванович] (1874-?), предводитель дворянства Константиноградского уезда (1910 – 1913), полтавский предводитель дворянства (1913-1917)
  15. Герценвиц, Александр Иванович
    [Герценвіц, Олександр Іванович] – коллежский асессор, и. д. предводителя дворянства Константиноградского уезда (1913 – 1916, за 1917 сведений нет)

  

Кременчугский уезд

  1. Чорба, Федор Николаевич
    [Чорба, Федір Миколайович] – майор, предводитель дворянства Кременчугского уезда (07.1802 – 09.1805)
  2. Руденко, Лука Павловичч
    [Руденко, Лука Павлович] – секунд-майор, предводитель дворянства Кременчугского уезда (09.1805 – 01.1815)
  3. Булюбаш, Степан Федорович
    [Булюбаш, Степан Федорович] – майор, предводитель дворянства Кременчугского уезда (01.1815 – 09.1823)
  4. Кирьяков, Григорий Степанович
    [Кір'яков, Григорій Степанович] – надворный советник, предводитель дворянства Кременчугского уезда (10.1823 – 09.1822)
  5. Капнист, Семен Васильевич 
    [Капніст, Семен Васильович] (1791-1843), надворный советник, декабрист, деятель образования, предводитель дворянства Кременчугского уезда (09.1829 – 09.1838)
  6. Остроградский, Матвей Иванович
    [Остроградський, Матвій Іванович] – подполковник, предводитель дворянства Кременчугского уезда (1838 – 1841), орден св. Георгия 4-й ст. и золотое оружие
  7. Черепахин, Осип Никифорович
    [Черепахін, Йосип Никифорович] – чиновник 8 класса, предводитель дворянства Кременчугского уезда (09.1841 – 09.1844)
  8. Кирьяков, Адам Алексеевич
    [Кір'яков, Адам Олексійович] – гвардии штабс-капитан, предводитель дворянства Кременчугского уезда (09.1844 – 09.1847)
  9. Сушков, Петр Васильевич
    [Сушков, Петро Василович] – коллежский секретарь, предводитель дворянства Кременчугского уезда (1847 – 09.1850, 1859 – 1862)
  10. Магденко, Андрей Васильевич
    [Магденко, Андрій Васильович] – титулярный советник, предводитель дворянства Кременчугского уезда (09.1850 – 09.1853)
  11. Остроградский, Александр Александрович
    [Остроградський, Олександр Олександрович] – предводитель дворянства Кременчугского уезда (1853 – 1859, 1862 – 1866), членом губернского комитета по реформе крестьян
  12. Сушков, Петр Васильевич
    [Сушков, Петро Василович] – коллежский секретарь, предводитель дворянства Кременчугского уезда (1847 – 09.1850, 1859 – 1862)
  13. Остроградский, Александр Александрович
    [Остроградський, Олександр Олександрович] – предводитель дворянства Кременчугского уезда (1853 – 1859, 1862 – 1866), членом губернского комитета по реформе крестьян
  14. Булюбаш, Александр Петрович
    [Булюбаш, Олександр Петрович] (1832-1890), д. с. с., предводитель дворянства Кременчугского уезда (1866–1868), таврический вице-губернатор, томский губернатор, воспитанник ППКК (1851)
  15. Капнист, Владимир Иванович
    [Капніст, Володимир Іванович] – гвардии поручик, предводитель дворянства Кременчугского уезда (1868 – 1871)
  16. Капнист, Василий Семенович
    [Капніст, Василь Семенович] – предводитель дворянства Кременчугского уезда (1871 – 1873)
  17. Питленко, Нил Иванович
    [Пітленко, Ніл Іванович] – статский советник, предводитель дворянства Кременчугского уезда (1874 – 15.08.1883)
  18. Устимович, Василий Адрианович
    [Устимович, Василь Адріянович] – корнет, предводитель дворянства Кременчугского уезда (10.1883 – 09.1889)
  19. Магденко, Алексей Петрович
    [Магденко, Олексій Петрович] – предводитель дворянства Кременчугского уезда (09.1889 – 09.1895)
  20. Остроградский, Василий Александрович
    [Остроградський, Василь Олександрович] – предводитель дворянства Кременчугского уезда (1895 – 1900)
  21. Малама, Павел Николаевич 
    [Малама, Павло Миколайович] (1862-?), общественный деятель, депутат 3-й Государственной думы от Полтавской губернии, предводитель дворянства Кременчугского уезда (27.06.1900 – 26 09.1901), воспитанник ППКК (1878)
  22. Белевич, Петр Александрович
    [Белевич, Петро Олександрович] – надворный советник, предводитель дворянства Кременчугского уезда (1901 – 1907)
  23. Дыздерев Александр Александрович
    [Диздерєв Олександр Олександрович] – титулярный советник, предводитель дворянства Кременчугского уезда (1907 – 1916, за 1917 сведений нет, за 1917 сведений нет)

  

Лохвицкий уезд

  1. Богарев, Семен Дмитриевич
    [Богарєв, Семен Дмитрович] – предводитель дворянства Лохвицкого уезда (10.1805 – 01.1809)
  2. Слюз, Павел Федорович
    [Слюз, Павло Федорович] – майор, предводитель дворянства Лохвицкого уезда (01.1809 – 01.1812)
  3. Высоцкий, Василий Васильевич
    [Висоцький, Василь Васильович] – предводитель дворянства Лохвицкого уезда (01.1812 – 01.1818)
  4. Тарновский, Петр Иванович
    [Тарновський, Петро Іванович] – полковник, предводитель дворянства Лохвицкого уезда (01.1818 – 09.1820)
  5. Минькевич-Петровский, Андрей Максимович
    [Мінькевич-Петровський, Андрій Максимович] – поручик, предводитель дворянства Лохвицкого уезда (09.1820 – 09.1826)
  6. Ходолей, Георгий Иванович
    [Ходолій, Георгій Іванович] – предводитель дворянства Лохвицкого уезда (09.1826 – 1829)
  7. Высоцкий, Степан Васильевич
    [Висоцький, Степан Васильович] – коллежский асессор, предводитель дворянства Лохвицкого уезда (1829 – 09.1832)
  8. Галаган, Петр Григорьевич
    [Галаган, Петро Григорович] – коллежский асессор, предводитель дворянства Лохвицкого уезда (09.1832 – 09.1835)
  9. Гамалея, Григорий Михайлович
    [Гамалія, Григорій Михайлович] – капитан-лейтенант флота, предводитель дворянства Лохвицкого уезда (09.1835 – 09.1850)
  10. Высоцкий, Степан Степанович
    [Висоцький, Степан Степанович] – коллежский асессор, предводитель дворянства Лохвицкого уезда (11.1850 – 09.1861)
  11. Немировский, Сергей Львович
    [Немирівський, Сергій Львович] – капитан, предводитель дворянства Лохвицкого уезда (09.1861 – 07.12.1861), испр. должность
  12. Тарновский, Андрей Павлович
    [Тарновський, Андрій Павлович] – поручик, предводитель дворянства Лохвицкого уезда (08.12.1861 – 22.05.1864)
  13. Вигиневский, Владислав Иванович
    [Вигіневський, Владислав Іванович] – майор, предводитель дворянства Лохвицкого уезда (05.1864 – 28.09.1868)
  14. Ходолей, Николай Юрьевич
    [Ходолій, Микола Юрійович] – коллежский регистратор, предводитель дворянства Лохвицкого уезда (09.1868 – 05.1870)
  15. Минькевич-Петровский, Степан Андреевич
    [Мінькевич-Петровський, Степан Андрійович] – предводитель дворянства Лохвицкого уезда (05.1870 – 09.1874)
  16. Савицкий, Николай Алексеевич
    [Савицький, Микола Олексійович] – коллежский асессор, предводитель дворянства Лохвицкого уезда (09.1874 – 09.1877)
  17. Суков, Семем Николаевич
    [Суков, Семема Миколайович] – ротмистр, предводитель дворянства Лохвицкого уезда (09.1877 – 09.07.1880)
  18. Орбелиани, Владимир Яковлевич
    [Орбеліані, Володимир Якович] – штабс-капитан, предводитель дворянства Лохвицкого уезда (09.1880 – 09.1886)
  19. Орбелиани, Митрофан Яковлевич
    [Орбеліані, Митрофан Якович] – губернский секретарь, предводитель дворянства Лохвицкого уезда (09.1886 – 01.1893)
  20. Кочубей, Семен Николаевич
    [Кочубей, Семен Миколайович] – предводитель дворянства Лохвицкого уезда (01.1893 – 10.1896)
  21. Русинов, Александр Федорович
    [Русинов, Олександр Федорович] – д. с. с., предводитель дворянства Лохвицкого уезда (04.10.1896 – 1916, за 1917 сведений нет)

  

Лубенский уезд

  1. Полторацкий, Петр Маркович
    [Полторацький, Петро Маркович] – гвардии подпоручик, предводитель дворянства Лубенского уезда (07.1802 – 01.1809)
  2. Новицкий, Аким Андреевич
    [Новицький, Яким Андрійович] – майор, предводитель дворянства Лубенского уезда (01.1809 – 01.1812)
  3. Троцкий, Василий Юрьевич
    [Троцький, Василь Юрійович] – премьер-майор, предводитель дворянства Лубенского уезда (01.1812 – 01.1815)
  4. Боярский, Дмитрий Иванович
    [Боярський, Дмитро Іванович] – поручик, предводитель дворянства Лубенского уезда (01.1815 – 01.1820)
  5. Кулябка, Мартын Яковлевич
    [Кулябка, Мартин Якович] – подпоручик, предводитель дворянства Лубенского уезда (09.1820 – 09.1829)
  6. Скаржинский, Михаил Иванович
    [Скаржинський, Михайло Іванович] – штабс-капитан, предводитель дворянства Лубенского уезда (09.1829 – 09.1838)
  7. Скаржинский, Николай Иванович
    [Скаржинський, Микола Іванович] – флота капитан-лейтенант, предводитель дворянства Лубенского уезда (09.1838 – 09.1844)
  8. Алексеев, Александр Степанович
    [Алексєєв, Олександр Степанович] – предводитель дворянства Лубенского уезда (09.1844 – 1856)
  9. Райзер, Алексей Степанович
    [Райзер, Олексій Степанович] – предводитель дворянства Лубенского уезда (1856 – 1859), член губернского комитета по реформе крестьян
  10. Кирьянов, Григорий Степанович
    [Кір'янов, Григорій Степанович] – поручик, предводитель дворянства Лубенского уезда (10.1859 – 09.1865)
  11. Сахновский, Александр Павлович
    [Сахновський, Олександр Павлович] – капитана 2-го ранга, предводитель дворянства Лубенского уезда (09.1865 – 11.1866)
  12. Новицкий, Александр Александрович
    [Новицький, Олександр Олександрович] – майор, предводитель дворянства Лубенского уезда (11.1866 – 13.02.1870)
  13. Забело, Иван Николаевич
    [Забело, Іван Миколайович] – штабс-капитан, предводитель дворянства Лубенского уезда (05.1870 – 09.1877)
  14. Свечка, Николай Львович
    [Свічка, Микола Львович] – корнет, предводитель дворянства Пирятинского (1862 – 1865) и Лубенского (09.1877 – 09.1886) уездов
  15. Вульферт, Константин Карлович
    [Вульферт, Костянтин Карлович] – предводитель дворянства Лубенского уезда (09.1886 – 01.1892)
  16. Огранович, Николай Антонович
    [Огранович, Микола Антонович] – предводитель дворянства Лубенского уезда (01.1892 – 01.1902)
  17. Леонтович, Иван Николаевич 
    [Леонтович, Іван Миколайович] (1860-?), д. с. с., государственный и общественный деятель, предводитель дворянства Лубенского уезда (01.1902 – 1916, за 1917 сведений нет)

  

Миргородский уезд

  1. Тимченко, Кирилл Алексеевич
    [Тимченко, Кирило Олексійович] – надворный советник, предводитель дворянства Миргородского уезда (07.1802 – 09.1805)
  2. Данилевский, Алексей Федорович
    [Данилевський, Олексій Федорович] – майор, предводитель дворянства Миргородского уезда (10.1805 – 01.1815)
  3. Чарныш, Григорий Иванович
    [Чарниш, Григорій Іванович] – майор, предводитель дворянства Миргородского уезда (01.1815 – 09.1820)
  4. Данилевский, Павел Федорович
    [Данилевський, Павло Федорович] – титулярный советник, предводитель дворянства Миргородского уезда (09.1820 – 09.1826)
  5. Капнист, Иван Васильевич 
    [Капніст, Іван Васильович] – колежский асессор, позднее тайный советник, камергер, предводитель дворянства Миргородского уезда (09.1829 – 09.1829), полтавский губернский маршал (с 1831 г. - предводитель дворянства) (на протяжение пяти трёхлетий, 1829-1842)
  6. Капнист, Алексей Васильевич
    [Капніст, Олексій Васильович] – подполковник, предводитель дворянства Миргородского уезда (09.1829 – 09.1835, 09.1841 – 09.1844)
  7. Шамшев, Петр Александрович
    [Шамшев, Петро Олександрович] – статский советник, предводитель дворянства Миргородского уезда (09.1835 – 09.1841)
  8. Капнист, Алексей Васильевич
    [Капніст, Олексій Васильович] – подполковник, предводитель дворянства Миргородского уезда (09.1829 – 09.1835, 09.1841 – 09.1844)
  9. Заленский, Владимир Иванович
    [Заленський, Володимир Іванович] – генерал-майор, предводитель дворянства Миргородского уезда (09.1844 – 09.1847)
  10. Лукьянович, Александр Андреевич
    [Лук'янович, Олександр Андрійович] – майор, предводитель дворянства Миргородского уезда (09.1847 – 04.12.1855)
  11. Чарныш, Иван Васильевич
    [Чарниш, Іван Васильович] – поручик, предводитель дворянства Миргородского уезда (12.1855 – 29.04.1860)
  12. О'Рурк, Мориц Егорович
    [О'Рурк, Моріц Єгорович] – граф, подполковник, предводитель дворянства Миргородского уезда (29.04.1860 – 02.04.1878)
  13. Заленский, Алексей Владимирович 
    [Заленський, Олексій Володимирович] (?-1892), предводитель дворянства Миргородского уезда (25.04.1878 – 29.10.1880, 02.06.1890 – 31.10.1890), председатель Полтавской губернской земской управы (1880-1892)
  14. О'Рурк, Владимир Морицович
    [О'Рурк, Володимир Моріцович] – статский советник, предводитель дворянства Миргородского уезда (29 10.1880 – 04.07.1881, 26.10.1889 – 02.06.1890, 31.10.1890 – 01.10.1892)
  15. Старицкий, Александр Дмитриевич
    [Старицький, Олександр Дмитрович] – губернский секретарь, предводитель дворянства Миргородского уезда (04.07.1881 – 18 10.1883)
  16. Мещерский, Борис Борисович 
    [Мещерський, Борис Борисович] (1850-1904), князь, действительный статский советник, шталмейстер, предводитель дворянства Миргородского уезда (18 10.1883 – 20 10.1889), полтавский предводитель дворянства (1889-1891)
  17. О'Рурк, Владимир Морицович
    [О'Рурк, Володимир Моріцович] – статский советник, предводитель дворянства Миргородского уезда (29 10.1880 – 04.07.1881, 26.10.1889 – 02.06.1890, 31.10.1890 – 01.10.1892)
  18. Заленский, Алексей Владимирович 
    [Заленський, Олексій Володимирович] (?-1892), предводитель дворянства Миргородского уезда (25.04.1878 – 29.10.1880, 02.06.1890 – 31.10.1890), председатель Полтавской губернской земской управы (30.11.1880-1892)
  19. О'Рурк, Владимир Морицович
    [О'Рурк, Володимир Моріцович] – статский советник, предводитель дворянства Миргородского уезда (29 10.1880 – 04.07.1881, 26.10.1889 – 02.06.1890, 31.10.1890 – 01.10.1892)
  20. Гартин, Станислав Константинович
    [Гартін, Станіслав Костянтинович] – предводитель дворянства Миргородского уезда (01.10.1892 – 11.05.1895)
  21. Малинка, Алексей Алексеевич
    [Малинка, Олексій Олексійович] – коллежский советник, предводитель дворянства Миргородского уезда (9.06.1895 – 23.01.1902, 1910, 1911 или 1912 –1914)
  22. Коченевский, Модест Капитонович 
    [Коченевський, Модест Капітонович] (1838-?), судья, депутат 3-й Государственной думы от Полтавской губернии (депутат после отказа П.Н. Маламы), предводитель дворянства Миргородского уезда (23.01.1902 – 1910, 1911 или 1912)
  23. Малинка, Алексей Алексеевич
    [Малинка, Олексій Олексійович] – коллежский советник, предводитель дворянства Миргородского уезда (9.06.1895 – 23.01.1902, 1910, 1911 или 1912 – 1914)
  24. Капнист, Алексей Павлович
    [Капніст, Олексій Павлович] – граф, камергер, предводитель дворянства Миргородского уезда (1914 – 1916, за 1917 сведений нет)

  

Переяславский уезд

  1. Иваненко, Александр Петрович
    [Іваненко, Олександр Петрович] – майор, предводитель дворянства Переяславского уезда (07.1802 – 09.1805)
  2. Иваненко, Моисей Михайлович
    [Іваненко, Мойсей Михайлович] – коллежский асессор, предводитель дворянства Переяславского уезда (10.1805 – 01.1809)
  3. Иваненко, Александр Григорьевич
    [Іваненко, Олександр Григорович] – майор, предводитель дворянства Переяславского уезда (01.1809 – 01.1812)
  4. Лукашевич, Василий Лукич
    [Лукашевич, Василь Лукич] – надворный советник, предводитель дворянства Переяславского уезда (01.1812 – 09.1826)
  5. Лукашевич, Федор Лукич
    [Лукашевич, Федір Лукич] – капитан, предводитель дворянства Переяславского уезда (09.1826 – 09.1829)
  6. Иваненко, Николай Александрович
    [Іваненко, Микола Олександрович] – поручик, предводитель дворянства Переяславского уезда (09.1829 – 09.1841)
  7. Иваненко, Феодор Григорьевич
    [Іваненко, Феодор Григорович] – штаб-капитан, предводитель дворянства Переяславского уезда (09.1841 – 09.1847)
  8. Лукашевич, Василий Акимович
    [Лукашевич, Василь Якимович] – титулярный советник, предводитель дворянства Переяславского уезда (09.1847 – 09.1856)
  9. Волявач, Иван Васильевич
    [Волявач, Іван Васильович] – поручик, предводитель дворянства Переяславского уезда (1856 – 1859)
  10. Чучмарев, Измаил Кириллович
    [Чучмарьов, Ізмаїл Кирилович] – подполковник, предводитель дворянства Переяславского уезда (1859 – 1862)
  11. Лукашевич, Платон Акимович
    [Лукашевич, Платон Якимович] – предводитель дворянства Переяславского уезда (1862 – 1865)
  12. Иваненко, Александр Александрович
    [Іваненко, Олександр Олександрович] – поручик, предводитель дворянства Переяславского уезда (1865 – 09.1874)
  13. Васильковский, Степан Алексеевич
    [Васильківський, Степан Олексійович] – полковник, предводитель дворянства Переяславского уезда (09.1874 – 09.1886)
  14. Думитрашко-Раич, Николай Николаевич
    [Думітрашко-Раїч, Микола Миколайович] – коллежский асессор, предводитель дворянства Переяславского уезда (27 09.1886 – 09.1892)
  15. Трепов, Александр Федорович
    [Трепов, Олександр Федорович] – статский советник, камергер, предводитель дворянства Переяславского уезда (27.09.1892 – 1898)
  16. Войцехович Александр Андреевич
    [Войцехович Олександр Андрійович] – есаул войска донского, предводитель дворянства Переяславского уезда (10.01.1898 –  27.09.1898)
  17. Каниевский, Илья Михайлович
    [Канієвський, Ілля Михайлович] – штабс-ротмистр, предводитель дворянства Переяславского уезда (1898 – 1900)
  18. Горчаков, Александр Константинович
    [Горчаков, Олександр Костянтинович] – светлейший князь, камер-юнкер, предводитель дворянства Переяславского уезда (01.07.1900 – 1912)
  19. Стороженко, Андрей Владимирович
    [Стороженко, Андрій Володимирович] – коллежский асессор, предводитель дворянства Переяславского уезда (1912 – 1916, за 1917 сведений нет)

  

Пирятинский уезд

  1. Щербак, Михаил Иванович
    [Щербак, Михайло Іванович] – коллежский асессор, предводитель дворянства Пирятинского уезда (1802 – 1805)
  2. Закревский, Алексей Григорьевич
    [Закревський, Олексій Григорович] – статский советник, предводитель дворянства Пирятинского уезда (1805 – 1834)
  3. Иваненко Феодор Григорьевич
    [Іваненко Феодор Григорович] – предводитель дворянства Пирятинского уезда (1834 – 1838)
  4. Селецкий, Дмитрий Петрович
    [Селецький, Дмитро Петрович] – генерал-майор, предводитель дворянства Пирятинского уезда (1838 – 1850)
  5. Катеринич, Кирилл Осипович
    [Катеринич, Кирило Йосипович] – коллежский асессор, предводитель дворянства Пирятинского уезда (1850 – 1862)
  6. Свечка, Николай Львович
    [] – корнет, предводитель дворянства Пирятинского (1862 – 1865) и Лубенского (09.1877 – 09.1886) уездов
  7. Репнин Николай Васильевич
    [Рєпнін Микола Васильович] – князь, тайный советник и обер-гофмейстер, предводитель дворянства Пирятинского уезда (1865 – 09.1877)
  8. Тарновский, Владимир Васильевич
    [Тарновський, Володимир Васильович] – коллежский секретарь, предводитель дворянства Пирятинского уезда (1877 – 10.1883)
  9. О'Рурк, Николай Морицович
    [О'Рурк, Микола Моріцович] – граф, д. с. с., предводитель дворянства Пирятинского уезда (1883 – 1901)
  10. Катеринич, Митрофан Кириллович 
    [Катеринич, Митрофан Кирилович] камергер, действительный статский советник, предводитель дворянства Пирятинского уезда (1901 – 03.1906), Полтавский вице-губернатор (1906-12.1908)
  11. Кочубей, Василий Васильевич 
    [Кочубей, Василь Васильович] (1883-1960), камер-юнкер, предводитель дворянства Пирятинского уезда (1906 – 1916, за 1917 сведений нет), депутат 4-й Государственной думы от Полтавской губернии

  

Полтавский уезд

  1. Кочубей, Семен Михайлович 
    [Кочубей, Семен Михайлович] (1778-1835), действительный статский советник, предводитель дворянства Полтавского уезда (06.1802 – 09.1805), полтавский губернский маршал (1803-1805), член ложи "Любовь к истине"
  2. Левенец, Степан Федорович 
    [Левенець, Степан Федорович] (1763-?), надворный советник, предводитель дворянства Полтавского уезда (10.1805 – 01.1812, 01.1815 – 01.1826), полтавский губернский маршал (1823-1826), масон
  3. Тарновский, Владимир Васильевич 
    [Тарновський, Володимир Васильович] статский советник, масон, член ложи "Любовь к истине", предводитель дворянства Полтавского уезда (01.1812 – 01.1815)
  4. Левенец, Степан Федорович 
    [Левенець, Степан Федорович] (1763-?), надворный советник, предводитель дворянства Полтавского уезда (10.1805 – 01.1812, 01.1815 – 01.1826), полтавский губернский маршал (1823-1826), масон
  5. Янович, Виктор Федорович
    [Янович, Віктор Федорович] – подполковник, затем д. с. с., предводитель дворянства Полтавского уезда (09.1826 – 09.1829)
  6. Попов, Александр Васильевич 
    [Попов, Олександр Васильович] полковник, действительный статский советник, предводитель дворянства Полтавского уезда (09.1829 – 09.1835, 09.1838 – 09.1844), полтавский предводитель дворянства (1842-1844), орден св. Георгия 4 ст.
  7. Чуйкевич, Андрей Андреевич
    [Чуйкевич, Андрій Андрійович] – капитан, предводитель дворянства Полтавского уезда (09.1835 – 09.1838)
  8. Попов, Александр Васильевич 
    [Попов, Олександр Васильович] полковник, действительный статский советник, предводитель дворянства Полтавского уезда (09.1829 – 09.1835, 09.1838 – 09.1844), полтавский предводитель дворянства (1842-1844), орден св. Георгия 4 ст.
  9. Мосалов, Марк Афанасьевич
    [Мосалов, Марк Опанасович] – гвардии полковник, предводитель дворянства Полтавского уезда (09.1844 – 09.1847)
  10. Блинов, Иван Ларионович
    [Блінов, Іван Ларіонович] – подполковник, предводитель дворянства Полтавского уезда (09.1847 – 09.1850)
  11. Бабанин, Степан Егорович
    [Бабанін, Степан Єгорович] – предводитель дворянства Полтавского уезда (1850 – 1853)
  12. Балясный, Александр Иванович
    [Балясний, Олександр Іванович] – генерал-майор, предводитель дворянства Полтавского уезда (1853 – 1856)
  13. Кованько, Семен Николаевич 
    [Кованько, Семен Миколайович] (1830-1872/3), коллежский секретарь, позднее статский советник в звании камер-юнкера, предводитель дворянства Полтавского уезда (09.1856 – 1859), полтавский предводитель дворянства (на протяжении двух трёхлетий, 1859-1865), председатель Полтавской губернской земской управы (1866-1868), Полтавский городской голова (1868-1871)
  14. Пащенко, Егор Иванович
    [Пащенко, Єгор Іванович] – коллежский советник, предводитель дворянства Полтавского уезда (1859 – 1865)
  15. Абаза, Александр Михайлович 
    [Абаза, Олександр Михайлович] (1826-1889), предводитель дворянства Полтавского уезда (20 10.1865 – 09.1868), полтавский городской голова (1872-1888)
  16. Башкирцев, Константин Павлович
    [Башкірцев, Костянтин Павлович] (?-1883) – д. с. с., предводитель дворянства Полтавского уезда (09.1868 – 05.1883)
  17. Гарнич-Гарницкий К. М.
    [Гарнич-Гарницький К. М.] – исправлял должность предводителя дворянства Полтавского уезда (05.1883 – 10.1883)
  18. Величковский, Александр Петрович 
    [Величковський Олександр Петрович] (?-1902), статский советник, предводитель дворянства Полтавского уезда (10.1883 – 1891), воспитанник ППКК (1859)
  19. Эристов, Михаил Андреевич 
    [Ерістов, Михайло Андрійович] (1858-1904), предводитель дворянства Полтавского уезда (09.1891 – 04.1904), исправлял должность губернского предводителя (04.01.1892 – 05.10.1892)
  20. Старицкий, Александр Павлович 
    [Старицький, Олександр Павлович] (1841-1925), действительный статский советник, предводитель дворянства Полтавского уезда (20.09.1904 – 1908), депутат 3-й Государственной думы от Полтавской губернии, воспитанник ППКК (1861)
  21. Гриневич, Сергей Иванович 
    [Гриневич, Сергій Іванович] (1864-?), д. с. с., полтавский уездный предводитель дворянства (1908 – 1916, за 1917 сведений нет), депутат 4-й Государственной думы от Полтавской губернии

  

Прилукский уезд

  1. Горленко, Иван Андреевич
    [Горленко, Іван Андрійович] – надворный советник, предводитель дворянства Прилукского уезда (07.1802 – 09.1805)
  2. Макаров, Гавриил Яковлевич
    [Макаров, Гавриїл Якович] – премьер-майор, предводитель дворянства Прилукского уезда (10.1805 – 01.1812)
  3. Корбе, Михаил Иванович
    [Корбе, Михайло Іванович] – прапорщик гвардии, предводитель дворянства Прилукского уезда (01.1812 – 01.1815)
  4. Маркевич, Андрей Иванович
    [Маркевич, Андрій Іванович] – надворный советник, предводитель дворянства Прилукского уезда (01.1815 – 01.1818)
  5. Горленко, Яков Андреевич
    [Горленко, Яків Андрійович] – коллежский секретарь, предводитель дворянства Прилукского уезда (01.1818 – 10.1823)
  6. Троцкий, Степан Тимофеевич
    [Троцький, Степан Тимофійович] – коллежский асессор, предводитель дворянства Прилукского уезда (10.1823 – 09.1829)
  7. Горленко, Давид Семенович
    [Горленко, Давид Семенович] (1788-1848) – майор, предводитель дворянства Прилукского уезда (09.1829 – 09.1844)
  8. Скоропадский, Иван Михайлович 
    [Скоропадський, Іван Михайлович] (1805-1887), губернский секретарь, позднее надворный советник, предводитель дворянства Прилукского уезда (09.1844 – 09.1847), полтавский предводитель дворянства (на протяжении двух трёхлетий, 1847-1853)
  9. Милорадович, Радион Николаевич
    [Милорадович, Радіон Миколайович] (1803-1865) – гвардии поручик, предводитель дворянства Прилукского уезда (09.1847 – 09.1850)
  10. Тарновский, Василий Петрович
    [Тарновський, Василь Петрович] (1807-?) – титулярный советник, предводитель дворянства Прилукского уезда (12.1850 – 1862), член губернского комитета по реформе крестьян.
  11. Милорадович, Илья Григорьевич 
    [Милорадович, Ілля Григорович], предводитель дворянства Прилукского уезда (09.1862 – 11.1865), председатель Полтавской губернской земской управы (02.10.1865 – 18.12.1866)
  12. Маркевич, Михаил Андреевич
    [Маркевич, Михайло Андрійович] (1808-?) – штаб-ротмистр, предводитель дворянства Прилукского уезда (11.1865 – 05.1871), член губернского комитета по освобождению крестьян
  13. Галаган, Григорий Павлович 
    [Галаган, Григорій Павлович] (1819-1888), общественный деятель, деятель образования, предводитель дворянства Прилукского уезда (09.1871 – 02.1881)
  14. Милорадович, Николай Радионович
    [Милорадович, Микола Радіонович] – предводитель дворянства Прилукского уезда (02.1881 – 01.1885)
  15. Милорадович, Владимир Радионович 
    [Милорадович, Володимир Родіонович] (1852-?), д. с. с., предводитель дворянства Прилукского уезда (01.1885 – 1916, за 1917 сведений нет), председатель земской управы, депутат 3-й Государственной думы от Полтавской губернии

  

Роменский уезд

  1. Полетика, Василий Григорьевич
    [Полетика, Василь Григорович] – предводитель дворянства Роменского уезда (07.1802 – 01.1812)
  2. Безпальчев, Федор Иванович
    [Безпальчев, Федір Іванович] – титулярный советник, предводитель дворянства Роменского уезда (01.1812 – 01.1815, 09.1820 – 10.1823)
  3. Кавкасидзев, Семен Ефремович
    [Кавкасідзев, Семен Єфремович] – князь, подполковник, предводитель дворянства Роменского уезда (01.1815 – 09.1820)
  4. Безпальчев, Федор Иванович
    [Безпальчев, Федір Іванович] – титулярный советник, предводитель дворянства Роменского уезда (01.1812 – 01.1815, 09.1820 – 10.1823)
  5. Миклашевский, Михаил Антонович
    [Міклашевський, Михайло Антонович] – войсковой товарищ, предводитель дворянства Роменского уезда (10.1823 – 09.1823)
  6. Ласкевич, Прохор Федорович
    [Ласкевич, Прохор Федорович] – коллежский асессор, предводитель дворянства Роменского уезда (09.1823 – 09.1832)
  7. Новицкий, Василий Яковлевич
    [Новицький, Василь Якович] – полковник, предводитель дворянства Роменского уезда (09.1832 – 09.1835)
  8. Якубович, Иван Александрович
    [Якубович, Іван Олександрович] – ротмистр, предводитель дворянства Роменского уезда (09.1835 – 1850)
  9. Полетика, Василий Васильевич
    [Полетика, Василь Васильович] – коллежский советник, предводитель дворянства Роменского уезда (09.1850 – 29.08.1855)
  10. Лукьянович, Петр Александрович
    [Лук'янович, Петро Олександрович] – предводитель дворянства Роменского уезда (29.08.1855 – 02.1870)
  11. Безпальчев Феодор Васильевич
    [Безпальчев Феодор Васильович] – д. с. с., предводитель дворянства Роменского уезда (10.07.1870 – 18.10.1883)
  12. Навроцкий, Григорий Николаевич 
    [Навроцький, Григорій Миколайович] (1833-1907), д. с. с., общественный деятель, председатель уездной земской управы, почетный гражданин Ромен, предводитель дворянства Роменского уезда (10.1883 – 25.12.1907), депутат 3-й Государственной думы от Полтавской губернии
  13. Шкларевич (Шкляревич), Петр Данилович 
    [Шкляревич, Петро Данилович] (1841-?), д. с. с., председатель Полтавской губернской земской управы (1892-1901), депутат Государственной Думы России 2-го созыва, предводитель дворянства Роменского уезда (1908 – 1916, за 1917 сведений нет)

  

Хорольский уезд

  1. Родзянко, Гавриил Васильевич
    [Родзянко, Гаврило Васильович] – надворный советник, предводитель дворянства Хорольского уезда (07.1802 – 09.1805 г. .
  2. Алексеев, Степан Ларионович
    [Алексєєв, Степан Ларіонович] – майор, предводитель дворянства Хорольского уезда (10.1805 – 01.1809, 01.1812 – 01.1818, 09.1826 – 09.18269)
  3. Кодинец, Феодор Иванович
    [Кодинець, Феодор Іванович] – коллежский асессор, предводитель дворянства Хорольского уезда (01.1809 – 01.1812)
  4. Алексеев, Степан Ларионович
    [Алексєєв, Степан Ларіонович] – надворный/коллежский советник, предводитель дворянства Хорольского уезда (10.1805 – 01.1809, 01.1812 – 01.1818, 09.1826 – 09.1826)
  5. Старицкий, Семен Васильевич
    [Старицький, Семен Васильович] – коллежский секретарь, предводитель дворянства Хорольского уезда (01.1818 – 09.1826)
  6. Алексеев, Степан Ларионович
    [Алексєєв, Степан Ларіонович] – надворный/коллежский советник, предводитель дворянства Хорольского уезда (10.1805 – 01.1809, 01.1812 – 01.1818, 09.1826 – 09.1826)
  7. Родзянко, Платон Гаврилович
    [Родзянко, Платон Гаврилович] – майор, предводитель дворянства Хорольского уезда (09.1829 – 09.1832, 09.1835 – 09.1838, 09.1811 – 09.1847, 1859 – 1862)
  8. Алексеев, Александр Степанович
    [Алексєєв, Олександр Степанович] – штаб-ротмистр, предводитель дворянства Хорольского уезда (09.1832 – 09.1835, 1850 – 1859), член губернского комитета по реформе крестьян
  9. Родзянко, Платон Гаврилович
    [Родзянко, Платон Гаврилович] – майор, предводитель дворянства Хорольского уезда (09.1829 – 09.1832, 09.1835 – 09.1838, 09.1811 – 09.1847, 1859 – 1862)
  10. Капнист, Илья Петрович
    [Капніст, Ілля Петрович] – гвардии капитан, коллежский советник, предводитель дворянства Хорольского уезда (09.1838 – 09.1844)
  11. Родзянко, Платон Гаврилович
    [Родзянко, Платон Гаврилович] – майор, предводитель дворянства Хорольского уезда (09.1829 – 09.1832, 09.1835 – 09.1838, 09.1811 – 09.1847, 1859 – 1862)
  12. Родзянко, Демьян Павлович
    [Родзянко, Дем'ян Павлович] – поручик, предводитель дворянства Хорольского уезда (09.1847 – 1850)
  13. Гудим-Левкович, Иустин Максимович
    [Гудим-Левкович, Іустин Максимович] – предводитель дворянства Хорольского уезда (12.12.1850 – 1856)
  14. Алексеев, Александр Степанович
    [Алексєєв, Олександр Степанович] – штаб-ротмистр, предводитель дворянства Хорольского уезда (09.1832 – 09.1835, 1850 – 1859), член губернского комитета по реформе крестьян
  15. Родзянко, Платон Гаврилович
    [Родзянко, Платон Гаврилович] – подполковник, предводитель дворянства Хорольского уезда (09.1829 – 09.1832, 09.1835 – 09.1838, 09.1811 – 09.1847, 1859 – 1862)
  16. Родзянко, Александр Александрович
    [Родзянко, Олександр Олександрович] – предводитель дворянства Хорольского уезда (09.1862 – 09.1868, 1883 – 1898)
  17. Капнист, Петр Ильич
    [Капніст, Петро Ілліч] – штаб-ротмистр, предводитель дворянства Хорольского уезда (09.1868 – 09.1880)
  18. Родзянко, Александр Михайлович
    [Родзянко, Олександр Михайлович] – майор, предводитель дворянства Хорольского уезда (09.1880 – 10.1883)
  19. Родзянко, Александр Александрович
    [Родзянко, Олександр Олександрович] – предводитель дворянства Хорольского уезда (09.1862 – 09.1868, 1883 – 1898)
  20. Родзянко Виктор Владимирович
    [Родзянко Віктор Володимирович] – предводитель дворянства Хорольского уезда (1898 – 1901)
  21. Малинка, Георгий Алексеевич
    [Малинка, Георгій Олексійович] – коллежский секретарь, (1901 – ?, в 1913 в должности, за 1914 сведений нет)
  22. Гудим-Левкович, Владимир Александрович
    [Гудим-Левкович, Володимир Олександрович] – штабс-ротмистр, предводитель дворянства Хорольского уезда (?, в 1915 в должности, за 1914 сведений нет – 1916, за 1917 сведений нет)

Если Вы хотите поддержать сайт

Карта ПриватБанка:
5168 7556 1759 9598

WebMoney:

UAH

U424759725951

RUB

R595618315667

USD

Z159829102497

EUR

E256443352919