Исторический очерк Петровского Полтавского кадетского корпуса ( 8)

И. Ф. Павловский. Исторический очерк Петровского Полтавского Кадетского Корпуса (1840-1890) по официальным данным. Полтава. Типография губернского правления. 1890

Список кадетам, окончившим курс Петровско-Полтавского кадетского корпуса и Петровско-Полтавской военной гимназии с 1882 по 1885 г.

Именной указатель составлен автором сайта.

Список
кадетам, окончившим курс Петровско-Полтавского кадетского корпуса и Петровско-Полтавской военной гимназии, переименованной вновь в 1882 г. в кадетский корпус

71

       

1882 г.
(допол. № 24 к прик. № 331 и кор. арх. № 3)

Ахшарумов Дмитрий

Николаевское кавалерийское училище, выпущен с чином губернского секретаря

 

Александрович Георгий

Александровское военное училище, выпущен в 18 артиллерийскую бригаду

 

Азарьев Илларион

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 17 драгунский Волынский полк

 

Булацель Георгий

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 21 драгунский Белгородский полк

 

Броневский Андрей

Павловское военное училище, выпущен в 33 Елецкий пехотный полк

 

Банов Петр

 

 

Бойко Николай

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 31 драгунский Рижский полк

Штабс-ротмистр

Беклемишев Михаил

Уволен от военной службы

 

Байдак Владимир

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 30 драгунский Ингерманландский полк

Адъютант командира 10 армейского корпуса

Бульмеринг Михаил

 

Поручик 44 Нижегородского драгунского полка

Де-Вири Виктор

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 21 Белорусский драгунский полк

† Самоубийство

72

Водяницкий Андрей

   

Власовскийй Константин

Константиновское военное училище, выпущен в 49 резервный пехотный батальон

 

Ганько Владимир

Выдан аттестат

 

Гнедич Григорий

 

 

Герценвиц Анатолий

 

 

Гюбнер Карл

Константиновское военное училище, выпущен в 50 Белостокский пехотный полк

 

Гаврилов Владимир

Павловское военное училище, выпущен в 54 Минский пехотный полк

 

Головня Николай

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 35 драгунский Белгородский полк

 

Головня Василий

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 36 Ахтырский драгунский полк

Поручик

Говорецкий Георгий

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 12 артиллерийскую бригаду

 

Енбулаев Иван

Константиновское военное училище, выпущен в 46 Днепровский полк

 

Ерошевич Иван

Александровское военное училище, выпущен в 59 резервный пехотный батальон

 

Енько-Даровский Алексей

 

Подпоручик 41 пехотного Селенгинского пехотного полка

Ермолинский Владимир

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 27 артиллерийскую бригаду

Окончил артиллерийскую академию

Жуков Михаил

 

В 7 саперном батальоне

Жабчинский Михаил

 

 

Журавский Евгений

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 24 драгунский Лубенский полк

В запасе

Замятнин Николай

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 21 драгунский Белорусский полк

Штабс-ротмистр

Зенченко Николай

 

† в училище

Зиссерман Иван

Константиновское военное училище, выпущен в 150 Таманский пехотный полк

 

Кумани Георгий, паж

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 27 артиллерийскую бригаду

Окончил артиллерийскую академию

Комендантов Александр

Павловское военное училище, выпущен в 26 Могилевский пехотный полк

В Восточно-Сибирской артиллерийской бригаде

Квитка Валериан

Уволен от военной службы

 

Леонтовский Иван

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 9 артиллерийскую бригаду

 

Лесеневич Александр

 

 

Лейвин Кузьма

Александровское военное училище, выпущен в 33 Елецкий пехотный полк

 

73

Лейвин Демьян

Александровское военное училище, выпущен в 13 Белозерский полк

Ныне в 33 Елецком пехотном полку

Микеладзе Леван, князь

Павловское военное училище, выпущен в 4 Туркестанский стрелковый батальон

 

Фон-Мензенкампф Александр

   

Моралевский Георгий

Александровское военное училище, выпущен в 33 Елецкий пехотный полк

И. д. воспитателя в Полоцком кадетском корпусе

Нечаев Петр

Константиновское военное училище, выпущен в 12 Великолукский пехотный полк

Ныне в 36 Орловском пехотном полку

Овсянников Павел

Константиновское военное училище, выпущен в 47 Украинский пехотный полк

 

Огродзинский-Ян Северин

Павловское военное училище, выпущен в 9 стрелковый батальон

 

Подгорецкий Леонид

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 5 артиллерийскую бригаду

 

Пилипенко Владимир

 

 

Павлов Иоасаф

Александровское военное училище, выпущен в 56 Житомирский пехотный полк

 

Полкорай-Никитенко Виталий

Александровское военное училище, выпущен в 47 Украинский пехотный полк

 

Промтов Дмитрий

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 27 артиллерийскую бригаду

 

Подгоричани-Петрович Николай

 

В канцелярии Туркестанского генерал-губернатора, по административно-полицейскому управлению

Рот Александр

Павловское военное училище, выпущен в 134 Феодосийский полк

 

Рашевский Леонид

Александровское военное училище, выпущен в 16 артиллерийскую бригаду

 

Раунах Герман

Константиновское военное училище, выпущен в Кексгольмский Императора Австрийского полк

 

Соболевский Леонид

Уволен от военной службы

 

Савич Александр

Павловское военное училище, выпущен в 124 Воронежский пехотный полк

 

Тушин Александр

 

 

Тризна Борис

 

В Осовецкой крепостной артиллерии

Томашевский Валентин

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в конноартиллерийскую бригаду Терского казачьего войска

 

74

Тихоцкий Владимир

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в конный полк Амурского казачьего войска

† Самоубийство

Шульга Николай

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 34 артиллерийскую бригаду

 

Шедевер Дмитрий

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 21 драгунский Белорусский полк

В отставке

Шнитников Иван

Павловское военное училище, выпущен в л.-г. гренадерский полк короля Фридриха III

† Покойный

Чуйкевич Владимир

Александровское военное училище, выпущен в 138 Болховский пехотный полк

 

Чеснок Андрей

 

Земский начальник

Эстко Адам

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 17 драгунский Волынский полк

Ныне в пограничной страже

       

1883 г.
(первый выпуск из кад. корпуса, допол. № 90 к прик. № 152 и кор. арх. № 13)

Арандаренко Дмитрий

Александровское военное училище, выпущен в 120 Серпуховский пехотный полк

 

Артаболевский Сергей

Александровское военное училище, выпущен в 15 стрелковый батальон

 

Азарьев Николай

Александровское военное училище, выпущен в 7 стрелковый батальон

 

Булюбаш Владимир

Александровское военное училище, выпущен в л.-г. Литовский полк

В запасе

Брунст Артур

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 32 артиллерийскую бригаду

 

Бекарюков Василий

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 26 Бугский драгунский полк

 

Берх Михаил

Александровское военное училище, выпущен в 103 Петрозаводский пехотный полк

 

Воронецкий Владимир

Александровское военное училище, выпущен в 99 Ивангородский пехотный полк

Ныне в Брест-Литовской крепостной артиллерии

Величко Антон

Александровское военное училище, выпущен в 102 Вятский пехотный полк

 

Грум-Гржимайло

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 17 конно-артиллерийскую бригаду

 

Ган Петр

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в л.-г. конно-гренадерский полк

 

75

Гельмерсен Михаил

 

В отставке

Говорухо-Отрок Павел

   

Гонести Ипполит

Уволен от военной службы

 

Гординский Василий

Александровское военное училище, выпущен в 104 Устюжский пехотный полк

 

Деконор Леонид

Александровское военное училище, выпущен в 104 Петрозаводский пехотный полк

 

Ерошевич Георгий

Александровское военное училище, выпущен в 10 артиллерийскую бригаду

Поручик

Жиленков Дмитрий

Александровское военное училище, выпущен во 2 Закаспийский железнодорожный батальон

 

Закржевский Дмитрий

Уволен от военной службы

 

Залесский Адриан

 

В академии генерального штаба

Золотницкий Иван

Александровское военное училище

 

Зеленский Сергей

Александровское военное училище, выпущен в 125 Курский пехотный полк

Ныне в Брест-Литовской крепостной артиллерии

Ильяшевич Павел

Александровское военное училище, выпущен в Керченскую крепостную артиллерию

В Варшавской крепостной артиллерии

Иваницкий Сергей

 

 

Иоссельяни Сергей

Пажеский корпус, выпущен в л.-г. Егерский полк

 

Колосовский Николай

Александровское военное училище, выпущен в 18 Вологодский пехотный полк

 

Куксенко Николай

 

 

Леонтьев Самуил

Александровское военное училище, выпущен в С.-Петербургский гренадерский короля Фридриха Вильгельма III полк

 

Липовко-Половинец Николай

Александровское военное училище, выпущен в 69 Рязанский пехотный полк

 

Матковский Георгий

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 11 артиллерийскую бригаду

 

Малаев Алексей

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 32 драгунский Чугуевский полк

 

Мартынов Александр

 

 

Немченков Борис

Александровское военное училище, выпущен в комплек. Донской казачий полк

 

Прокопович Андрей

Николаевское инженерное училище, выпущен в 5 понтонный саперный батальон

Ныне в 8 военно-телеграфном парке

Позен Алексей

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 35 драгунский Белгородский полк

 

Перекрестов Владимир

Александровское военное училище, выпущен в 18 стрелковый батальон

 

76

Папа-Афанасопуло Иван

Александровское военное училище, выпущен в 69 Рязанский пехотный полк

 

Пеунов Григорий

Александровское военное училище, выпущен в Пензенский пехотный полк

Ныне адъютант корпусного командира (10-го)

Рашевский Сергей

Николаевское инженерное училище, выпущен в 5 понтонный саперный батальон

 

Радецкий Юрий

Пажеский корпус, выпущен в л.- г. драгунский полк

 

Розалион-Сошальский

Александровское военное училище, выпущен в 44 Камчатский пехотный полк

 

Редров Михаил

Александровское военное училище, выпущен в 161 Александропольский пехотный полк

Ныне в 5 резервной артиллерийской бригаде

Репяхов Петр

 

 

Ф. Сталь Николай

Николаевское инженерное училище, выпущен в 3 понтонный саперный батальон

 

Сокальский Петр

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 28 драгунский Новгородский полк

 

Сидорович Константин

Александровское военное училище, выпущен в 136 Таганрогский пехотный полк

Ныне в 69 пехотном Рязанском полку

Сталинский Антон

Поручик 14 гренадерского Грузинского полка

 

Савич Павел

 

 

Самаржа Иван

 

Корнет 40 драгунского Малороссийского полка

Сафонов Николай

Александровское военное училище, выпущен в Амурский конный полк казачьего Амурского войска

 

Светухин Дмитрий

Александровское военное училище, выпущен в 8 стрелковый батальон

 

Селецкий Сергей

Александровское военное училище, выпущен в 29 Черниговский пехотный полк

 

Фиренкранц Густав-Адольф

Александровское военное училище, выпущен в 118 Шуйский пехотный полк

В Осовецкой крепостной артиллерии

Хлебников Борис

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в32 драгунский Чугуевский полк

 

Цветинович Владимир

Александровское военное училище, выпущен в 135 Керчь-Еникольский полк

 

Черкасов Мануил

Александровское военное училище, выпущен в 132 Бендерский пехотный полк

 

Шишкин Константин

Николаевское инженерное училище, выпущен в 7 саперный пехотный батальон

 

77

       

1884 г.
(кор. арх. № 36)

Азарьев Виктор

Александровское военное училище, выпущен в 13 стрелковый батальон

 

Аршаница Василий

Александровское военное училище, выпущен в 65 резервный пехотный батальон

 

Антоневич Михаил

 

Подпоручик 16 гренадерского Мингрельского полка

Апостолов Кондрат

Александровское военное училище, выпущен в 11 Туркестанский линейный батальон

 

Безкровный Александр

Александровское военное училище, выпущен в 55 Подольский пехотный полк

 

Воронецкий Николай

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 8 артиллерийскую бригаду

† 1888 г.

Вараксин Николай

Александровское военное училище, выпущен в Брест-Литовскую крепостную артиллерию

Поручик

Гильхен Константин

 

 

Григорьев Дмитрий

Александровское военное училище, выпущен в С.-Петербургский гренадерский короля Фридриха III полк

 

Генбачев Николай

 

 

Говорухо-Отрок Михаил

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 36 Ахтырский драгунский полк

Уволен от военной службы

Дерфельден Николай

Александровское военное училище, выпущен в 136 Таганрогский пехотный полк

 

Жеглов Николай

Александровское военное училище, выпущен в 109 Волжский пехотный полк

Поручик 5 артиллерийской бригады

Заньковский Алексей

Александровское военное училище, выпущен в 104 Устюжский пехотный полк

 

Куличевский Павел

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 9 конно-артиллерийскую батарею

Поручик

Кузьмицкий Владимир

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 21 Белорусский драгунский полк

 

Косюра Илиодор

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 8 драгунский Смоленский полк

 

Корф Николай, паж

Пажеский корпус, выпущен в л -г. Семеновский полк

 

Кириллов Николай

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в л.-г. уланский Ее Величества полк

В запасе

Коптев Борис

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 34 драгунский Стародубовский полк

 

78

Клодт ф. Юргенсбург Павел

Павловское военное училище, выпущен в л.-гв. Павловский полк

 

Ковалевский Алексей

Александровское военное училище, выпущен в 68 лейб-пехотный Бородинский Его Величества полк

 

Квитковский Владимир

Александровское военное училище, выпущен во 2 пеший пластунский батальон Кубанского казачьего войска

 

Лишин Лаврентий

Александровское военное училище, выпущен в 17 артиллерийскую бригаду

В академии генерального штаба

Ливанский Федор

Александровское военное училище, выпущен в 21 Муромский пехотный полк

 

Ломаковский Сергей

Уволен от военной службы

 

Миллярде Константантин

Павловское военное училище, выпущен в 62 пехотный резервный батальон

 

Малиновский Петр

В Варшавскую крепостную артиллерию

 

Мартынов Виктор

Александровское военное училище, выпущен в 36 Орловский пехотный полк

 

Неелов Виктор

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 41 артиллерийскую бригаду

 

Осташков Иван

Александровское военное училище, выпущен в 29 Черниговский пехотный полк

 

Полозов Михаил

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в л.-гв. драгунский полк

 

Пеленкин Евгений

Александровское военное училище, выпущен в 32 Кременчугский пехотный полк

Поручик Полтавского пехотного полка

Пеленкин Сергей

Александровское военное училище, выпущен в 30 Полтавский пехотный полк

 

Петренко Василий

Александровское военное училище, выпущен в Бендерскую крепостную артиллерию

 

Постников Дмитрий

Александровское военное училище, выпущен в 101 Пермский пехотный полк

 

Розалион-Сошальский Дмитрий

Александровское военное училище, выпущен в 32 Кременчугский пехотный полк

Ныне в 5 резервной артиллерийской бригаде

Ромашкевич Константин

Александровское военное училище, выпущен в122 Тамбовский пехотный полк

 

Рубинский Тадеуш

Александровское военное училище, выпущен в 58 Прагский пехотный полк

Поручик 33 артиллерийской бригады

Свидерский Александр

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 5 артиллерийскую бригаду

 

Самойлович Владимир

Николаевское инженерное училище, выпущен в 4 понтонный батальон

 

79

Савич Михаил

   

Савицкий Николай

Александровское военное училище, выпущен в Бобруйскую крепостную артиллерию

В Осовецкой крепостной артиллерии

Сомов Андрей

Александровское военное училище, выпущен в 1 пеший пластунский батальон Кубанского казачьего войска

 

Тяжельников Михаил

Николаевское инженерное училище, выпущен в 5 саперный батальон с прикомандированием к л.-г. Литовскому полку

 

Хомич Антон-Игнатий

Александровское военное училище, выпущен в 10 линейный Туркестанский батальон

Подпоручик

Четыркин Михаил

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 12 артиллерийскую бригаду

 

Чеботкевич Василий

Александровское военное училище, выпущен в 97 Лифляндский пехотный полк

 

Шейдеман Георгий

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 8 артиллерийскую бригаду

 

Эльяшевич Сергей

Александровское военное училище, выпущен в 22 резервный пехотный батальон

Ныне поручик 9 артиллерийской бригады

Яковлев Николай

В 38 пехотный Тамбовский полк

 

       

1885 г.
(по корп. № 317)

Артюхов Георгий

Павловское военное училище, выпущен в 11 саперный батальон

 

Аладьин Петр

Уволен от военной службы

 

Бабанин Степан

Чином XIV класса

Был в Петровской Разумовской академии

Богаевский Лев

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 6 артиллерийскую бригаду

 

Быков Иван

Павловское военное училище, выпущен в Елисаветпольский полк

 

Бобровский Борис

Павловское военное училище, выпущен в 6 артиллерийскую бригаду

 

Барковский Александр

Константиновское военное училище, выпущен в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию

 

Бутович Александр

 

 

Бровцын Василий

Павловское военное училище, выпущен в Динабургскую крепостную артиллерию

 

Бабенко Сергей

 

 

80

Броневский Семен

Александровское военное училище, выпущен в 69 Рязанский пехотный полк

 

Виноградов Николай, вице-унтер-офицер

Николаевское инженерное училище

† в училище

Вишневский Александр

Павловское военное училище, выпущен в 114 Новоторжский пехотный полк

 

Витте Аполлон

Павловское военное училище, выпущен в 34 Севский пехотный полк

Ныне в Керченской крепостной артиллерии

Вышемирский Александр

Александровское военное училище, выпущен в Варшавскую крепостную артиллерию

 

Григорьев Сергей

В С.-Петербургский гренадерский короля Фридриха Вильгельма III полк

 

Годлевский Павел

Павловское военное училище, выпущен в 57 Модлинский пехотный полк

 

Глуховцов Николай

Павловское военное училище, переведен в Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 41 артиллерийскую бригаду

 

Гончаров Михаил

Павловское военное училище, выпущен в 20 стрелковый батальон

 

Дроботковский Михаил

Константиновское военное училище, выпущен в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию

 

Дмитриев Александр

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 28 Астраханский драгунский полк

 

Дараган Николай

Константиновское военное училище, выпущен в 64 Казанский пехотный полк

 

Демьянович Павел

 

 

Жуковский Порфирий

 

Подпоручик 63 пехотного Угличского полка

Залесский Петр, вице-унтер-офицер

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 23 конно-артиллерийскую бригаду

В 17 конно-артиллерийской бригаде

Зыбин Борис

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в л.-гв. кирасирский Его Величества полк

 

Золотницкий Александр

Павловское военное училище, выпущен в Варшавскую крепостную артиллерию

 

Загорский Тарас

Константиновское военное училище, выпущен в стрелковый батальон на Кавказе

Подпоручик II гренадерского Фанагорийского князя Суворова полка

Кудрявцев Федор

Уволен от военной службы

 

Корочан Петр, вице-унтер-офицер

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 34 артиллерийскую бригаду

 

Кружилин Алексей

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 11 артиллерийскую бригаду

 

81

Курносов Владимир

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 28 Новгородский драгунский полк

Подпоручик 2 резервной артиллерийской бригады

Коллерт Павел, вице-унтер-офицер

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 1 батарею 39 артиллерийской бригады

Подпоручик

Крамарев Николай

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 21 драгунский Белорусский полк

 

Кодинец Анатолий

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в Одесский драгунский полк

 

Коровай-Метелицкий Яков

Павловское военное училище, выпущен в 156 Елисаветпольский пехотный полк

 

Котельников Владимир

Константиновское военное училище, выпущен в 35 пехотный Брянский полк

 

Комендантов Михаил

Константиновское военное училище, выпущен в 101 Пермский пехотный полк

Ныне в 41 артиллерийской бригаде

Конопчанский Петр

Александровское военное училище, выпущен в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию

 

Кравченко Павел

Александровское военное училище, выпущен в 4 стрелковый батальон

 

Ковалев Василий

Павловское военное училище, выпущен в 77 Тенгинский пехотный полк

 

Лесевицкий Евгений

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в л.-г. кирасирский Его Величества полк

 

Леонтовский Василий

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 36 артиллерийскую бригаду

 

Лукомский Александр

Павловское военное училище, переведен в Николаевское инженерное училище, выпущен в 11 саперный батальон

 

Левдиков Захарий

Константиновское военное училище, выпущен в стрелковый батальон

 

Лобановский Оттон

Константиновское военное училище, выпущен в Пятигорский пехотный полк

 

Лобановский Оскар

Константиновское военное училище, выпущен в 154 Дербентский пехотный полк

Подпоручик. Батальонный адъютант

Мураховский Петр

 

 

Макшеев-Машонов Александр

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 35 драгунский Белгородский полк

 

Масловский Иван, вице-унтер-офицер

Николаевское инженерное училище, выпущен в 3 железно-дорожный батальон

 

Матковсий Василий, вице-унтер-офицер

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 14 артиллерийскую бригаду

 

Нельговский Александр

Павловское военное училище, выпущен в Варшавскую крепостную артиллерию

 

82

Орлов Михаил, вице-унтер-офицер

   

Позен Сергей

Николаевское кавалерийское училище, выпущен в 44 Нижегородский драгунский полк

Корнет

Пащенко Василий, вице-фельдфебель

Михайловское артиллерийское училище, выпущен в 34 артиллерийскую бригаду

 

Подгорецкий Михаил

Павловское военное училище, выпущен в Бобруйскую крепостную артиллерию

В Осовецкой крепостной артиллерии

Петренко Иван

Александровское военное училище, выпущен в 1 стрелковый батальон

 

Подгоричани-Петрович Эммануил

 

Хорунжий. В 5 пешем пластунском батальоне Кубанского казачьего войска

Радецкий Борис

Пажеский корпус, выпущен в стрелковый батальон Императорской Фамилии

 

Рот Николай

Уволен от военной службы

 

Рубец Николай, вице-унтер-офицер

Константиновское военное училище

† Самоубийство

Снегоцкий Валериан

Константиновское военное училище, выпущен в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию

 

Стааль Константин

Павловское военное училище, выпущен в 155 пехотный Кубанский полк

 

Симашко Петр, вице-унтер-офицер

Павловское военное училище, выпущен в 33 Елецкий пехотный полк

 

Сокальский Петр

Подпоручик 1 Кавказского саперного батальона

 

Скобеев Федор

Павловское военное училище, выпущен в 43 Охотский пехотный полк

 

Стойнооглу Михаил

Александровское военное училище, выпущен в 59 Модлинский пехотный полк

 

Чулков Алексей

Константиновское военное училище, выпущен в 11 стрелковый батальон

 

Шургаевич Николай

Александровское военное училище, выпущен в 18 Одесский пехотный полк

 

Щербак Александр

В 1 стрелковый полк

 

 

Ссылки на эту страницу


1 Исторический очерк Петровского Полтавского кадетского корпуса ( 1)
[Історичний нарис Петровського Полтавського кадетського корпусу] - Павловский Иван Францевич. Полтава. 1890
2 Исторический очерк Петровского Полтавского кадетского корпуса ( 7)
[Історичний нарис Петровського Полтавського кадетського корпусу] - Павловский И. Ф. Полтава. 1890. Список кадетам, окончившим курс Петровско-Полтавского кадетского корпуса и Петровско-Полтавской военной гимназии (1876-1881)
3 Исторический очерк Петровского Полтавского кадетского корпуса ( 9)
[Історичний нарис Петровського Полтавського кадетського корпусу] - Павловский И. Ф. Полтава. 1890. Список кадетам, окончившим курс Петровско-Полтавского кадетского корпуса и Петровско-Полтавской военной гимназии (1886-1890)
4 Материалы к истории ППКК
[Матеріали до історії ППКК] - пункт меню
5 Павловский, Иван Францевич
[Павловський, Іван Францевич] - пункт меню
6 Список кадет Петровского Полтавского кадетского корпуса с 1840 по 1920 г.г.
Алфавитний указатель
7 Список кадетам, окончившим курс Петровско-Полтавского кадетского корпуса и Петровско-Полтавской военной гимназии в 1845-1917 г.г.
Алфавитний указатель
8 Указатель книг и статей по названиям
[Покажчик за назвами] - пункт меню

Если Вы хотите поддержать сайт

Карта ПриватБанка:
5168 7556 1759 9598

WebMoney:

UAH

U424759725951

RUB

R595618315667

USD

Z159829102497

EUR

E256443352919