Выпускницы Полтавского епархиального женского училища 1879, 1896, 1897, 1913, 1914 гг.

Выпуск 1879 года

Антоновская 1-я Александра
Антоновская 2-я Александра
Андрущенко Анна
Богаевская Анна
Богданович София
Беленькая Анна
Безпояскова Мария
Венецкая Александра
Волкова Анна
Вербицкая Варвара
Воблая Анна
Гнедина Евфимия
Грудницкая Мария
Гапонович Елена
Дараган Анастасия
Зубкова Феодосия
Ильчинская Анна
Костенко Евдокия
Коломинская Капитолина
Курдиновская Анастасия
Комарецкая Ольга
Кобзарева Мелания
Кузнецкая Мария
Крамаренко Параскева
Маркова Мария
Марченко Анна
Морщакова Дария
Мильгевская Анастасия
Никифорова Наталия
Прокопенко Мария
Пирская Маргарита
Псиол Анна
Самойлович Евдокия
Сечинова Анастасия
Тарасюкова Александра
Тиссаревская Пелагия
Фесенко-Навроцкая Ксения
Шепитковская Неонилла
Яснопольская Наталия

Выбыли в 1879 году:

Из IV класса 1 отделение:

Козачинская Евдокия – отчисляется по малоуспешности

Из IV класса 2 отделение:

Быстровская Ольга – отчисляется по малоуспешности

Выпуск 1896 года

Окончили VI класс

Штатный класс

Базилевич Мария
Базилевич Антонина
Богацкая Елена
Бриллиантова Ольга
Васильева София
Войтенко Матрона
Вербицкая Екатерина
Гриневич Галина
Гординская Варвара
Горбенко Домникия
Грудницкая Ольга
Доброленская Зинаида
Житецкая Анна
Жуковская Александра
Захаржевская Виктория
Зеленская Мария
Иваницкая Юлия
Колниболоцкая Марфа
Коломийцева Надежда
Курдиновская Евгения
Лысенко Зиновия
Лубяная Агафия
Максимович Екатерина
Мишта Валентина
Михайловская Мария
Мойсеенко Наталия
Негеевич Мария
Полтарева Мария
Пономаренко Елена
Пономаренко Антонина
Сагардп Ольга
Смирницкая София
Стефановская Елена
Сребницкая Евдокия
Тарановская Александра
Трикар Ольга
Чаловская Мария
Чубова Елена
Штепенко Александра
Якубовская Вера
Ярошевская Анна

Параллельный класс

Архангельская Елизавета
Базилевич Эмилия
Бобро Евдокия
Белоусова Мария
Вербицкая Евдокия
Гамалея Екатерина
Голуб Дария
Горунович Екатерина
Громницкая Анна
Демяновская Надежда
Дуброва Ольга
Ефимович Наталия
Зеньковская Матрона
Кислова Надежда
Комарецкая Вера
Костюченко Анна
Котляревская Анна
Курдиновская Надежда
Лукьянова Наталия
Макаренко Елена
Малиновская Александра
Матченко Аполлинария
Носенко Клавдия
Петровская Наталия
Рекало Людмила
Савицкая Мария
Свидерская Вера
Скитская Александра
Смерчинская Евфрасия
Тарасевич Мария
Тригубова Дария
Тупкало Евфросиния
Чаленко Людмила
Чубова Александра
Шостко Анна
Яценко Александра

Выбыла в 1896 году

Из II класса нормального

Кисилевская Анна - уволена по прошению отца

Выпуск 1897 года

Окончили VI класс

1-е отделение

Аксюкова Вера
Базилевич Антонина
Войтенко Елена
Гайдамакина Зинаида
Гасуха Мария
Голобородько Мария
Зуева Евгения
Корн Тамара
Королева Юлия
Костенко София
Кутенко Анна
Маркова Ксения
Михайлец Ксения
Немировская София
Нестеровская Лидия
Нестеровская Пелагея
Петрашевская Александра
Писаревская Евдокия
Попова Анастасия
Россинская Мария
Соборницкая Елена
Сокальская Мария
Сушицкая Ольга
Тарасевич Антонина
Тимашевская Надежда
Ткаченко Мария
Трояновская Любовь
Чубова Анна
Юнакова Мария
Якубовская Емилия
Яременко Анна

Предоставляется право держать экзамены в августе:

Колядинская Мария

2-е отделение

Афанасьева Ольга
Базилевич Раиса
Богаевская Ксения
Беленькая Екатерина
Григорович Наталия
Громницкая Матрона
Гришкова Елена
Геевская Таисия
Данилевская Евгения
Данилевская Мария
Житецкая Мария
Засядко Зинаида
Зеньковская Екатерина
Корнеенко Олимпиада
Кутовая Александра
Лукьянова Неонила
Леонтович Татьяна
Множинская Анастасия
Максимович Татьяна
Поповиченко Ольга
Пинчукова Елизавета
Роговенко Мария
Савицкая Анна
Савченко Варвара
Самусь Антонина
Сокальская Дарья
Стришинская Марфа
Тарасевич Зинаида
Чубова Александра
Шепитковская Мария
Яновская Анастасия
Федорова Евдокия

Оставляется на повторительный курс:

Чернышенко Наталия

Выбыли в 1897 году

Из IV параллельного класса

Мороз Афанасия - по малоуспешности

Из III нормального класса

Павлова Зинаида - отчисляется

Из II параллельного класса

Волкова Евдокия - отчисляется

Выпуск 1913 года (В скобках указан год окончания VII дополнительного класса)

I отделение

Баевская Елена
Бобрищева Ольга
Богодарова Зинаида
Варгулевич Серафима
Власенко Юлия (1914)
Вуколова Мелания (1914)
Гамагина Антонина (1914)
Голобородько Мария (1914)
Голтвянская Лидия (1914)
Грудницкая Мария
Дамаскина Таисия (1914)
Дудник Лидия
Зайцева Пелагея
Запара Анастасия (1914)
Зеленская Александра
Калениченко Ольга (1914)
Коломийцева Анна
Корнеева Евдокия
Костенко Параскева (1914)
Костец Зинаида
Ксензенко Ирина
Кущинская Александра (1914)
Лабунская Татьяна
Липинская Анна (1914)
Лисон Ольга
Лях Ирина (1914)
Маркова Надежда
Морозова Анна
Никитенко Александра
Пискунова Неонила
Попова Антонина
Попова Екатерина (1914)
Рудичева Анна (1914)
Спижакова Антонина (1914)
Совачева Анна
Терлецкая Нина (1914)
Храпкова Екатерина (1914)
Черная Ольга
Чернявская Евгения
Чайкина Таисия
Чернявская София

II отделение

Аврамова Маприя (1914)
Ващенко Александра
Воскобойникова Мария (1914)
Волкова Екатерина (1914)
Грек Лидия
Гонтаровская Мария
Гиренко Александра
Дзина Александра
Дьяченко Александра (1914)
Забиякина Надежда (1914)
Кремянская Фотина
Кремянская Анна
Кулие Мария
Купина Мария (1914)
Клищарь Евдокия
Кутовая Ольга
Лебединская Анна
Макаренко Анна
Нестеренко Александра
Никифорова Лидия (1914)
Никитенко Мария
Орловская Екатерина
Ольшанская Мария (1914)
Передерий Глафира
Полонская Домника
Ревуцкая Неонила (1914)
Романенко Анна
Савченко Александра (1914)
Саговская Анастасия (1914)
Собакарева София
Счавец Зинаида (1914)
Сребродольская Вера (1914)
Скляр Мария
Сулятицкая Елена
Сулятицкая Мария (1914)
Тарасевич Вера
Тарасевич Феодосия (1914)
Торская Елена (1914)
Чепеленко Антонина
Чернецкая Капитолина
Черняшевская Наталия
Широкова Вера (1914)

Окончили VII класс

Антоновская Надежда
Антоновская София
Безпояскова Антонина
Власюк Раиса
Грузинская Евдокия
Забарная Лидия
Заборская Вера
Илляшевич Зинаида
Коваленко Евфимия
Комарецкая Елена
Костенко Ксения
Кроткова Ольга
Легейда Валентина
Людкевич Анна
Мазиза Клавдия
Наконечная Мария
Орлова Анна
Писаренко Мария
Попович Александра
Рвач Ольга
Ревуцкая Александра
Сохович Анна
Спижакова Александра
Станиславская Ольга
Стаховская Капитолина
Терлецкая Мелисса
Тиссаровская Александра
Убейвовк Акелина
Черемхович Зинаида
Шевченко Неонила
Шефер Анна
Яновская Варвара

Выпуск 1914 года

I отделение

Антоновская Наталия
Безверхая Мария
Бобрицкая Анна
Вязовская Вера
Гееевская Ирина
Дудник Анна
Забиякина Анна
Звенигородская Раиса
Зубкова Нина
Ильиченко Анна
Каленич Антонина
Клепачевская Ангела
Константинович Серафима
Коропова Екатерина
Котько Анна
Кравцова Александра
Куриленко Людмила
Курцинская Евгения
Курцинская Юлия
Лубяная Ксения
Лях Агриппина
Мащенко Анна
Михайловская Антонина
Моргуль Лидия
Мороз Евфросиния
Панибрат София
Петриченко Зинаида
Петровская Елена
Пучко Евфимия
Рашкевич Мария
Савлучинская Антонина
Савченко Мария
Садковская Елена
Сохацкая Надежда
Торская Вера
Фесенко Юлия
Фесенко Наталия
Фесенко-Навроцкая Ольга
Фесенко-Навроцкая Татьяна
Черемхович Ольга
Штепенко Мария
Ярещенко Ольга

II отделение

Алтуева Ксения
Безрояскова Евгения
Бекаревич Мария
Береза Епистимия
Бордюг Анна
Белик Мария
Бухалкина Ольга
Головкова Дарья
Горбик Мария
Горюн Дарья
Дацевич Мария
Диаконенко София
Дуплеевская Александра
Иваницкая Мария
Клименко Вера
Ковалевская Наталия
Копа-Овдеенко Мария
Коновец Мария
Корнеева Ольга
Кочубей Ксения
Кучерева Елизавета
Мищенко Мария
Михайловская Елена
Петрик-Михайловская Анастасия
Попова Ольга
Прихожая Елена
Прокопович Мария
Пясецкая Вера
Рабчевская Нина
Рогальская Мария
Роговая Елена
Симонова Вера
Терлецкая Анастасия
Терлецкая Александра
Тищенко Александра
Удоденко Елена
Цареградская Нина
Чепеленко Нина
Шинкаренко Мария
Шинкаренко Параскева
Яновская Мария

Окончили VII класс

Ельчукова Александра

Источник:

http://www.petergen.com/bovkalo/duhov/poltavaezu.html

Ссылки на эту страницу


1 Женское епархиальное училище
Женское епархиальное училище
2 Учились в Полтаве
[Вчилися в Полтаві] - пункт меню

Поддержать сайт
Карта ПриватБанка:

4149 4390 0512 1235