Иваницкий/Иваницкой, Всеволод Петрович

Иваницкой, Всеволод Петрович (17.01.1861 - ?). Православный. Образование получил в Петровской Полтавской военной гимназии (курса не окончил). В службу вступил 29.08.1878. Окончил Тифлисское пех. юнкерское училище (по 1-му разряду). Выпущен в 161-й пех. Александропольский полк. Прапорщик (ст. 03.01.1884). Подпоручик (ст. 30.08.1884). Переведен в Отд. корпус погран. стражи (с 04.11.1885). Поручик (ст. 24.04.1888). Штабс-ротмистр (ст. 05.04.1892). Ротмистр (ст. 24.03.1896). Подполковник (пр. 1906; ст. 15.06.1906; за отличие). Командир отд. 20-й Хотинской бригады (с 06.11.1908). Полковник (ст. 09.11.1911). Помощник командира 15-й Новобржеской бригады (с 17.11.1911). Участник мировой войны. Командир Проскуровского сводного пограничного полка (на 12.01.1916). На 01.08.1916 в списках не значится.

Награды: ордена Св. Станислава 3-й ст. (1895); Св. Анны 3-й ст. (1905); Св. Станислава 2-й ст. (1910); Св. Владимира 3-й ст. (ВП 12.01.1916); Георгиевское оружие (ВП 25.08.1916); Св. Георгия 4-й ст. (ПАФ 19.03.1917).

Личный состав чинов отдельного корпуса пограничной стражи по старшинству. Составлен по 06.12.1913. С-Петербург, 1914

ВП 1914–1917 и ПАФ 1917. Информацию предоставил Вохмянин Валерий Константинович (Харьков)

"Военный орден святого великомученика и Победоносца Георгия. Биобиблиографический справочник" РГВИА, М., 2004.

Источники:

Русская армия в Первой мировой войне

 

Фамилия, имя и отчество; занимаемая последняя должность; время рождения; вероисповедание; поступление в службу и производство в чины.

Полученное образование, где начал службу в офицерских чинах; род оружия; время поступления в Пограничную Стражу; прохождение службы (генералов и штаб-офицеров); награды.

Иваницкий Всеволод Петрович [в списках ОКПС за 1914 г. указан как Иваницкой - Т.Б.]

Помощник командира 15 Новобржеской бригады.

Родился 17 января 1861 г.

Вероисповедания православного.

Дворянин.

Женат.

В службу вступил - 29 августа 1878 г.

Прапорщик - 3 января 1884 г.

Подпоручик - 30 августа 1884 г.

Поручик - 24 апреля 1888 г.

Штабс-ротмистр - 5 апреля 1892 г.

Ротмистр - 24 марта 1896 г.

Подполковник - 16 июня 1906 г.

Полковник - 9 ноября 1911 г.

Полученное образование: Петровская Полтавская военная гимназия (курса не окончил) и Тифлисское пехотное юнкерское училище по 1 разряду.

161 пех. Александропольский полк; пехота.

Пограничная стража - 4 ноября 1885 г.

Командир отделения 20 Хотинской бригады - 6 ноября 1908 г.

Настоящая должность - 6 ноября 1908 г.

Награды:

С. Ст. 3 - 1895; с. Ан. 3 - 1905; подполковник - 1906.

Источник:

Список генералам, штаб и обер-офицерам Отдельного Корпуса Пограничной Стражи по старшинству. Составлен по 9 марта 1904 г. С. Петербург, 1904 г. Стр.181

Личный состав чинов Отдельного Корпуса Пограничной Стражи по старшинству. Составлен по 1 января 1909 г. С. Петербург, 1909 г. Стр.101

Личный состав чинов Отдельного Корпуса Пограничной Стражи по старшинству. Составлен по 6 декабря 1913 г. (включительно). С. Петербург, 1914 г. Стр. 31

См. - http://okps.narod.ru/

Ссылки на эту страницу


1 Военные деятели РИА
[Військові діячі РИА] - пункт меню
2 Воспитанники ППКК - Георгиевские кавалеры
[Вихованці ППКК - Георгіївські кавалери] - пункт меню
3 Воспитанники ППКК - И
[Вихованці ППКК - І] - пункт меню
4 Воспитанники ППКК - корпус не окончили
[Вихованці ППКК - корпус не закінчили] - пункт меню
5 Георгиевские кавалеры
[Георгіївські кавалери] - пункт меню
6 Личности - И, Й
[Особистості - І, Й] - пункт меню

Если Вы хотите поддержать сайт

Карта ПриватБанка:
5168 7556 1759 9598

WebMoney:

UAH

U424759725951

RUB

R595618315667

USD

Z159829102497

EUR

E256443352919