Список кадет Петровского Полтавского кадетского корпуса с 1840 по 1920 г.г.

Пояснения к списку кадет Петровского Полтавского кадетского корпуса с 1840 по 1920 г.г. (алфавитный указатель)

1. Цифры, например, 1912/3, обозначают: на 1 октября 1912 г. учился в 3 классе; 1859/вып. — окончил корпус в 1859 году.

2. Фамилия или имя разделены "/" — кадет под такими фамилиями или именами упоминается в списках по годам.

Источники:

Павловский И. Ф. Исторический очерк Петровского Полтавского кадетского корпуса (1840-1890). Полтава. 1890.

Ромашкевич А. Д. Материалы к истории Петровского Полтавского кадетского корпуса. Год 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13. Полтава. 1905-1916.

      

 

Абаза1859/вып.

Абаза Александр1855/вып.

Абаза Василий Константинович1863/вып.

Абаза Вениамин1854/вып.

Абаза Иван1864/вып.

Абаза Константин Константинович1859/вып.

Абаза Николай1847/вып.

Абаканович Константин Петрович — 19 августа 1906 г. переведен в 5 кл. из Киевск. к-са. — 1906/51908/71909/вып.

Абельядев Николай1849/вып.

Абозин Константин1879/вып.

Абрамов1845/вып.

Абрамов Владимир Николаевич1880/вып.

Абрамов Федор Федорович1888/вып.

Абрамович-Баранович1863/вып.

Авалиани/Авельяни Иван Виссарионович1875/вып.

Авалиани Ираклий — 1906/1 — 3 августа 1907 г. из 2 кл. переведен в Тифлис. к.

Авальяни Арчил — 1905/3 — 18 августа 1906 г. из 3 кл. переведен в Вольск. в. шк.

Аверкиев Алексей — 1912/31913/4

Авксентьев Аркадий1854/вып.

Авксентьев Николай1852/вып.

Авраменко Валентин — 1910/11911/21912/31913/4

Авраменко Евгений Константинович1901/вып.

Авраменко Константин1870/вып.

Авринский Александр Владимирович1899/вып.

Авринский Сергей — 1905/1 — 24 сентября 1906 г. из 2 кл. уволен на попечение родителей.

Авчинников Александр — 1905/1 — ?

Авчинников Владимир Александрович1906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Авчинников Николай — 1905/11906/11907/21908/21909/3 — 2 марта 1910 г. уволен на попечение родителей.

Агапеев Евгений — 1909/11910/21911/31912/3 — ?

Агищев Борис Николаевич1885/вып. [в списках Павловского не указан - Т.Б.]

Аглаимов Сергей Петрович1897/вып.

Агте Владимир Антонович, фон — 1905/21906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Агте Касьян1879/вып.

Адабаш Михаил Алексеевич1880/вып.

Адамович Игорь Федорович1900/вып.

Адасовский Борис Александрович1899/вып.

Адасовский Евтихий Константинович1864/вып.

Азарьев Александр Николаевич1890/вып.

Азарьев Виктор Николаевич1884/вып.

Азарьев Илларион1882/вып.

Азарьев Митрофан Николаевич1886/вып.

Азарьев Николай Николаевич1883/вып.

Азбукин Евгений — 1905/41906/41907/51908/6 — 18 августа 1908 г. переведен в Киевск. к-с.

Акаро Александр Васильевич 1911/вып. [в списках Ромашкевича не указан - Т.Б.], [НМ-1]

Акимов Николай1881/вып.

Акинфиев Алексей — 1908/11909/21910/31911/41912/41913/5 — ?

Акинфиев Владимир Константинович1899/вып.

Акинфиев Константин — 1911/11912/21913/3

Акишев Николай — 1912/11913/2

Аккерман Борис — 1905/41906/4 — 16 августа 1907 г. из 4 кл. переведен во 2 кад. к-с.

Аккерман Иларион Николаевич1905/71906/вып.

Аккерман, Николай1868/вып. (в списках Павловского не указан)

Аксенов Константин — 1905/21906/21907/3 — 1 февраля 1908 г. переведен в Киевск. к-с.

Аксенов Павел — 16 августа 1910 г. переведен из Киевск. к. — 1910/11911/21912/31913/4

Аксенов Петр Петрович1906/11907/21908/31909/41910/41911/51912/61913/71914/вып.

Аладьин Петр1885/вып.

Алейников, Владимир Филиппович1892/вып.

Александров Борис — 1907/11908/11909/2 — 8 сентября 1910 г. уволен на попечение родителей.

Александров Георгий — 4 сентября 1912 г. переведен из Сув. к. — 1912/6 — 18 октября 1912 г. переведен в Сувор. к.

Александрович Александр1846/вып.

Александрович Георгий1882/вып.

Александрович Дмитрий — 28 августа 1907 г. переведен из Сувор. к. в 3 кл. — 1907/31908/4 — 8 августа 1909 г. уволен на попечение родителей.

Александровский Георгий — 1910/11911/21912/31913/3

Алексеев Александр Петрович1899/вып.

Алексеев Андрей — 1911/11912/21913/3

Алексеев Иван1853/вып.

Алексеев Константин — 22 сентября 1908 г. переведен из Одес. к. в 3 кл. — 1908/31909/4 — 8 сентября 1910 г. уволен на попечение родителей.

Алексеев Николай1890/вып.

Алексеев Николай — 1910/11911/21912/31913/4

Алексеев Сергей Иванович1901/вып. [в списках Ромашкевича не указан - Т.Б.]

Алексенко Алексей1872/вып.

Алексенко Демьян1846/вып.

Аленников Николай1848/вып.

Алешков Константин — 1905/11906/11907/2 — ?

Алферов Александр1887/вып.

Алферов Аркадий1888/вып.

Алферов Владимир — 1906/11907/21908/31909/31910/41911/4 — 5 сентября 1912 г. уволен на попечение родителей.

Алферов Николай Дмитриевич1886/вып.

Альбовский Валериан Александрович1863/вып.

Альбовский Григорий1847/вып.

Амилохвари Николай, князь — 1905/6 — 7 июня 1906 г. из 6 кл. переведен в Воронежск. к-с.

Аморейский Владимир Николаевич1894/вып.

Амосов Константин Петрович1896/вып.

Амосов Николай — 1907/1 — 19 декабря 1907 г. уволен на попечение родителей

Анальяни Михаил1874/вып.

Ананьев Александр — 1911/11912/21913/3

Ананьев Алексей — ? — 1908/21909/21910/31911/41912/5 — 11 января 1913 г. уволен на попечение родителей.

Ананьев Андрей Александрович1859/вып.

Андреев Аркадий Николаевич1898/вып.

Андреев Леонид Дмитриевич1893/вып.

Андреев Леонтий Николаевич1904/вып.

Андреев Михаил Александрович1867/вып.

Андреев Николай — 1905/11906/21907/21908/31909/4 — 22 апреля 1910 г. уволен на попечение родителей.

Андреев Сергей Митрофанович — учился в корпусе с 1883 по 1885 г.

Андреевский Андрей Андреевич1905/21906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Андреевский Владимир Владимирович1886/вып.

Андреевский Евгений Николаевич1899/вып.

Андреянов Михаил Евгеньевич1865/вып.

Андрианов Григорий Михайлович1903/вып.

Андриевич Николай — 1910/11911/21912/31913/3

Андриевский I1859/вып.

Андриевский II1859/вып.

Андриевский III1859/вып.

Андриевский Андрей1879/вып.

Андриевский Георгий1878/вып.

Андриевский Георгий — 1909/11910/21911/31912/41913/4

Андриевский Дмитрий — 1912/21913/3

Андриевский/Андреевский Виктор — 1911/11912/21913/2

Андриянов Николай Евгеньевич1873/вып.

Андрузский Георгий Алексеевич1903/вып.

Андрузский Митрофан Васильевич1871/вып.

Андрузский Михаил1850/вып.

Андрузский Порфирий1850/вып.

Андрушевич Владимир1890/вып.

Анищенко Николай1868/вып.

Антоневич Георгий1874/вып.

Антоневич Михаил1884/вып.

Антонов Александр Дмитриевич1898/вып.

Антонов Константин1846/вып.

Антонович Александр Трифонович1896/вып.

Антонович Георгий — 1913/1

Антоневич Павел Георгиевич1905/вып.

Антоновский Михаил1853/вып.

Антуфьев Сергей Фавстианович1904/вып.

Апостолов Андрей1878/вып.

Апостолов Кондрат1884/вып.

Апостолов Николай — 1905/5 — 9 декабря 1905 г. из 5  кл. уволен на попечение родителей.

Апышков Владимир Петрович1888/вып.

Арабажин Николай1848/вып.

Арандаренко Дмитрий1883/вып.

Аргиляндер Владимир1874/вып.

Арджеванидзе Георгий Павлович1881/вып.

Арендаренко Георгий Алексеевич1863/вып.

Арендаренко Николай1855/вып.

Армашевский Николай Павлович1868/вып.

Арнольд Павел Александрович1904/вып.

Артаболевский Сергей Павлович1883/вып.

Артамонов Михаил Константинович1874/вып.

Артемовский-Гулак Ельпидифор1853/вып.

Артюхов Георгий1885/вып.

Артюхов Николай1881/вып.

Артюхов Яков1876/вып.

Архипов Владимир Михайлович1904/вып.

Арцыбашев Сергей1880/вып.

Аршаница Василий1884/вып.

Атрахович Владимир Митрофанович1905/51906/61907/61908/61909/71910/вып.

Афанасенко Алексей Владимирович1894/вып.

Афанасьев Александр1871/вып.

Афанасьев Александр — 8 августа 1906 г. переведен в 5 кл. из Орловск. к-са. — 1906/51907/5 — 13 сентября 1908 г. уволен на попечение родителей

Афанасьев Афанасий1866/вып.

Афанасьев Борис Павлович1901/вып.

Афанасьев Василий1849/вып.

Афанасьев Дмитрий1868/вып.

Афанасьев Лев1870/вып.

Афанасьев Михаил Григорьевич1868/вып.

Афанасьев Николай1871/вып.

Афанасьев Прокофий1859/вып.

Афанасьев-Прокофьев1863/вып.

Афендин Григорий1871/вып.

Ахшарумов Дмитрий Владимирович1882/вып.

Ачкасов Леонид1876/вып.

      

 

Бабаев Михаил1872/вып.

Бабанин Степан1885/вып.

Бабенко Валентин1880/вып.

Бабенко Иван — 1912/11913/2

Бабенко Николай1886/вып.

Бабенко Николай Михайлович1909/11910/21911/31912/41913/51916/вып.

Бабенко Пимен Степанович1891/вып.

Бабенко Сергей1885/вып.

Бабенко Степан1889/вып.

Бабин Василий1862/вып.

Бабин Владимир — 1905/11906/2 — 30 октября 1906 г. из 2 кл. переведен во 2 кад. к-с.

Багрин-Каменский Илья Адольфович1892/вып.

Баев Александр1853/вып.

Баер/Байер Леопольд Иванович1871/вып.

Баженов Николай1846/вып.

Баженов Петр Николаевич1859/вып.

Баженов Сергей Андреевич1900/вып.

Базанов Александр — 1905/31906/31907/41908/41909/51910/61911/7 — ?

Базанов Николай Николаевич1905/7 —  1906/вып.

Базилевский Николай Федорович1903/вып.

Баиов Константин Алексеевич1856/вып.

Байдак Андрей Артемьевич1905/вып.

Байдак Борис Дмитриевич1905/31906/31907/41908/41909/51910/61911/71912/вып.

Байдак Владимир Аристархович1882/вып.

Байдак Гавриил1879/вып.

Байдак Дмитрий Аристархович — учился с 1875 по 1877 г.

Байдак Петр Николаевич — в Списках выпускников ППКК Ромашкевича не указан, год выпуска из корпуса неизвестен

Байдак Святослав — 1910/11911/21912/31913/4

Байдак Сергей — 1905/21906/31907/41908/41909/41910/51911/61912/6 — ?

Байрашевский Василий Ильич1903/вып.

Байцуров Григорий — ? — 1911/21912/31913/4

Бакин Михаил — 1913/1

Балакшей-Котляревский Константин1863/вып.

Балано Алексей Дмитриевич1908/11909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Балашев Сергей Николаевич1903/вып.

Балин Борис Федорович1905/71906/вып.

Балин Василий1881/вып.

Балков Сергей1872/вып.

Балог Владислав Леопольдович1897/вып.

Балог Михаил Леопольдович1901/вып.

Бальмашов Сергей Анатольевич1905/41906/51907/61908/71909/вып.

Балюра-Кондратьев Яков1875/вып.

Балясный Василий Александрович1880/вып.

Балясный Константин Александрович1876/вып.

Банин Михаил Александрович1881/вып.

Банковский/Бонковский Владимир Александрович — 9 мая 1908 г. переведен из Псков к. к. в 4 кл. — 1908/41909/51910/51911/61912/61913/вып.

Банов Петр1882/вып.

Барановский Борис1911/21912/21913/31917/вып.?

Барановский Георгий Дмитриевич — 19 августа 1907 г. переведен во 2 кл. из Нижегор. к. — 1907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Барановский Ипполит1848/вып.

Барановский Николай Леонидович1894/вып.

Барановский Николай — ? — 1910/21911/31912/41913/4

Барановский Петр Степанович1871/вып. [в списках Павловского не указан - Т.Б.]

Барановский Петр — 1911/11912/21913/2

Баратов Виктор, князь — 1850/вып.

Баратов Константин Федорович, князь — 1875/вып.

Баратов Николай Григорьевич, князь — 1891/вып.

Барач Павел1867/вып.

Барбаров Владимир Евгеньевич1891/вып. [в списках Ромашкевича не указан - Т.Б.]

Барбович Павел1856/вып.

Барвинский Виктор — 1905/41906/41907/5 — 13 сентября 1908 г. уволен на попечение родителей

Барвинский Михаил1868/вып.

Бардес Владимир Петрович — 3 августа 1907 г. переведен во 2 кл. из Киевск. к. — 1907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Бардес Михаил Петрович — 11 декабря 1907 г. переведен в 1 кл. из Сувор. к. — 1908/21909/31910/41911/51912/61913/61915/вып.

Бардовский1845/вып.

Баркалов Валерий Аполлонович1898/вып.

Барковский Александр1885/вып.

Барсов Василий Филиппович1845/вып.

Барсуков Александр Яковлевич1904/вып.

Барсуков Яков Семенович1870/вып.

Барташевич Александр Митрофанович1901/вып.

Барташевич Дмитрий1848/вып.

Барташевич Николай Митрофанович1896/вып.

Бартош Иван1853/вып.

Басов Александр1865/вып.

Басов Сергей Николаевич1905/41906/51907/61908/71909/вып.

Бассаков Василий1851/вып.

Батезатул Николай — 1913/1

Батизутул1845/вып.

Батог Василий Александрович1893/вып.

Батог Михаил Александрович1889/вып.

Батог Сергей Александрович1881/вып.

Бафталовский Борис Адамович1908/11909/21910/31911/41912/51913/6 — ?

Бафталовский Игорь Адамович — 21 апреля 1908 г. переведен во 2 кл. из 1 Моск. к. — 1908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Бафталовский Николай Адамович — 21 апреля 1908 г. переведен в 5 кл. из 1 Моск. к. — 1908/51909/51910/61911/71912/вып.

Бацевич Александр Адольфович1904/вып.

Бацевич Николай Адольфович1901/вып.

Бацевич Павел Адольфович1905/11906/21907/31908/41909/51910/61911/71912/вып.

Башилов Николай Викторович1907/11908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Башинский Вячеслав1887/вып.

Башинский Мануил Николаевич — 26 июня 1906 г. переведен в 7 кл. из Ярослав. к-са. — 1906/71907/вып.

Башинский Ромил Иванович1890/вып.

Башинский Эспер Иванович1897/вып.

Бебряга Владимир Петрович1903/вып.

Бегма Андрей Петрович1898/вып.

Бегма Дмитрий Петрович1894/вып.

Безкровный Александр Алексеевич1884/вып.

Безпалов Евгений — 1910/11911/21912/31913/4

Безпалов Стефан Николаевич1908/11909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Безрадецкий Дмитрий Николаевич1870/вып.

Безсомыкин Михаил — 1905/6 — 30 декабря 1905 г. из 6 кл. уволен на попечение родителей.

Безсонов Иннокентий Клавдиевич1904/вып.

Бейт-Миллер Антон Васильевич1898/вып.

Бекаревич Анатолий Андреевич — 14 июля 1908 г. переведен в 4 кл. из 2 Моск. к. — 1908/41909/51910/51911/61912/71913/вып.

Бекарюков Василий1883/вып.

Беккер Михаил1859/вып.

Беклемишев Михаил1882/вып.

Белаш Алексей Алексеевич1869/вып.

Белецкий Григорий1850/вып.

Белецкий Иван1854/вып.

Белецкий Иван1864/вып.

Белим Сергей1875/вып.

Белицкий Василий1856/вып.

Беллингсгаузен Петр Николаевич1905/вып.

Белов Владимир Владимирович1874/вып.

Беловодский1859/вып.

Беловодский Владимир1863/вып.

Белогрудов Иван Васильевич1905/71906/вып.

Белогрудов Сергей Васильевич1899/вып.

Белогудов Михаил1851/вып.

Белой Александр Сергеевич1900/вып.

Белой/Белый Сергей Александрович1872/вып.

Белокопытов Корнелий1850/вып.

Белоус/Белоусов Вячеслав Михайлович1905/51906/61907/71908/вып.

Белоусович Иван1862/вып.

Белый Петр1868/вып.

Бельченко Александр1850/вып.

Бельченко Сергей1875/вып.

Беляев Василий — 1913/1

Беляев Николай — 1913/3

Бенецкий Анатолий — 1909/1 — 7 июля 1910 г. переведен в Киевск. к.

Бенецкий Андрей Михайлович1905/вып.

Бенецкий Николай Михайлович1905/41906/51907/51908/61909/71910/вып.

Бентковский Владимир Дарьевич — 12 января 1906 г. переведен в 6 кл. из 3 Моск. к-са. — 1906/71907/вып.

Бергер Александр — 1912/11913/2

Березов Григорий1850/вып.

Березовский Александр Иванович1886/вып.

Березовский Станислав Альбинович1897/вып.

Беренс Григорий Викторович1892/вып.

Берладин Иван1868/вып.

Бернадский Николай1866/вып.

Бернарди Иван — поступил в корпус в 1840 г., сведений об окончании корпуса нет.

Бернацкий Константин Александрович1904/вып.

Бертье-Делагарди Александр Константинович1890/вып.

Берх Михаил1883/вып.

Берх Петр1847/вып.

Бесядовский Анатолий — 1911/11912/21913/2

Бетковский Аполинарий Феликсович1894/вып.

Бетковский Леонид Феликсовович1895/вып.

Бибинов Александр Семенович1893/вып.

Бибинов Игнат Яковлевич1869/вып.

Бискупский Виктор Ксаверьевич1855/вып.

Бискупский Константин Ксавериевич1850/вып.

Бискупский Михаил Васильевич1892/вып.

Блажков Николай — 1909/11910/11911/21912/31913/4

Блинов Дмитрий — 1909/1

Блинов Николай — 23 января 1906 г. переведен в 6 кл. из 1 кад. к-са. — 1906/6 — 26 сентября 1907 г. из 6 кл. уволен на попечение родителей.

Бобохов Владимир Афанасьевич1850/вып.

Бобрищев Ардалион Александрович1896/вып.

Бобровский Борис Павлович1885/вып.

Бобровский Владимир Павлович1876/вып.

Бобровский Павел1877/вып.

Бобровский Сергей1888/вып.

Бобырь Алексей1862/вып.

Бобырь Лев1877/вып.

Бобырь Леонид — 1908/11909/21910/21911/31912/41913/5 — ?

Бобырь Николай Павлович1870/вып.

Богаевич Александр Александрович1890/вып.

Богаевский Александр Ананьевич1856/вып.

Богаевский Александр1879/вып.

Богаевский Алексей1847/вып.

Богаевский Алексей1874/вып.

Богаевский Георгий Михайлович1909/11910/21911/31912/41913/51916/вып.

Богаевский Дмитрий Николаевич1867/вып.

Богаевский Константин1880/вып.

Богаевский Константин1880/вып.

Богаевский Лев Алексеевич1885/вып.

Богаевский Леонид Григорьевич1875/вып.

Богаевский Михаил1863/вып.

Богаевский Михаил Николаевич1905/51906/61907/61908/61909/71910/вып.

Богаевский Николай Михайлович1905/31906/41907/41908/51909/61910/61911/71912/вып.

Богаевский Николай Николаевич1900/вып.

Богаевский Платон Николаевич1877/вып.

Богаевский Сергей1850/вып.

Богаевский Федор — 1911/11912/21913/3

Боганкевич Николай — 1911/11912/21913/3

Богданенко-Товстолес Иосиф Алексеевич1892/вып.

Богданов Николай1847/вып.

Богданов Сергей Михайлович1901/вып.

Богданович Владислав1869/вып.

Богданович Лев Петрович1893/вып.

Богданович Николай Юлианович1904/вып.

Богданович Павел1871/вып.

Богданович Юлиан1866/вып.

Богдановский Николай Яковлевич1867/вып.

Богинский Николай Глебович1904/вып.

Богинский Петр Глебович1904/вып.

Боголюбов Борис Аркадьевич1892/вып.

Боголюбов Иван Андреевич1848/вып.

Богомолец Александр Геннадьевич1907/11908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Богомолец Василий — 1911/11912/21913/3

Богомольный Владимир Сергеевич1893/вып.

Богомольный Сергей Сергеевич1892/вып.

Богославский Владимир — 3 сентября 1913 г. переведен в 4 кл. из Оренб. Неплюевск. к. к. — 1913/4

Богословский1848/вып.

Богуславский Андрей1847/вып.

Богуславский Адриан Иванович1904/вып.

Богуславский Александр Иванович1902/вып.

Богуславский Виктор — 1913/2

Богуславский Георгий — 1911/11912/21913/3

Богуславский Иван1856/вып.

Богушевич1845/вып.

Богушевич Митрофан1850/вып.

Богушевский Александр1863/вып.

Бодянский Александр Владимирович1894/вып.

Бойкевич Виталий Иванович1902/вып.

Бойко Николай Антонович1882/вып.

Бойно-Родзевич1859/вып.

Бойно-Родзевич Виталий Павлович1895/вып.

Бойно-Родзевич Михаил Павлович1890/вып.

Бойно-Родзевич Павел Иванович1854/вып.

Бойчук Владимир Викторович1897/вып.

Болдыжев Владимир — 1905/1 — ?

Болдыжев Евгений Иванович1906/11907/21908/31909/41910/51911/51912/61913/71914/вып.

Болховитинов1859/вып.

Болховитинов Алексей Иосифович1886/вып.

Болховитинов Иван Иосифович1901/вып.

Болычевцев Петр Дмитриевич1901/вып.

Болюбаш Федор Петрович1863/вып. [в списках Павловского не указан - Т.Б.]

Бонецкий Антон-Виктор Адамович1875/вып.

Бордовский Иосифф1847/вып.

Борзенко Андрей1875/вып.

Борзенко Николай — 1908/11909/21910/21911/3 — 24 июня 1912 г. уволен на попечение родителей.

Борзяков Леонид Александрович1903/вып.

Борисов Всеволод — 1910/11911/21912/31913/4

Боровский Александр Иванович1894/вып.

Боровский Георгий — 31 августа 1909 г. переведен из Симб. к. — 1909/31910/3 — 22 января 1911 г. уволен на попечение родителей.

Боровский Иван1866/вып.

Бородаевский Александр1863/вып.

Бородаевский Владимир1863/вып.

Бородаевский Михаил Владимирович1903/вып.

Бородаевский Николай Владимирович1897/вып.

Бородаевский Эразм Эразмович1874/вып.

Бородай Григорий Александрович1892/вып.

Бородзич Вячеслав Фадеевич1901/вып.

Борошенко Алексей1877/вып.

Борошенко Иван1872/вып.

Борщов Дмитрий Николаевич1896/вып.

Босаков1863/вып.

Бояровский Людомир Адамович1905/71906/вып.

Бразоль Александр — 1905/3 — 31 августа 1906 г. из 4 кл. переведен в Имп. Алек. II к-с.

Бразоль Василий Григорьевич1892/вып.

Браиловский Владимир — 1905/3 — 29 мая 1906 г. из 3 кл. уволен на попечение родителей.

Бракер Борис Александрович1889/вып.

Бредихин Сергей Леонидович1902/вып.

Бресслер Николай Эрнестович1886/вып.

Бржезицкий Николай1850/вып.

Бржозовский Владислав Владиславович1904/вып.

Бриере де-Мартере Иосиф1872/вып.

Брижинский Иван1846/вып.

Брилевич Александр Васильевич1868/вып.

Брилевич Афанасий Васильевич1869/вып.

Брилевич Владимир Афанасьевич1903/вып.

Бровцын Василий Алексеевич1885/вып.

Бродский1859/вып.

Бродский Константин — 1909/11910/2 — 4 марта 1911 г. переведен во 2 Моск. к.

Броневский Александр1869/вып.

Броневский Алексей Григорьевич1895/вып.

Броневский Андрей1882/вып.

Броневский Василий1877/вып.

Броневский Иван Григорьевич1893/вып.

Броневский Михаил Григорьевич1888/вып.

Броневский Семен1885/вып.

Брунст Артур-Александр Эмильевич1883/вып.

Брунст Виктор Эмильевич1881/вып.

Брюкс, де (Де-Брюкс) — 1863/вып.

Брюкс, де (Дебрюкс) Николай Александрович1865/вып.

Брюханов Василий Васильевич1905/41906/51907/61908/71909/вып.

Брюханов Василий Федорович1880/вып. [в списках Павловского не указан, выдержал экзамен из полного курса при Полтавской военной гимназии - Т.Б.]

Брянчанинов Борис Леонидович1898/вып.

Бугреев Александр Михайлович1900/вып.

Бугреев Алексей Андреевич1905/41906/5 — 13 июня 1907 г. из 5 кл. уволен на попечение родителей.

Бугреев Анатолий — 1905/11906/21907/21908/31909/4 — 22 апреля 1910 г. уволен на попечение родителей.

Бугреев Андрей Андреевич1912/11913/21919/вып. [НМ-1]

Бугреев Владимир Михайлович1905/вып.

Бугреев Дмитрий Андреевич1904/вып.

Бугреев Михаил Андреевич — 27 февраля 1907 г. переведен в 1 кл. из Нижегор. к. — 1907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Бугреев Николай Михайлович1898/вып.

Бугреев Сергей Андреевич1905/21906/31907/41908/41909/51910/51911/61912/71914/вып.

Будаков Николай Николаевич1905/вып.

Будный Алексей Михайлович1905/41906/51907/51908/61909/71910/вып.

Бузни Павел Александрович1903/вып.

Буйко Владимир, экстерн — 1863/вып.

Буковский Евгений — 1905/51906/5 — 15 марта 1907 г. из 5 кл. уволен на попечение родителей.

Булатов Владимир Семенович1901/вып.

Булацель Александр Сергеевич1905/61906/71907/вып.

Булацель Аркадий Сергеевич1899/вып.

Булацель Георгий1882/вып.

Булацель Георгий — 1905/51906/6 — 31 июля 1907 г. из 6 кл. уволен на попечение родителей.

Булацель Георгий Сергеевич1905/71906/вып.

Булацель Илья Сергеевич1902/вып.

Булацель Николай Иванович1907/11908/21909/31910/31911/41912/51913/61916/вып.

Булацель Петр Петрович — окончил 4 класса до 1882 г.

Булацель Федор Сергеевич1898/вып.

Булацель Федор Федорович1892/вып.

Булашевич Алексей Михайлович1905/31906/41907/51908/61909/71910/вып.

Булашевич Василий Михайлович1896/вып.

Булашевич Константин — 1910/11911/21912/31913/4

Булгаков Виктор1869/вып.

Булкин Петр Анисимович1879/вып.

Бульмеринг Михаил1882/вып.

Булюбаш Александр1851/вып.

Булюбаш Владимир Иванович1883/вып.

Бунякин Владимир — 29 декабря 1906 г. переведен из 1 Моск. к. в 4 кл. — 1907/41908/4 — умер 29.12.1909

Бурачков Иван — 1907/11908/21909/31910/3 — 13 сентября 1911 г. уволен на попечение родителей.

Бурвиков Грегор-Эрнст Алексеевич — сдал экзамен за полный курс кадетского корпуса при ППКК в 1906 г.

Бурдюгов Михаил1854/вып.

Бурдюгов Михаил1889/вып.

Бурковский Николай — 1913/1

Бурман Александр Георгиевич1899/вып.

Бурый-Радкевич Михаил Петрович1908/11909/21910/31911/41912/41913/51916/вып.

Буряк Николай Владимирович1891/вып.

Бутович Александр1867/вып.

Бутович Александр1885/вып.

Бутович Андрей1881/вып.

Бутович Василий Васильевич1881/вып.

Бутович Константин — 1910/11911/21912/31913/4

Бутович Михаил Васильевич1877/вып.

Бутович Николай Григорьевич1906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Бутович Яков Иванович1900/вып.

Бутовский Алексей Дмитриевич1853/вып.

Бутовский Владимир1863/вып.

Бутовский Николай Дмитриевич1867/вып.

Бутовский Федор1864/вып.

Буцевич Павел — 10 августа 1906 г. переведен в 4 кл. из Вольск. в. шк. — 1906/41907/4 — 27 ноября 1907 г. из 4 кл. переведен  в Симбир. к.

Буцылло Олег Никанорович1905/31906/41907/41908/51909/51910/61911/61912/71913/вып.

Бушен Александр — 1912/11913/2

Бушен Алексей — 17 августа 1906 г. переведен во 2 кл. из Суворовс. к-са. — 1906/21907/31908/41909/41910/51911/61912/61913/7 — ?

Бушен Дмитрий Алексеевич1897/вып.

Бушинский Петр1863/вып.

Буэмский Николай1848/вып.

Быков Владимир Николаевич1906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Быков Георгий Владимирович1877/вып.

Быков Иван1885/вып.

Быков Николай Владимирович1873/вып.

Быковский Василий Захарьевич1905/71906/вып.

Быковский Николай Захарьевич1906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Быкодоров Николай1876/вып.

Былин-Колосовский Николай1869/вып.

Бырдин Алексей Михайлович1897/вып.

Бырдин Дмитрий Михайлович1897/вып.

Быстрицкий Анатолий Владимирович1896/вып.

Быстрицкий Владимир1886/вып.

Быстрицкий Григорий1889/вып.

Быстрицкий Дмитрий Владимирович1901/вып.

Быстрицкий Николай1868/вып.

Быстрицкий Николай Владимирович 1895/вып.

Быстрицкий Федор Владимирович1893/вып.

Бялковский Сергей Алексеевич1907/11908/21909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

      

 

Вагнер Владимир — 1905/31906/31907/31908/41909/51910/51911/6 — 5 сентября 1912 г. уволен на попечение родителей.

Вагнер Михаил Федорович1907/11908/21909/31910/41911/51912/61913/61915/вып.

Вайда Борис Константинович1905/61906/71907/вып.

Вайскерберг Аркадий — 1910/11911/21912/31913/4 — ?

Вайскерберг Виктор — ? — 1908/21909/31910/31911/41912/4 — ?

Валаев Евгений — 1911/1 — 2 ноября 1911 г. переведен во Владикавк. к..

Вальх Александр Алексеевич1904/вып.

Вальх Григорий — 8 августа 1906 г. переведен в 3 кл. из Орловск. к-са. — 1906/31907/41908/5 — 24 июня 1909 г. уволен на попечение родителей.

Вальх Михаил Алексеевич1896/вып.

Ванькович Мельхиор — 1905/21906/31907/3 — 19 августа 1907 г. из 3 кл. уволен на попечение родителей — 2 октября 1907 г. переведен в Киевск. к-с.

Вараксин Николай1884/вып.

Варенов1859/вып.

Варзар Борис Яковлевич1903/вып.

Варзар Василий — 1905/6 — 30 декабря 1905 г. из 6 кл. уволен на попечение родителей.

Варзар Всеволод — 1905/1 — 4 сентября 1906 г. из 2 кл. переведен в Киевск. к-с.

Варрон Александр Федорович1894/вып.

Варрон Георгий Федорович1898/вып.

Варунов Александр1890/вып.

Варун-Секрет Сергей Тимофеевич1886/вып.

Василенко Александр Павлович1871/вып.

Василенко Борис Петрович1895/вып.

Василенко Михаил Иванович1899/вып.

Василенко Николай Александрович1905/61906/71907/вып.

Василенко Павел Александрович1897/вып.

Василенко Федор1877/вып.

Васильев Александр1871/вып.

Васильев, Борис Васильевич [в списках Ромашкевича не указан - Т.Б.] — 1899/вып.

Васильев Борис Митрофанович1899/вып.

Васильев Борис Митрофанович1904/вып.

Васильев Виктор Константинович — 20 июня 1906 г. переведен в 7 кл. из Хабаровск. к-са. — 1906/71907/вып.

Васильев Владимир — 1913/1

Васильев Георгий — 1905/11906/21907/31908/4 — 7 ноября 1908 г. уволен на попечение родителей.

Васильев Георгий — 1912/11913/2

Васильев Евгений — 1907/11908/2 — 12 февраля 1909 г. уволен на попечение родителей.

Васильев Илиодор — 1910/11911/21912/31913/4

Васильев Константин — 20 июня 1906 г. переведен в 4 кл. из Хабаровск. к-са. — 1906/41907/41908/5 — 31 июня 1909 г. переведен во 2 к. к..

Васильев Леонид — 1913/1

Васильев Макарий1874/вып.

Васильев Митрофан1866/вып.

Васильев Михаил Васильевич1890/вып.

Васильев Сергей Васильевич1896/вып.

Васильев Федор1869/вып.

Васильев-Коруновский Аполлон1862/вып.

Васильев-Коруновский Николай1862/вып.

Васьхов Федор Алексеевич1905/21906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Ваулин Александр — 1905/41906/41907/5 — 9 февраля 1908 г. переведен в Полоцк. к.

Ваулин Андрей Николаевич1878/вып.

Ваулин Василий1875/вып.

Ваулин Константин Николаевич1880/вып.

Ваулин Николай Николаевич1876/вып.

Вачнадзе, Александр Иванович, князь — 1871/вып. [в списках Павловского не указан - Т.Б.]

Вачнадзе Леонид, князь — 1910/11911/21912/31913/41917/вып.

Ващенко Александр Тихонович — ? — 1909/51910/61911/71912/вып.

Ващенко Виктор Апол.1898/вып.

Ващенко-Захарченко Александр Петрович1905/41906/51907/61908/71909/вып.

Ващенко-Захарченко Василий — 1905/51906/51907/61908/6 — 4 ноября 1908 г. уволен на попечение родителей.

Ващенко-Захарченко Владимир Петрович1905/61906/71907/вып.

Введенский Аполлон1849/вып.

Веверн Александр Александрович1908/11909/1 — 19 октября 1909 г. уволен на попечение родителей.

Вейсбах Александр1848/вып.

Вейсбах Владимир1850/вып.

Велецкий Иван1888/вып.

Велецкий Леонид Николаевич1889/вып.

Велецкий Митрофан1854/вып.

Велецкий Николай Леонидович1905/11906/21907/31908/41909/51910/51911/61912/71913/вып.

Велецкий Петр1880/вып.

Величко Антон1883/вып.

Величко Владимир Александрович1902/вып.

Величко Николай Петрович1905/51906/61907/71908/вып.

Величко Филадельф Кириллович1850/вып.

Величковский1859/вып.

Величковский Вячеслав Владимирович1908/11909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Вельбицкий Константин1866/вып.

Вельбицкий Павел — 15 сентября 1909 г. переведен из Яросл. к. — 1909/5 — 12 июля 1910 г. уволен на попечение родителей.

Вельмис Александр1851/вып.

Вельсовский Владимир — 1908/11909/21910/21911/31912/41913/5 — ?

Вельсовский Петр Николаевич1905/31906/41907/51908/61909/71910/вып.

Вельяшев Леонид Николаевич1873/вып.

Вельяшев Петр Николаевич1870/вып.

Верба Митрофан Федорович1863/вып.

Верба Николай Митрофанович1900/вып.

Вербицкий Всеволод Николаевич1907/11908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Вергун Михаил Григорьевич1908/11909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Верещагин Василий Васильевич1901/вып.

Вержбицкий Дмитрий Георгиевич1905/51906/61907/71908/вып.

Вериго Борис Николаевич1903/вып.

Вериго Николай Николаевич1894/вып.

Веридарский Александр Алексеевич1894/вып.

Верховский Михаил Лаврович1850/вып.

Верховский Федор1854/вып.

Веселовский Иван — 1913/2

Веселовский Николай Павлович1891/вып.

Весич Владимир Александрович1905/61906/71907/вып.

Весич Иван1854/вып.

Ветр Гавриил Иосифович1905/71906/вып.

Вечеслав Петр1853/вып.

Вечеслав Сергей1851/вып.

Визлер Филипп1850/вып.

Викен Федор1868/вып.

Викентьев Борис Петрович1905/51906/61907/61908/71909/вып.

Викентьев Георгий Петрович1905/11906/21907/31908/41909/51910/61911/61912/71913/вып.

Викторов Анатолий Владимирович1893/вып.

Викторов Николай Владимирович1886/вып.

Вильгельмс Леонид — 1912/11913/2

Винда Иван1861/вып.

Винников I1859/вып.

Винников II1859/вып.

Винников Евгений Владимирович1903/вып.

Винников Николай Владимирович1899/вып.

Виннинг Богдан Богданович, фон 1865/вып.

Винницкий Николай Генрихович1905/вып.

Виноградов Николай1885/вып.

Виноградский Дмитрий1879/вып.

Винокуров Алексей Алексеевич1856/вып.

Вирановский Константин Николаевич — курса не окончил, учился в период до 1883 г.

Вири Виктор, де1882/вып.

Висчинский Петр Вячеславович1905/71906/вып.

Витевский Феликс Грацианович1875/вып.

Витинский Елисей1886/вып.

Витте Аполлон Августович1885/вып.

Витте Константин Августович1895/вып.

Вифлеемский Виктор Александрович1905/41906/51907/61908/71909/вып.

Вишневский Александр Владимирович1885/вып.

Владимиров Иван1854/вып.

Владимиров Николай — 1910/11911/11912/21913/3

Власов Николай1856/вып.

Власовский Евграф Иванович1874/вып.

Власовский Иван Евграфович1905/вып.

Власовский Павел1881/вып.

Власовский Сергей Евграфович1905/61906/71907/вып.

Власовскийй Константин1882/вып.

Влезков Александр Павлович1881/вып.

Влезков Василий1850/вып.

Влезков Виктор Васильевич1892/вып.

Вовней1863/вып.

Вовней Аким1850/вып.

Водяницкий Андрей1882/вып.

Водяницкий Михаил1880/вып.

Война-Панченко Сергей Константинович1895/вып.

Войнаховский Александр — 1905/11906/21907/31908/31909/4 — 12 июля 1910 г. уволен на попечение родителей.

Войнаховский Василий — 1906/11907/11908/21909/3 — 12 июля 1910 г. уволен на попечение родителей.

Войнов Василий Викторович1893/вып.

Войскерберг Виктор — 1907/1

Войтяшенко Георгий — 1905/41906/4 — 31 июля 1907 г. из 4 кл. уволен на попечение родителей.

Войцехович Митрофан1854/вып.

Войцеховский Лев1890/вып.

Волгин Николай — 1910/11911/21912/31913/4

Волжинский Гавриил1872/вып.

Волжинский Иван1870/вып.

Волков Николай Васильевич1900/вып.

Волков Павел Владимирович1905/вып.

Волков Петр1854/вып.

Волков Сергей Михайлович1905/31906/41907/51908/61909/71910/вып.

Волковников/Волковняков, Георгий/Григорий Афанасьевич — 1874/вып. (в списках Павловского не указан)

Волковняков Иван Иванович1900/вып.

Волконский Владимир, князь — 25 апреля 1913 г. переведен из Симб. к. к. — 1913/4

Воллосевич Максимильян1856/вып.

Волнянский Василий1871/вып.

Волнянский Василий1872/вып.

Волнянский Григорий1872/вып.

Володимиров Николай Александрович1881/вып.

Волосевич Иван1862/вып.

Волошин-Петриченко Глеб Федорович1905/51906/61907/71908/71909/вып.

Волошин-Петриченко Михаил — год выпуска неизвестен

Волошин-Петриченко Павел Федорович1905/71906/вып.

Волошин-Петриченко Тимофей — 1912/11913/2

Волошин-Петриченко Федор Федорович1905/11906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Волчановский Виктор Панкратьевич1901/вып.

Волчанский Николай Константинович1899/вып.

Волынский Иван1868/вып.

Вольх Алексей1861/вып.

Вольховский Григорий1873/вып.

Вольховский Евгений Григорьевич1904/вып.

Вольховский Николай Николаевич1893/вып.

Воробьев Константин Викторович1905/вып.

Воронец Василий1852/вып.

Воронецкий Владимир Владимирович1883/вып.

Воронецкий Николай1884/вып.

Воронин Евгений Федорович1899/вып.

Воронкевич1859/вып.

Воронкевич Александр1849/вып.

Воронкевич Владимир — 1905/61906/6 — 21 августа/26 сентября 1907 г. из 6 кл. уволен на попечение родителей.

Воронковский Константин — 1905/21906/31907/41908/4 — 8 августа 1909 г. уволен на попечение родителей.

Воронцов-Вельяминов Георгий Иванович — 13 марта 1906 г. переведен в 6 кл. из 2 кад. к-са — 1906/71907/вып.

Воронянский Дмитрий1864/вып.

Воронянский Леонид Леонидович1905/вып.

Воронянский Михаил1877/вып.

Воронянский Петр Леонидович1904/вып.

Воропаев Платон Михайлович1908/11909/21910/31911/41912/41913/51916/вып.

Воротинцев Николай1847/вып.

Воскобойников Николай Борисович1892/вып.

Вострюхин Владимир — 1913/1

Вощинин Николай Иванович1871/вып.

Врановский Борис Феликсович1891/вып.

Врубель Владимир Александрович1888/вып.

Вуич Борис Алексеевич1905/71906/71907/вып.

Вуич Борис Александрович1901/вып.

Выгран Александр Николаевич1899/вып.

Выезжев Иван1886/вып.

Высоцкий Александр Федорович1887/вып.

Высчинский Иван1862/вып.

Вышемирский Александр1885/вып.

Вязигин Владимир — 1909/11910/21911/31912/41913/4

Вязовский Владимир1851/вып.

      

 

Гаас Сергей Янушевич1881/вып.

Габаев Владимир Прангистанович1905/41906/41907/51908/61909/61910/71911/вып.

Габаев Лев Прангистанович1905/21906/31907/41908/51909/51909/61910/61911/71912/вып.

Гавриленко Иван Иванович1869/вып.

Гаврилов Василий Григорьевич1898/вып.

Гаврилов Владимир1882/вып.

Гагарин Владимир Николаевич князь — 1895/вып.

Гагарин Николай Николаевич, князь — 1901/вып.

Гадолин Апол. Карлович1897/вып.

Гадолин Владимир Карлович1895/вып.

Гадолин Леонард Карлович1898/вып.

Гаевский Борис Анатольевич1904/вып.

Газданов Георгий — 1913/1

Гайдамович Иван — 27 июля 1905 г. из 3 кл. переведен в Одесский к-с.

Галенковский Андрей Федорович1866/вып.

Галенковский Вячеслав Ильич1903/вып.

Галенковский Илья Федорович1867/вып. — (в списках Павловского не указан)

Галич Григорий1867/вып.

Галковский Владимир Дмитриевич1902/вып.

Галковский Петр Дмитриевич1894/вып.

Гамзагурди Ярослав Давидович1851/вып.

Гамурзиев Туган — 1908/11909/11910/21911/31912/41913/5 — ?

Ган Алексей — 1905/4 — 30 июня 1906 г. из 4 кл. уволен на попечение родителей.

Ган Константин — 1905/41906/41907/5 — 5 сентября 1908 г. уволен на попечение родителей

Ган Петр1883/вып.

Ганжа Александр Алексеевич — воспитывался в корпусе с 25 августа 1851 г. по 9 июля 1860 г.

Ганжа Алексей Михайлович1904/вып.

Ганжа Лев1855/вып.

Ганжа Николай Александрович1897/вып.

Ганжа Павел Львович1880/вып.

Ганнот Леопольд1871/вып.

Ганько Александр Константинович1891/вып.

Ганько Алексей1855/вып.

Ганько Владимир1852/вып.

Ганько Владимир1882/вып.

Ганько Евгений Петрович1877/вып.

Ганько Михаил1851/вып.

Ганько Петр Александрович1889/вып.

Гар Григорий1859/вып.

Гаркушевский Василий Григорьевич1890/вып.

Гаркушевский Леонид1890/вып.

Гарт Константин1866/вып.

Гасперский Павел — 12 мая 1905 г. переведен во 2 кл. из Симбирск. к-са. — 1905/2 — 7 июня 1906 г. из 2 кл. уволен на попечение родителей.

Гасперский Сергей Николаевич — 12 мая 1905 г. переведен в 6 кл. из Симбирск. к-са — 1906/71907/вып.

Гвоздев Владимир Петрович1905/вып.

Гвоздев Николай Петрович1905/51906/61907/71908/вып.

Гвоздев Сергей Петрович1901/вып.

Гевлич1859/вып.

Гевлич Павел1852/вып.

Геевский Владимир1887/вып.

Гейман Алексей Николаевич — 16 января 1908 г. переведен в 5 кл. из Одес. к. — 1908/61909/71910/вып.

Гейман Владимир Николаевич — 16 января 1908 г. переведен в 5 кл. из Одес. к. — 1908/61909/71910/вып.

Гейман Евгений — 11 декабря 1907 г. переведен из Сувор. к. во 2 кл. — 1908/31909/41910/51911/61912/61913/7 — ?

Гельмерсен Георгий Аврамович1866/вып.

Гельмерсен Михаил1883/вып.

Генбачев Владимир Иосифович1890/вып.

Генбачев Николай1884/вып.

Генгрос/Гернгрос Сергей Владимирович1905/41906/51907/51908/61909/71910/вып.

Геннинг Григорий1877/вып.

Георгиев Стоян1890/вып.

Георгиевич Родослав Афанасьевич1892/вып.

Герасименко Владимир Евстафьевич1905/51906/51907/51908/61909/61910/71911/вып.

Герасимов1863/вып.

Герасимов1863/вып.

Герман Леонид1863/вып.

Гернгросс Борис Владимирович1896/вып.

Гернгрос/Гернгросс Лев — 1905/21906/31907/41908/41909/5 — 8 сентября 1910 г. уволен на попечение родителей.

Герценберг Георгий Евгеньевич1905/71906/вып.

Герценберг Дмитрий Евгеньевич1905/11906/21907/31908/41909/51910/61911/71912/вып.

Герценвиц Анатолий1882/вып.

Гершельман Владимир Константинович1899/вып.

Гершельман Константин Константинович1904/вып.

Гетенко Александр Павлович1905/вып.

Гибкер Константин Иосифович1916/вып.

Гидзинский Виктор — 1908/11909/21910/21911/3 — 5 сентября 1912 г. уволен на попечение родителей — 1913/4

Гильденбалк Каэтан1849/вып.

Гильхен Константин1884/вып.

Гинц-Копрад Исаверий1878/вып.

Гинч Михаил Болеславович1898/вып.

Гирчич Павел1865/вып.

Гладкий Степан Васильевич1888/вып.

Гладыш Василий Васильевич1906/21907/31908/41909/41910/51911/61912/71913/вып.

Гладыш Георгий — 1909/11910/21911/31912/41913/5 — ?

Глазер Ипполит1872/вып.

Глебов Василий — 1909/1 — 12 июля 1910 г. переведен в Донск. к.

Глебовский Георгий Евграфьевич1897/вып.

Глизян Константин — 1911/11912/21913/3

Глинский Виктор Иосифович1905/31906/41907/51908/61909/61910/61911/71912/вып.

Глинский Георгий Иосифович1896/вып.

Глинский Евгений1881/вып.

Глинский Евгений Иосифович1905/51906/61907/61908/71909/вып.

Глинский Иван Терентьевич1905/21906/31907/41908/41909/51910/61911/71912/вып.

Глинский Роман Иосифович1903/вып.

Глинястый Анатолий — 1909/11910/11911/21912/31913/3

Глинястый Михаил Владимирович1903/вып.

Глинястый Николай — 8 августа 1906 г. переведен в 3 кл. из Орловск. к-са — 1906/31907/3 — 17 ноября 1907 г. уволен на попечение родителей из 3 кл.

Глоба-Михайленко Автоном Дмитриевич1905/вып.

Глоба-Михайленно Алексей Дмитриевич1907/11908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Гловацкий Андрей1881/вып.

Глуховцов Владимир Степанович1891/вып.

Глуховцов Николай Степанович1885/вып.

Гнедич Александр Григорьевич1864/вып.

Гнедич Василий Григорьевич1866/вып.

Гнедич Григорий1882/вып.

Гнедич Евгений Григорьевич1863/вып.

Гнида Дмитрий Иванович1878/вып.

Гнилозубов Николай1879/вып.

Говорецкий Аркадий Георгиевич1916/вып.

Говорецкий Георгий Владимирович1882/вып.

Говорухо-Отрок Михаил Яковлевич1884/вып.

Говорухо-Отрок Павел1883/вып.

Гогенастенберг Вигант Георгий, фон — 1910/11911/2 — 7 сентября 1912 г. уволен на попечение родителей.

Гогин Павел Павлович1891/вып.

Гогоберидзе Галактион Георгиевич1876/вып.

Годзевич Иван1880/вып.

Годлевский Владимир1889/вып.

Годлевский Павел Феофилович1885/вып.

Годунский Иван — 1913/1

Гойденко Иван Николаевич1869/вып.

Голеевский Эрм Николаевич1874/вып.

Голенишен-Кутузов Иван — поступил в корпус в 1840 г., информации об окончании нет.

Голиховский Павел1861/вып.

Головин Александр — 11 декабря 1907 г. переведен из Сумск. к. в 3 кл. — 1908/31909/4 — 12 июля 1910 г. уволен на попечение родителей.

Головин Константин — 11 декабря 1907 г. переведен из Одес. к. в 4 кл. — 1908/41909/5 — 12 июля 1910 г. уволен на попечение родителей.

Головинский Виктор1846/вып.

Головинский Владимир1849/вып.

Головня Василий1882/вып.

Головня Николай1882/вып.

Головня Сергей — 1905/41906/51907/6 — 14 февраля 1908 г. уволен на попечение родителей

Голодолинский Леонид1855/вып.

Голубинин Евгений Николаевич1868/вып.

Голубятников Борис — 1911/11912/21913/3

Голубятников Евгений — 1911/11912/21913/3

Голубятников Константин — 19 сентября 1911 г. преведен из 2 к. к. — 1911/21912/31913/4

Гонгардт Егор Иванович1887/вып.

Гонести Ипполит1883/вып.

Гончаренко Андрей Юрьевич1874/вып.

Гончаренко Борис — 1913/1

Гончаренко Виталий Михайлович1902/вып.

Гончаренко Владимир1875/вып.

Гончаренко Сергей Владимирович1905/вып.

Гончаренко Юрий/Георгий Владимирович1905/61906/71907/вып.

Гончаров Аркадий Григорьевич1903/вып.

Гончаров Михаил1885/вып.

Горай-Юлиан Константин1868/вып.

Горбанев Виктор Васильевич1905/31906/41907/41908/51909/51910/61911/71912/вып.

Гордеенко/Гордиенко Николай Николаевич1868/вып.

Гординский Василий Иванович1883/вып.

Гордынский Борис Михайлович1905/51906/61907/71908/вып.

Гордынский Павел — 1910/11911/21912/31913/4

Гордынский/Городынский Сергей — 1905/31906/4 — 31 июля 1907 г. из 4 кл. уволен на попечение родителей.

Горецкий Павел Ефимович1905/51906/51907/51908/61909/71910/вып.

Горленко Владимир1847/вып.

Горленко Евгений Иванович1892/вып.

Горленко Роман Иванович1897/вып.

Горленко Сергей — 1905/21906/31907/4 — 28 августа 1908 г. переведен в Орл. к.

Горленский Василий1874/вып.

Городисский Александр Андреевич — 27 июля 1905 г. переведен в 5 кл. из Одесского. к-са. — 1905/51906/61907/71908/вып.

Городисский Александр Иванович1898/вып.

Городисский (Городысский) Константин Андреевич1906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/61913/71914/вып.

Городыский Леопольд Вячеславович1905/71906/вып.

Горонескул Николай Пантелеймонович1901/вып.

Горох Александр — 1910/11911/11912/21913/3

Горпога Всеволод — 20 ноября 1904 г. из 3 кл. переведен в Одесский к-с.

Горский Яков Сигизмундович (см. Гросберг)

Горчаков Борис Владимирович1905/51906/61907/71908/вып.

Горчаков Сергей Владимирович1905/41906/51907/61908/71909/вып.

Горячев Николай Дмитриевич1876/вып.

Гофман Александр Владимирович1903/вып.

Гофман Николай Владимирович1902/вып.

Грабилин Всеволод Андреевич1905/71906/вып.

Грамматикати Иван Константинович — 25 июня 1908 г. переведен в 3 кл. из Хабаровск. к. — 1908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Грановский Александр Венедиктович1901/вып.

Грасгоф Сергей Григорьевич1896/вып.

Гребенко Виталий — 1910/11911/11912/21913/3

Гребенщиков Александр Андреевич1875/вып.

Гревизирский Борис Павлович — 7 сентября 1905 г. переведен в 6 кл. из 3 Московск. к-са. — 1905/61906/71907/вып.

Гревизирский Николай Павлович1904/вып.

Гречко Александр Андреевич1880/вып.

Гречко Михаил Захарович1905/21906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Гречко Степан Захарович1905/41906/51907/61908/71909/вып.

Грживо-Домбровский Владимир Анастасьевич1892/вып.

Гржимайло Александр Игнатьевич1850/вып.

Гржимайло Евгений Игнатьевич1851/вып.

Грибоедов Николай Алексеевич1859/вып.

Грибоедов Петр1850/вып.

Грибоедов Сергей1855/вып.

Григорков Кирилл Александрович — 3 января 1909 г. переведен в 6 кл. из 1 кад. к. — 1909/71910/вып.

Григорович Григорий1852/вып.

Григорович Иван Георгиевич1898/вып.

Григорьев Георгий Александрович1868/вып.

Григорьев Дмитрий Николаевич1884/вып.

Григорьев Сергей1885/вып.

Гринев Михаил1846/вып.

Гринфельд Борис Евгеньевич1898/вып.

Гринченко Петр Дмитриевич1887/вып.

Гриценко1863/вып.

Гришков Михаил Владимирович1881/вып.

Гришков Михаил Петрович1864/вып.

Гродескул Измаил1866/вып.

Гродецкий Алексей Людвигович1881/вып.

Громницкий Петр — 1909/2 — 21 июня 1910 г. переведен в Киевск. к.

Громов Борис Михайлович1899/вып.

Громов Евгений — 1905/11906/11907/2 — 25 апреля 1908 г. уволен на попечение родителей

Громов Федор — 1905/31906/31907/4 — 14 июля 1908 г. уволен на попечение родителей

Громыченко Александр Евлампиевич1903/вып.

Громыченко Евлампий1870/вып.

Гросберг Александр — 1913/1

Гросберг Ричард — 1911/11912/21913/3

Гросберг Фридрих Сигизмундович — ? — 1909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Гросберг (он же Горский) Яков Сигизмундович1906/11907/21908/31909/41910/41911/51912/61913/71914/вып.

Грофе Леонид Густавович1891/вып.

Грофе Юлиан-Клавдий1871/вып.

Груберт Алексей1855/вып.

Грудницкий Григорий1876/вып.

Грудницкий Михаил — 1905/41906/51907/61908/6 — 7 сентября 1909 г. переведен в 3 Моск. к.

Грум-Гржимайло1883/вып.

Грюнталь (Грюненталь) Павел — 1905/21906/21907/31908/4 — 8 августа 1909 г. уволен на попечение родителей.

Грюнталь Анатолий — 1908/11909/1 — 8 сентября 1910 г. уволен на попечение родителей.

Грюнталь Николай Рафаилович1905/41906/41907/51908/61909/71910/вып.

Губанов Георгий Тимофеевич1902/вып.

Губер Анатолий Эдуардович1900/вып.

Губер Петр Константинович1904/вып.

Губчич Михаил1847/вып.

Гудима Авксентий Леонтьевич1848/вып.

Гудима Александр Сергеевич1901/вып.

Гудима Федор Авксентьевич1898/вып.

Гудим-Левкович Георгий1856/вып.

Гудов Сергей1875/вып.

Гудыновский Антоний Людвигович — 8 августа 1906 г. переведен в 3 кл. из Нижегор. к-са — 1906/31907/41908/41909/51910/61911/71912/вып.

Гулевич Вадим1855/вып.

Гуленко Николай1866/вып.

Гуранда Михаил — 1905/41906/41907/51908/5 — 31 августа 1909 г. уволен на попечение родителей.

Гуров Николай — поступил в корпус в 1840 г., информации об окончании корпуса нет.

Гусаков Владимир Степанович1903/вып.

Гусаков Григорий — 1905/3 — 18 августа 1906 г. из 3 кл. переведен в Вольск. в. шк.

Гусаков Степан Степанович1905/71906/вып.

Гуссаковский Георгий Николаевич1893/вып.

Густ Александр Андреевич1853/вып.

Гутор Александр1855/вып.

Гутор Михаил Леонидович1905/71906/вып.

Гюбнер Карл1882/вып.

      

 

Дабич Михаил Федорович1886/вып.

Дабич Николай Федорович1896/вып.

Дабич Петр Федорович1876/вып.

Дабич Сергей Федорович1897/вып.

Давидович Мариан-Адам1876/вып.

Давыдов Александр Александрович1896/вып.

Давыдов-Багратион Георгий1875/вып.

д'Айстеттен Люциан Антониевич1906/21907/31908/41909/51910/61911/71912/вып.

Даков Аспарух Федорович1905/31906/41907/41908/51909/61910/71911/вып.

Даневский Валериан1861/вып.

Данилевский Александр1876/вып.

Данилевский Иван1852/вып.

Данилевский Иван Константинович1899/вып.

Данилевский Иван — 1906/1 — 13 июля 1907 г. из 1 кл. переведен в Сумск. к.

Данилевский Михаил Анатолиевич1901/вып.

Данилевский Николай — 1905/31906/3 — 13 июля 1907 г. из 3 кл. переведен в Сумск. к.

Даниленко Иван1872/вып.

Данилов Василий Васильевич1859/вып.

Данилов Василий1876/вып.

Данилов Михаил — 1913/1

Данилов Николай — 1907/11908/21909/3 — 29 июля 1910 г. переведен в Симб. к.

Данилович Михаил Викторович1884/вып. [в списках Павловского не указан - Т.Б.]

Данков Николай Николаевич — 28 сентября или 6 октября 1910 г. переведен из 1 к. к. — 1910/51911/61912/71913/вып.

Данковский Николай Григорьевич1896/вып.

Данчаков Николай Федорович1899/вып.

Данчич Алексей1877/вып.

Данчич Валериан Дмитриевич1893/вып.

Дараган Владимир1886/вып.

Дараган Николай1885/вып.

Датиев Иван Гаврилович1905/51906/61907/71908/вып.

Дацевич Василий — 1913/1

Дацевич Иван — 1912/11913/2

Дацевич Петр Павлович1908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Даценко Николай1877/вып.

Дебогорио-Мокриевич Александр1864/вып.

Дебогорио-Мокриевич Виктор1864/вып.

Дебогорио-Мокриевич Прохор1866/вып.

Девдариани Константин1881/вып.

Девиер Валентин Александрович1900/вып.

Дейнека Андрей Васильевич1903/вып.

Дейнека Борис Васильевич1899/вып.

Дейнека Вениамин — 1905/41906/41907/5 — 15 сентября 1908 г. уволен на попечение родителей.

Деконор Леонид1883/вып.

Де-Коннор/Де-Конор Валериан — 1905/4 — 29 сентября 1906 г. из 4 кл. переведен в Суворовск. к-с.

Деконский Сергей Александрович1909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Деконский Сергей Владимирович1904/вып.

Де-Лазари Михаил Сергеевич1905/вып.

Дельнер Владислав1859/вып.

Делязари Михаил1880/вып.

Делязари Сергей1876/вып.

Дембский Всеволод — 1905/6 — 30 декабря 1905 г. из 6 кл. уволен на попечение родителей.

Деменков Степан1847/вып.

Демидов Александр1889/вып.

Демидович Владимир Михайлович1898/вып.

Демидовский Иван1866/вып.

Демьянов Виктор1865/вып.

Демьянов Николай Захарович1866/вып. [в списках Павловского не указан - Т.Б.]

Демьянович Василий1864/вып.

Демьянович Леонид1859/вып.

Демьянович Михаил Егорович1849/вып.

Демьянович Павел1885/вып.

Демьянович-Перекрестов Алексей1886/вып.

Демьянович-Перекрестов Владимир Васильевич1900/вып.

Денекин Михаил1874/вып.

Дербушев Николай Николаевич1904/вып.

Дерфельден Алексей1855/вып.

Дерфельден Николай Михайлович1884/вып.

Дерфельден Николай, фон — 1909/11910/21911/31912/41913/5 — ?

Дерфельден Сергей, фон — 1911/11912/21913/3

Дерюгин Сергей1849/вып.

Дерюгин Михаил Евсеевич1855/вып.

Десино Борис Николаевич — 16 августа 1910 г. переведен из 2 к. к. — 1910/61911/71912/вып.

де-Франк Юлий1850/вып.

Дехтярев Александр Александрович1892/вып.

Дехтярев Владимир Александрович1903/вып.

Дехтярев Леонид Александрович1905/61906/71907/вып.

Дехтярев Павел Александрович1903/вып.

Джанаев Сергей — 1908/11909/11910/21911/3 — 5 сентября 1912 г. уволен на попечение родителей.

Дженеев Евгений Алексеевич1881/вып.

Дженеев Сергей — 1912/11913/2

Джунковский1845/вып.

Джунковский Дмитрий Петрович1869/вып.

Джунковский Евгений Васильевич1895/вып.

Джунковский Николай1877/вып.

Джунковский Николай — 1910/11911/21912/31913/3

Джунковский Николай Николаевич1893/вып.

Джунковский Павел Петрович1905/11906/21907/31908/41909/51910/61911/71912/вып.

Дзюблевский-Дзюбенко Платон Матвеевич1905/11906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Диденко Александр1846/вып.

Диков Владимир — 1912/11913/2

Диковский Федор — 1905/51906/5 — 30 октября 1906 г. из 5 кл. переведен во 2 кад. к-с.

Димков Петр Иванович1905/61906/71907/вып.

Дмитриев Александр1885/вып.

Дмитриев Виктор — 1907/11908/1 — 14 октября 1908 г. переведен в Ворон. к-с.

Дмитриев Дмитрий Борисович1894/вып.

Дмитриев Иннокентий Константинович1908/11909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Дмитриев Михаил Михайлович1881/вып.

Добошинский Эдуард Владиславович1908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Добржанский Николай1846/вып.

Добржинский Виктор1888/вып.

Добржинский Виктор — 1909/11910/21911/31912/31913/4

Добриев Дудар — 1907/11908/11909/21910/31911/31912/41913/5 — ?

Добровольский Василий1846/вып.

Добровольский Василий1862/вып.

Добровольский Василий1864/вып.

Добровольский Леонтий1874/вып.

Добровольский Николай1871/вып.

Добровольский Николай Дмитриевич1897/вып.

Доброхотов Александр — 4 августа 1911 г. преведен из Нижегор. к. — 1911/41912/51913/6 — ?

Добрынин Алексей — 1908/11909/21910/3 — 22 марта 1911 г. переведен в Донск. к.

Добрынин Георгий — 1909/11910/2 — 22 марта 1911 г. преведен в Донск. к.

Довято Станислав Иосиф1872/вып.

Должиков Василий1846/вып.

Долинский Петр Григорьевич1867/вып.

Долинский Петр Петрович1905/31906/41907/51908/61909/71910/вып.

Долинский Семен Владимирович1900/вып.

Долинский Яков1851/вып.

Домашнев Виктор Петрович1893/вып.

Домбровский Георгий Альфредович — 22 апреля 1908 г. переведен в 3 кл. из Киевск. к. — 1908/41909/41910/51911/61912/71913/вып.

Домбровский Павел1873/вып.

Домонтович1863/вып.

Домонтович Александр1863/вып.

Домонтович Владимир — 1909/11910/21911/21912/31913/3

Домонтович Евгений1869/вып.

Домонтович Евгений Андреевич — 8 августа 1906 г. переведен в 5 кл. из Орловск. к-са — 1906/51907/61908/71909/вып.

Домонтович Михаил Алексеевич1847/вып.

Домонтович Павел Антонович — ? — 1909/21910/31911/31912/41913/51916/вып.

Донской Василий Дмитриевич1908/11909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Донцов Александр1881/вып.

Донцов Степан1855/вып.

Дорошенко Александр — 1913/2

Дорошинский Эдуард — 1907/1

Драголюб-Михайлович1886/вып.

Драшковский Александр1856/вып.

Драшковский Александр1859/вып.

Драшковский Иван1850/вып.

Држевецкий Георгий — 1910/11911/21912/31913/4

Дроботковский Михаил1885/вып.

Дроздовский Ардалион Иванович1895/вып.

Дроздовский Емельян1864/вып.

Дроздовский Константин Иванович1898/вып.

Дронин Павел Владимирович — 19 августа 1908 г. переведен во 2 кл. из Сувор. к. — 1908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Дросси Александр Петрович1912/11913/2

Дружинин Александр Николаевич1905/51906/61907/71908/вып.

Дружинин Борис Николаевич1901/вып.

Дружинин Сергей Сергеевич — 9 октября 1906 г. переведен в 3 кл. из Псковск. к. — 1907/41908/51909/61910/71911/вып.

Дублянский Василий1876/вып.

Дублянский Георгий Николаевич1908/11909/21910/31911/31912/41913/51916/вып.

Дублянский Иван Семенович1879/вып.

Дублянский Петр Владимирович1902/вып.

Дубовик Александр Михайлович1909/11910/21911/31912/41913/51916/вып.

Дубровин1863/вып.

Дубровин Николай1863/вып.

Дубровский Борис — 1906/11907/11908/21909/31910/4 — ?

Дубровский Владимир Николаевич1905/31906/41907/51908/51909/61910/71911/вып.

Дубяга Петр Леонидович1889/вып.

Дударов Бакар/Макар/Багра — 1911/11912/21913/2

Дударов/Мирза-Бек-Дударов Мусса1907/11908/21909/31910/41911/41912/51913/6 — ?

Дударь Сергей Васильевич1905/71906/вып.

Дудицкий-Лишин Дмитрий1854/вып.

Дудоркин Михаил Михайлович1897/вып.

Дудышкин Дмитрий1880/вып.

Думбадзе Михаил Антонович1878/вып.

Думбадзов Русско/Рафаил Петрович1891/вып.

Думский Борис — 1913/4

Дунин-Жуковский Александр1878/вып.

Дурманенко Георгий — 1913/3

Дурманенко Иван — 1913/1

Дыздарев Александр Филиппович1850/вып.

Дыздарев Владимир1848/вып.

Дыздарев Владимир1861/вып.

Дылевский Георгий — ? — 1909/21910/3 — 9 сентября 1911 г. уволен на попечение родителей.

Дыхов Евгений Семенович1898/вып.

Дьяков1859/вып.

Дьяков Вадим Андрианович1905/11906/21907/31908/41909/51910/61911/71912/вып.

Дьяков Виктор Адрианович1909/11910/21911/31912/41913/51916/вып.

Дьяков Владимир Михайлович1886/вып.

Дьяковский Петр1865/вып.

Дьяконов Василий1868/вып.

Дьяченко Александр Владимирович — ? — 1909/61910/71911/вып.

Дюгмеджиев Илья/Илия Петрович1905/41906/41907/51908/61909/71910/вып.

Дюков Николай1878/вып.

Дядюша Валентин1887/вып.

Дядюша Сергей Иванович1887/вып.

      

 

Евнитский Иван Федорович1905/вып.

Евреинов Леонид Дмитриевич1862/вып.

Евреинов Михаил Дмитриевич1868/вып.

Елагин Георгий Сергеевич — 26 июня 1906 г. переведен в 3 кл. из Сумск. к-са — 1906/31907/41908/51909/51910/61911/71912/вып.

Елагин Сергей1851/вып.

Еленов Артемий1876/вып.

Елецкий Василий, князь — 1851/вып.

Елисеев Алексей — 1908/11909/11910/21911/31912/41913/5 — ?

Елисеев Владимир Алексеевич — 27 июля 1905 г. переведен в 4 кл. из Сумского к-са. — 1905/41906/51907/61908/61909/71910/вып.

Еллинский Владимир1850/вып.

Емельянов Михаил Иванович — 5 апреля 1906 г. переведен в 6 кл. из Сумск к-са — 1906/71907/вып.

Емельянов Сергей1875/вып.

Енбулаев Александр Иванович1908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Енбулаев Иван1882/вып.

Енько-Даровский Алексей Александрович1882/вып.

Енько-Даровский Леонид Владимирович — ? — 1912/41913/51916/вып.

Еранцев Александр1887/вып.

Еранцев Николай Федорович1888/вып.

Еременко Всеволод1889/вып.

Ермоленко Владимир Дмитриевич1904/вып.

Ермоленко Сергей Дмитриевич — 31 августа 1909 г. переведен из Сумск. к. — 1909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Ермолинский Валериан1878/вып.

Ермолинский Виктор1886/вып.

Ермолинский Владимир1882/вып.

Ерофеев Николай1849/вып.

Ерошевич Георгий Константинович1883/вып.

Ерошевич Иван Константинович1882/вып.

Ерошевич Петр Константинович1888/вып.

Ершевский Дмитрий1869/вып.

Есимонтовский/Есимантовский Василий Федорович1868/вып.

Ефремов Борис Вячеславович1908/11909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Ефремов Вениамин Николаевич1870/вып.

Ефремов Георгий1865/вып.

Ефремов Леонид — 1911/11912/21913/3

Ещенко Владимир1880/вып.

Ещенко Михаил Васильевич1881/вып.

      

 

Жабчинский Михаил1882/вып.

Жадановский Борис Петрович1903/вып.

Жадкевич1863/вып.

Жаке Павел Наумович1906/71907/вып.

Жаковский Лев1873/вып.

Жалынский Иосиф Иосифович1896/вып.

Жаховский Виктор — 1905/21906/31907/41908/5 — 8 ноября 1908 г. уволен на попечение родителей.

Жаховский Степан Григорьевич1903/вып.

Жданов1859/вып.

Жданович Михаил Львович1896/вып.

Жданович Михаил Николаевич1902/вып.

Жданович Николай Михайлович1905/11906/21907/31908/41909/51910/61911/71912/вып.

Жданович Яков Николаевич1905/вып.

Жебокритский Николай — 1905/51906/61907/6 — 5 сентября 1908 г. уволен на попечение родителей

Жеглов Борис Николаевич1908/11909/21910/31911/41912/41913/51916/вып.

Жеглов Леонид Николаевич1888/вып.

Жеглов Николай Николаевич1905/51906/51907/61908/71909/вып.

Жеглов Николай Николаевич1884/вып.

Желетов Николай1856/вып.

Жеребко Петр Леонидович1906/41907/51908/61909/71910/вып.

Жерлицын Михаил Михайлович1904/вып.

Жидков Петр1863/вып.

Жидков Федор1864/вып.

Жиленков Александр1879/вып.

Жиленков Дмитрий1883/вып.

Жиленков Михаил Вячеславович1903/вып.

Жилин Дмитрий1877/вып.

Жилин Иван1881/вып.

Жилинский Аполлон1868/вып.

Жилинский Федор1861/вып.

Жилкин Иван — 1910/11911/11912/21913/3

Жильцов Константин Михайлович1891/вып.

Жихарев Ипполит1879/вып.

Жовтунович Петр — 1908/4 — ?

Жуков III Александр1851/вып.

Жуков Виктор1890/вып.

Жуков Владимир Дмитриевич1889/вып.

Жуков Владимир Яковлевич1894/вып.

Жуков Георгий — 1910/11911/21912/31913/4

Жуков Григорий1847/вып.

Жуков Григорий Данилович1880/вып.

Жуков Иван1852/вып.

Жуков Илья Григорьевич1850/вып.

Жуков Михаил1876/вып.

Жуков Михаил Васильевич1882/вып.

Жуков Павел Александрович1870/вып.

Жуков Петр Васильевич1887/вып.

Жуков Сергей Васильевич1888/вып.

Жуков Степан1886/вып.

Жуковский Василий Васильевич1894/вып.

Жуковский Лев Васильевич1863/вып.

Жуковский Порфирий1885/вып.

Журавский Виктор1863/вып.

Журавский Евгений1882/вып.

Журавский Михаил1859/вып.

Жураковский Дмитрий1887/вып.

Журьяри Сергей Николаевич1908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

      

 

Забело Владимир — 1907/1 — 22 ноября 1907 г. переведен в Киевск. к-с.

Забиякин Георгий — 1910/1

Завадовский Владимир1873/вып.

Завадский Николай1851/вып.

Завалишин Дмитрий1848/вып.

Завиша Владимир Иннокентьевич1896/вып.

Завиша Николай Иннокентьев1895/вып.

Завиша Павел Иннокентьевич1902/вып.

Заводов Алексей Николаевич1912/11913/21919/вып.

Загорский Тарас1885/вып.

Загорянский-Кисель Александр — 1911/1 — 7 декабря 1911 г. уволен на попечение родителей — 1912/21913/3

Заика1859/вып.

Заиончковский Иван Густавович1891/вып.

Зайцев Иван — 1912/11913/1

Закржевский Анатолий1887/вып.

Закржевский Виктор Иосифович1870/вып.

Закржевский Дмитрий1883/вып.

Заленский Иван1855/вып.

Залесский Адриан Иванович1883/вып.

Залесский Николай1887/вып.

Залесский Петр Иванович1885/вып.

Залесский Петр Николаевич1895/вып.

Замыцкий Геннадий — 1905/41906/41907/51908/61909/6 — 8 сентября 1910 г. уволен на попечение родителей.

Замыцкий Леонид Сергеевич1905/31906/41907/41908/51909/61910/61911/71912/вып.

Замятнин Василий1864/вып.

Замятнин Виктор1881/вып.

Замятнин Николай Константинович1882/вып.

Зандер Константин Константинович1905/вып.

Заневский Ярослав Станиславович1876/вып. [в списках Павловского не указан - Т.Б.]

Занфиров Александр1889/вып.

Занькевич Василий1849/вып.

Заньковский Алексей1884/вып.

Заньковский Борис — 1910/11911/11912/21913/2

Заньковский Николай1850/вып.

Заньковский Степан1848/вып.

Запольский Николай Владимирович1894/вып.

Зарубин Константин Иванович1887/вып.

Зарудный Андрей — 1909/11910/21911/21912/3 — ?

Зарудный Михаил1864/вып.

Засенко Мстислав — 1913/1

Затеплинский Алекс.1873/вып.

Затеплинский Александр — 10 февраля 1910 г. переведен из 2 к. к. — 1910/21911/21912/31913/4

Затурский Владимир1874/вып.

Затурский Евгений — 1913/4

Затурский Логин Логинович1889/вып.

Затурский Сергей1877/вып.

Затыркевич Алексей — 1905/21906/21907/31908/31909/4 — 12 июля 1910 г. уволен на попечение родителей.

Затыркевич Дмитрий Иванович1903/вып.

Затыркевич Николай1849/вып.

Захаренко (Захаренков) Анатолий — ? — 1908/21909/31910/31911/41912/41913/4 — ?

Захаренков Алексей1889/вып.

Захаров Борис1856/вып.

Захаров Николай1886/вып.

Зборовский Дмитрий1869/вып.

Здановский Борис Антонович1905/11906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/61913/71914/вып.

Здоревский Александр — 1910/11911/21912/31913/4

Здоревский Николай Павлович1906/11907/21908/31909/41910/31911/41912/51913/61915/вып.

Здоровченко Виктор Ипполитович1905/вып.

Зеленский Иларион Иович1849/вып.

Зеленский Петр Николаевич1893/вып.

Зеленский Сергей Константинович1883/вып.

Зеленский-Любич Владимир — 1913/1

Зелинский Владимир Петрович1905/вып.

Зелинский Михаил Викентьевич1896/вып.

Зелинский Николай Викторович1893/вып.

Зельмиц Семен1850/вып.

Земборский Владимир Николаевич1902/вып.

Земборский Григорий Павлович1906/71907/вып.

Зенченко Александр1875/вып.

Зенченко Михаил Петрович1874/вып.

Зенченко Николай1882/вып.

Зенченко Сергей Прокофьевич1900/вып.

Зиберт Христиан Эрнестович, фон — 1904/вып.

Зимборский Иван1867/вып.

Зимборский Павел1868/вып.

Зиолковский Николай Венедиктович1892/вып.

Зиссерман Иван Карлович1882/вып.

Зихирь Николай1887/вып.

Злотник-Хоткевич Виктор — 1911/11912/21913/2

Злотник-Хоткевич Леонид Андреевич1907/11908/21909/31910/41911/51912/61913/61915/вып.

Зметнов Николай Георгиевич — 16 августа 1910 г. переведен из Нижегор. корпуса — 1910/31911/41912/51913/61915/вып.

Змунчила Игорь Эразмович1906/31907/41908/51909/51910/61911/71912/вып.

Змунчилла Эразм Эразмович1905/51906/61907/61908/71909/вып.

Зобугин Александр1861/вып.

Зозулевский Дмитрий Алексеевич1907/11908/21909/31910/31911/41912/51913/51916/вып.

Золотарев Анатолий — 1911/11912/21913/3

Золотарев Андрей Николаевич1905/51906/61907/61908/61909/71910/вып.

Золотарев Василий — 1910/11911/21912/3 — 24 сентября 1913 г. переведен в Симб. к.

Золотарев Николай Петрович1877/вып.

Золотарев Николай Николаевич1906/21907/31908/41909/51910/51911/61912/61913/71914/вып.

Золотарев Петр — 1909/11910/21911/31912/4 — 3 августа 1913 г. переведен в Симб. к.

Золотницкий1859/вып.

Золотницкий Александр Иванович1885/вып.

Золотницкий Иван1883/вып.

Золотов1863/вып.

Зорин Иван Иосифович1905/31906/41907/51908/61909/61910/71911/вып.

Зорин Иосиф — 1911/11912/21913/3

Зорин Николай Иосифович1902/вып.

Зорин Павел Иосифович1908/11909/11910/21911/31912/41913/51916/вып.

Зубрицкий Александр Захарович1893/вып.

Зубрицкий Георгий Семенович1903/вып.

Зубрицкий Дмитрий Алексеевич1906/11907/11908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Зубрицкий Ефим Иоаникиевич1905/41906/51907/61908/71909/вып.

Зубрицкий Захарий1847/вып.

Зубрицкий Кирилл Иоанникиевич1905/51906/61907/71908/вып.

Зубрицкий Константин — 1910/11911/11912/21913/3

Зубрицкий Леонид Иванович1905/21906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Зубрицкий Петр Алексеевич1902/вып.

Зубрицкий Феодосий Иванович1908/11909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Зубрицкий Филипп — 1910/11911/11912/21913/3

Зубрицкий Харитон — 1911/11912/21913/3

Зуйченко Валентин — ? — 1909/21910/31911/41912/41913/5 — ?

Зыбин Борис Сергеевич1885/вып.

Зыбин Феодосий — 1911/11912/21913/3

Зырин Борис — 1909/11910/11911/21912/31913/3 — ?

      

 

Ибрагимов Ислам Магомет1908/11909/21910/31911/31912/41913/51916/вып.

Иваненко Николай Андреевич1894/вып.

Иваницкий Всеволод Петрович — курса не окончил, учился в период до 1878 г.

Иваницкий Михаил1876/вып.

Иваницкий Николай 1863/вып.

Иваницкий Сергей1876/вып.

Иваницкий Сергей1883/вып.

Иванов1859/вып.

Иванов Авксентий1862/вып.

Иванов Александр1848/вып.

Иванов Александр Спиридонович1905/31906/41907/51908/61909/71910/вып.

Иванов Алексей1867/вып.

Иванов Алексей — ? — 1911/21912/3

Иванов Андреян1846/вып.

Иванов Василий Петрович1895/вып.

Иванов Владимир Михайлович1905/вып.

Иванов Георгий — 1907/11908/21909/31910/41911/51912/51913/5 — ?

Иванов Георгий Спиридонович — 9 июля 1913 г. переведен в 5 кл. из 2 кад. к. — 1913/61915/вып.

Иванов Дмитрий Георгиевич1902/вып.

Иванов Евгений1864/вып.

Иванов Евгений Георгиевич1902/вып.

Иванов Евграф Дмитриевич1889/вып.

Иванов Константин1851/вып.

Иванов Константин Александрович1895/вып.

Иванов Николай1849/вып.

Иванов Николай Артемьевич1856/вып.

Иванов Николай Петрович1881/вып.

Иванов Петр — 20 сентября 1905 г. переведен в 1 кл. из Владикавк. к-са — 1905/11906/1 — 7 августа 1907 г. из 1 кл. уволен на попечение родителей.

Иванов Сергей — 1905/2 — 8 августа 1906 г. из 2 кл. переведен в Одесс. к-с.

Ивицкий1859/вып.

Игнатович-Лубенский Виктор1881/вып.

Игнатьев Виктор — 1911/11912/21913/3

Игнатьев Георгий Алексеевич1905/41906/51907/61908/71909/вып.

Игорь Константинович, Его Высочество Князь — 1905/21906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Иевлев Василий Михайлович1905/21906/31907/41908/51909/51910/61911/61912/71913/вып.

Извеков Александр Федорович1902/вып.

Извеков Андрей Федорович1897/вып.

Извеков Федор Федорович1900/вып.

Измаильский1845/вып.

Измаильский Владимир1868/вып.

Ильенко Василий1848/вып.

Ильенко Михаил1852/вып.

Ильенко Семен1856/вып.

Ильин Георгий — 1912/11913/2

Ильин Илья1848/вып.

Ильинский Алексей Иванович1907/11908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Ильинский Константин Иванович1905/71906/вып.

Ильинский Николай1886/вып.

Ильницкий Николай — 1911/11912/21913/3

Ильяшевич Павел1868/вып.

Ильяшевич Павел1883/вып.

Ильяшевич Петр Федорович1900/вып.

Ильяшенко Александр Александрович1905/вып.

Ильяшенко Александр Иванович1905/61906/71907/вып.

Ильяшенко Василий — 19 сентября 1906 г. из 7 кл. переведен в Орловск. к-с.

Ильяшенко Николай1870/вып.

Ильяшенко Николай — 1905/61906/7 — ?

Ильяшенко Павел — 1905/21906/31907/41908/4 — 24 июня 1909 г. уволен на попечение родителей.

Ильяшенко Федор Иванович1905/41906/51907/61908/71909/вып.

Ильяшенко Яков1852/вып.

Имшенецкий1859/вып.

Индутный Григорий Тимофеевич1859/вып.

Индутный Евгений Григорьевич1895/вып.

Индутный Михаил Григорьевич1903/вып.

Индутный Николай Тимофеевич1865/вып.

Иолкин Константин1856/вып.

Иосселияни Висссарион1874/вып.

Иоссельяни Сергей1883/вып.

Иост Владимир — 1913/1

Иршенко Андрей1865/вып.

Исаев Аркадий1854/вып.

Исаев Борис Аркадьевич1901/вып.

Исаев Владимир1851/вып.

Исаев Владимир Константинович1892/вып.

Исаев Иван Константинович1887/вып.

Исаев Константин1851/вып.

Исаев Михаил1854/вып.

Исаев Михаил Аркадьевич1905/вып.

Исаев Михаил Константинович1895/вып.

Исаев Николай Григорьевич1846/вып.

Исаев Петр1890/вып.

Исаевич1863/вып.

Исаенко Василий1888/вып.

Исаенко Яков — 16 августа 1905 г. из 3 кл. переведен в Вольскую военную школу.

Исаков Григорий1887/вып.

Ишханов Иван — 28 марта 1905 г. переведен в 5 кл. из 1 Московск. к-са. — 1905/5 — 30 декабря 1905 г. из 5 кл. уволен на попечение родителей.

Ищенко Акиндин Федорович1894/вып.

      

 

Кабалевский Клавдий Егорович1862/вып.

Казанли Николай Иванович1886/вып.

Казанцев Григорий Кузьмич1850/вып.

Казачинский Леонид Евгеньевич1902/вып.

Кайтов Георгий — 12 ноября 1908 г. переведен из Симб. к. — 1909/1 — 7 марта 1909 г. уволен на попечение родителей — 1910/21911/31912/31913/4

Какоцкий Евгений1877/вып.

Калагеоргий-Алкалаев Алексей Хрисанфович1895/вып.

Калагеоргий-Алкалаев Павел Хрисанфович1893/вып.

Калитин Николай Михайлович — 11 декабря 1907 г. переведен в 5 кл. из Киевск. к. — 1908/61909/61910/71911/вып.

Калишевский Виктор Иосифович1870/вып.

Калишевский Владимир — 29 сентября 1908 г. переведен из к-са Имп. Александ. II в 5 кл. — 1909/5 — 22 июля 1910 г. переведен в Имп. Алекс. II к..

Калишевский Николай1867/вып.

Калишевский Федор Иосифович1868/вып.

Кальченко Георгий/Юрий Николаевич1906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/61913/71914/вып.

Каменский Евгений Ричардович1888/вып.

Каминский Николай — 1913/1

Каневцов Михаил Александрович1896/вып.

Канели Борис — 1905/4 — 29 сентября 1906 г. из 4 кл. уволен на попечение родителей.

Канели Григорий — 20 апреля 1905 г. из 5 кл. уволен на попечение родителей.

Канивальский Михаил Сергеевич1902/вып.

Канчиелов Петр — 1913/2

Капитаненко Николай Яковлевич1863/вып.

Капля Владимир Александрович1892/вып.

Карабугаев Сафар Али — 1908/11909/1 — 22 июня 1910 г. уволен на попечение родителей.

Карабчевский Василий Владимирович 1868/вып.

Карабчевский Платон Владимирович1868/вып.

Караджев Дечко Дянков1905/61906/71907/вып.

Каразин Иван Иванович1897/вып.

Карасев Василий Георгиевич1899/вып.

Карасев Виктор Георгиевич1905/вып.

Карасев Владимир Георгиевич1899/вып.

Каратеев Евгений1890/вып.

Каратеев Михаил Васильевич1898/вып.

Каратеев Николай Васильевич1891/вып.

Каратеев Михаил Дмитриевич1919/вып. [НМ]

Карачан Петр Петрович1885/вып.

Карачан Рафаил Рафаилович1892/вып.

Карачевцев Владимир Васильевич1905/31906/41907/41908/51909/61910/71911/вып.

Караченцев Николай — 1911/11912/21913/3

Кардасевич Григорий1889/вып.

Кардасевич Иван Иванович1887/вып.

Кардашевский Виктор Игнатьевич1854/вып. [в списках Павловского не указан - Т.Б.]

Кардашевский Евгений Иванович1895/вып.

Карев Борис Николаевич1907/11908/21909/31910/31911/41912/51913/51916/вып.

Кармазин Борис — 1905/11906/21907/21908/31909/4 — 12 июля 1910 г. уволен на попечение родителей.

Карнаухов Георгий Петрович — 10 января 1905 г. переведен в 6 кл. из 1 Московск. к-са. — 1905/71906/вып.

Карпенко Андрей — 1905/31906/41907/51908/6 — ?

Карпенко Григорий Андреевич1901/вып.

Карпенко Лаврентий Михайлович1905/41906/51907/61908/71909/вып.

Карпенко Лев Андриянович1878/вып.

Карпенко Никита — 1908/11909/21910/21911/31912/41913/5 — ?

Карпенко Николай Андреевич1905/51906/61907/71908/вып.

Карпинский Иван1856/вып.

Карпов1845/вып.

Карпов1863/вып.

Карпов Владимир1890/вып.

Карпов Владимир Александрович1890/вып.

Карпов Евгений Петрович1867/вып.

Карпов Евграф1867/вып.

Карпов Константин1862/вып.

Карпов Митрофан1887/вып.

Карпов Николай Евгеньевич1900/вып.

Карпов Сергей Николаевич1887/вып.

Карпов Сергей Николаевич1905/71906/вып.

Картавцев1859/вып.

Карташев Владимир Владимирович1905/41906/41907/51908/61909/61910/71911/вып.

Карташов Николай Иванович1894/вып.

Карякин Владимир Михайлович — 22 августа 1908 г. переведен во 2 кл. из 1 кад. к. — 1908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Карякин Николай Михайлович — 22 августа 1908 г. переведен во 2 кл. из 1 кад. к. — 1908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Касаев Григорий Григорьевич1894/вып.

Каскевич Владимир — 1905/11906/11907/21908/21909/3 — ?

Каскевич Михаил — 1908/11909/21910/31911/31912/41913/5 — ?

Катранов Василий Павлович1879/вып.

Катрухин Андрей1861/вып.

Катрухин Андрей Андреевич1897/вып.

Катрухин Леонид — 1905/41906/4 — 31 июля 1907 г. из 4 кл. уволен на попечение родителей.

Катрухин Сергей Г.1868/вып.

Катруц Михаил1890/вып.

Каховский Леонид1890/вып.

Качуринцев Василий — 1910/11911/21912/31913/4

Качуринцев Владимир — 1910/11911/21912/31913/3

Кащенко Арсений Феофанович1863/вып.

Квасковский Бронислав1853/вып.

Квитка Валериан1882/вып.

Квитка Василий1865/вып.

Квитка Дмитрий Константинович1854/вып.

Квитка Петр1881/вып.

Квитковский Владимир Степанович1884/вып.

Квитковский Владимир Николаевич1905/21906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Квятковский Александр Спиридонович1905/вып.

Квятковский Спиридон Спиридонович1895/вып.

Келдыш Всеволод — 1912/11913/2

Келлер Борис Витальевич1900/вып.

Келлер Владимир Васильевич1905/31906/41907/41908/51909/61910/71911/вып.

Келлер Евгений Витальевич1898/вып.

Кидалов Константин — 1913/1

Кикин Александр Константинович1895/вып.

Кикнадзе Иван Зурабович1875/вып.

Кильдишев Павел Андреевич, князь — 1863/вып.

Килященко Вячеслав Константинович1896/вып.

Киляшенко Константин — 30 октября 1904 г. из 4 кл. переведен в Вольскую военную школу.

Кинели Александр Александрович1900/вып.

Кириенко (Киреенко) Борис — 1911/11912/21913/3

Кириллов Владимир1850/вып.

Кириллов Николай Васильевич1884/вып.

Кирпотенко Николай1861/вып.

Кирпотенко Николай Николаевич1899/вып.

Кирста Андриан1887/вып.

Кирьяков Владимир — 1913/1

Кирьяков Евгений Павлович1908/11909/21910/31911/41912/51913/61916/вып.

Киселев Владимир Александрович — 2 ноября 1904 г. переведен в 7 кл. из 1 Московск. к-са. — 1905/вып.

Кистинев Яков1869/вып.

Китицын Иван1876/вып.

Кишельский Николай Иванович1881/вып.

Клауниц1863/вып.

Клебек Митрофан1856/вып.

Клевенский Николай1875/вып.

Клейн Андрей Иванович — 8 августа 1906 г. переведен в 6 кл. из Орловск. к-са — 1906/61907/71908/вып.

Клейн Леонид Иванович1905/71906/вып.

Клешков Константин — 1908/2 — ?

Клиентов Александр Викторович1893/вып.

Климан Александр Владимирович, фон — 1901/вып.

Климан Владимир Людвигович, фон — 1870/вып.

Климан Вячеслав Владимирович, фон — 1905/вып.

Климан Федор Владимирович, фон — 1901/вып.

Клименко Виктор Иванович1893/вып.

Клименко Владимир1848/вып.

Клименко Иван Васильевич1866/вып.

Клименко Михаил1887/вып.

Клименко Павел1867/вып.

Климов Алексей Панкратьевич1859/вып.

Климов Иван1866/вып.

Климович Анатолий Феликсович1906/61907/71908/вып.

Климович Анатолий — 8 августа 1906 г. переведен в 4 кл. из 1 кад. к-са — 1906/4 — ?

Климович Георгий Станиславович1905/31907/51908/61909/71910/вып.

Климович Георгий Феликсович1907/41908/51909/61910/71911/вып.

Климович Сергей — 8 августа 1906 г. переведен в 4 кл. из 1 кад. к-са — 1906/4 — ?

Клингенберг Алексей — 18 октября 1911 г. переведен из Ник. к. к. в 3 кл. — 1912/41913/4

Клобуков Борис — ? — 1912/4 — ?

Клобуков Николай — ? — 1910/31911/41913/5 — ?

Клодт фон Юргенсбург Павел Адольфович1884/вып.

Клубуковский Людвиг Мартьянович1893/вып.

Клюшников Александр Константинович1902/вып.

Клюшников Вадим Евгеньевич1909/11910/21911/31912/41913/51916/вып.

Клюшников Василий — 1905/31906/3 — 16 августа 1907 г. из 3 кл. переведен в Вольск. в. шк.

Клюшников Георгий — 1910/11912/31913/3

Клюшников Николай — ? — 1911/2 — ?

Кнорринг Владимир Ираклиевич, фон — 1900/вып.

Кобалевский Александр1854/вып.

Кобалевский Егор1863/вып.

Кобылинский Николай Константинович1905/31906/41907/41908/51909/51910/61911/71912/вып.

Ковалев Вадим Иванович1896/вып.

Ковалев Василий1885/вып.

Ковалев Михаил Иванович1899/вып.

Ковалев Николай1889/вып.

Ковалевский Александр1856/вып.

Ковалевский1859/вып.

Ковалевский Алексей1884/вып.

Ковалевский Владимир Иванович1865/вып.

Ковалевский Иван1875/вып.

Ковалевский Константин1863/вып.

Ковалевский Николай1862/вып.

Ковалевский Сергей — 1905/11906/21907/31908/41909/41910/51911/61912/6 — 26 августа 1913 г. переведен в Ник. к. к.

Ковалевский Федор1848/вып.

Коваленко Борис — 1913/3

Коваленко Георгий Петрович1905/51906/61907/71908/вып.

Кованько Владимир Алексеевич1887/вып.

Ковтунович Аркадий Дмитриевич — ? — 1912/51913/61915/вып.

Ковтунович Виталий — 1908/11909/21910/31911/31912/41913/5 — ?

Ковтунович Николай — 1912/11913/2

Ковтунович Петр Викторович1905/21906/21907/3 — ? — 1909/51910/61911/71912/вып.

Ковтунович Сергей — 1912/21913/3

Кодинец Анатолий1885/вып.

Кодинец Иван Николаевич1898/вып.

Кодинец Ипполит Николаевич1891/вып. (в списках Ромашкевича не указан)

Кодинец Николай Иванович1861/вып.

Кодинец Олег — 1912/11913/2

Козаков Николай Александрович1894/вып.

Козеровский Иосиф Иосифович1902/вып.

Козиненко Иларион Алексеевич1897/вып.

Козинец Пантелеймон Яковлевич1897/вып.

Козлов Николай1849/вып.

Козловский Василий1848/вып.

Козловский Петр Евстафиевич1888/вып.

Койдан Василий Васильевич1893/вып.

Койшевский Николай Николаевич1904/вып.

Койшевский Спиридон Николаевич1904/вып.

Колганов (Калганов) Григорий — 1910/11911/21912/31913/3

Коленко Алексей1869/вып.

Коленко Евгений Васильевич1863/вып.

Колери Иван1849/вып.

Колесников Иван1850/вып.

Колесников Сергей Васильевич1899/вып.

Колесниченко Николай — 1905/4 — 28 января 1906 г. из 4 кл. уволен на попечение родителей.

Коллегин Леонид Иванович1900/вып.

Коллери Георгий1854/вып.

Коллерт Александр Николаевич1893/вып.

Коллерт Иосиф1881/вып.

Коллерт Николай Николаевич1892/вып.

Коллерт Павел Николаевич1885/вып.

Колмагоров Петр1862/вып.

Колмаков Дмитрий Константинович1900/вып.

Колмаков Михаил1877/вып.

Колмаков Сергей Константинович1898/вып.

Колобков Павел — 1910/11911/21912/31913/4

Колоколов Василий1862/вып.

Колоколов Михаил Михайлович1911/11912/21913/3

Колокольцев Василий Григорьевич1886/вып.

Коломиец Андрей Павлович1866/вып.

Коломийцев Дмитрий Владимирович1905/31906/31907/41908/41909/51910/61911/71912/вып.

Колосовский Николай1883/вып.

Комар Александр Владимирович1905/71906/вып.

Комаров Дмитрий Наркизович1855/вып.

Комаров Евгений1863/вып.

Комаров Александр1861/вып.

Комаровски Владимир1854/вып.

Комаровский Елеазар1862/вып.

Комаровский1859/вып.

Комарчук Илиодор Михайлович1904/вып.

Комендантов Александр Леонидович1882/вып.

Комендантов Андрей Леонидович1888/вып.

Комендантов Михаил Леонидович1885/вып.

Коментаев Александр1876/вып.

Коммисаров-Костромской Василий — 1905/61906/61907/6 — 22 августа/26 октября 1907 г. из 6 кл. уволен на попечение родителей

Компанеец Иван Иванович1906/31907/41908/51909/51910/61911/71912/вып.

Комсин Михаил1876/вып.

Комысовский1859/вып.

Кондзерловский Константин Данилович1849/вып.

Кондзеровский Сергей Яковлевич1867/вып.

Кондзеровский Яков — 1905/21906/31907/41908/51909/51910/6 — 8 июля 1911 г. уволен на попечение родителей.

Кондратенко Андрей — 1906/11907/21908/31909/4 — 21 июля 1910 г. переведен в Киевск. к.

Кондратьев Александр Николаевич1895/вып.

Кондратьев Владимир Николаевич1892/вып.

Кондратьев Иван Максимилианович1906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Кондырев Василий1851/вып.

Кондырев Иосиф1846/вып.

Кондырев Николай1849/вып.

Кондырев Петр Николаевич1891/вып.

Коневцов Михаил1848/вып.

Конисский Михаил1876/вып.

Коновалов Аристарх1854/вып.

Коновалов Дмитрий1863/вып.

Коновалов Леонид Васильевич1875/вып.

Коновалов Николай1861/вып.

Коновалов Николай Васильевич1867/вып.

Конокотин Василий Васильевич1896/вып.

Кононович Антон — 1905/31906/4 — 31 июля 1907 г. из 4 кл. уволен на попечение родителей.

Кононович Эдуард — 1905/4 — 30 июня 1906 г. из 4 кл. уволен на попечение родителей/31 июля 1907 г. из 5 кл. уволен на попечение родителей.

Конопчанский Петр Михайлович1885/вып.

Константинов Василий Андреевич1893/вып.

Константинов Дмитрий1876/вып.

Константинов Михаил Александрович1905/51906/61907/71908/вып.

Константинов Николай1866/вып.

Константинов Николай1870/вып.

Константинов Федор Николаевич1862/вып.

Константинович Михаил Павлович1895/вып.

Коншин Георгий — 1908/11909/21910/21911/31912/41913/4 — ?

Коньков Валентин1880/вып.

Коптев Борис1884/вып.

Копылов Яков1850/вып.

Копылов Федор1847/вып.

Коренев Александр1852/вып.

Коренев Дмитрий1872/вып.

Коренев Константин1874/вып.

Коренев Михаил1854/вып.

Коренев Николай Александрович1897/вып.

Кореневский Борис — 1905/11906/21907/21908/31909/31910/41911/51912/6 — ?

Кореневский Константин Филиппович1895/вып.

Кореневский Петр Филиппович1902/вып.

Корецкий Дмитрий1867/вып.

Корзун Алексей Павлович1897/вып.

Корзун Арсений Павлович1901/вып.

Корнеев Владимир Петрович1870/вып.

Коробка Виталий Николаевич1898/вып.

Коробцев Григорий1878/вып.

Коробцев Митрофан1877/вып.

Коробцов (Карабцов) Владимир Митрофанович1906/21907/31908/41909/41910/51911/61912/71913/вып.

Коробцов Сергей Митрофанович — ? — 1909/21910/21911/31912/41913/51916/вып.

Коробчевский Василий Владимирович1868/вып.

Коробчевский Владимир Владимирович1875/вып. [в списках Павловского не указан - Т.Б.]

Коробчевский Платон1868/вып.

Коровай-Метелицкий Яков1885/вып.

Коровин Николай — 2 ноября 1904 г. в 1 кл. из 1 Московск. к-са. — 1905/21906/2 — 26 октября 1906 г. из 2 кл. переведен в 1 Москов к. к.

Коровин Павел — 1905/41906/4 — ?

Королев Александр Николаевич — 18 августа 1905 г. переведен в 5 кл. из Хабаровск. к-са. — 1905/51906/61907/71908/вып.

Короленко Алексей Михайлович1888/вып.

Короленко Всеволод — 1909/11910/21911/31912/41913/5 — ?

Коростовцев Александр Федорович1907/11908/11909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Коростовцев Алексей1880/вып.

Коростовцев Арсений Алексеевич1897/вып.

Коростовцев Виктор — 1905/21906/31907/3 — 14 июля 1908 г. переведен в Сумск. к.

Коростовцев Владимир — 1913/1

Коростовцев Николай1880/вып.

Коростовцев Николай — 1906/11907/21908/21909/31910/31911/31912/41913/5 — ?

Коростовцев Павел Владимирович1893/вып.

Коростовцев Федор Андреевич1870/вып.

Короткевич Михаил Алексеевич1897/вып.

Короткевич Николай1890/вып.

Короткевич Николай1890/вып.

Короткий Владимир — 1911/1

Корсун Константин1889/вып.

Корф Николай Альфредович, барон — 1905/21906/31907/41908/41909/51910/61911/71912/вып.

Корф Николай Андреевич, паж — 1884/вып.

Корчак-Котович Михаил1868/вып.

Корытин Василий Николаевич1902/вып.

Корытин Вениамин Николаевич1896/вып.

Коряков Анатолий Иванович1905/61906/71907/вып.

Коряков Борис — 1905/11906/21907/31908/31909/4 — 12 июля 1910 г. уволен на попечение родителей.

Косач Борис Михайлович1905/71906/вып.

Косач Григорий Михайлович1902/вып.

Косач Николай Алексеевич1863/вып.

Косач Николай Александрович1905/21906/31907/41908/51909/51910/61911/71912/вып.

Косенко Петр — 1909/11910/11911/21912/31913/3 — ?

Космин Аркадий Александрович — ? — 1910/31911/41912/51913/61915/вып.

Космин Владимир — 1911/11912/21913/3

Коссарт Константин Федорович, фон — 1895/вып.

Коссинский Александр1881/вып.

Костенецкий Виктор1875/вып.

Костенко Афанасий Михайлович1899/вып.

Костенко Иван1889/вып.

Костенко Лев Феофанович1859/вып.

Костенко Михаил Михайлович1898/вып.

Костин Георгий Владимирович — 16 февраля 1907 г. переведен в 5 кл. из 1 Моск. к. — 1907/51908/61909/71910/вып.

Костырко Михаил — 1911/11912/21913/3

Костырко Петр Захарович1863/вып.

Косьмин Аркадий — 1908/11909/2 — ?

Косюра Илиодор Маркович1884/вып.

Котельников Александр Андреевич1890/вып.

Котельников Александр Григорьевич1898/вып.

Котельников Анатолий Григорьевич1901/вып.

Котельников Василий1866/вып.

Котельников Владимир1885/вып.

Котельников Григорий Васильевич1904/вып.

Котельников Леонид1865/вып.

Котельников Николай1869/вып.

Котельников Сергей Васильевич1907/31908/41909/51910/51911/61912/7 — 23 февраля 1913 г. уволен на попечение родителей — в этот же учебный год держал при корпусе выпускной экзамен, который выдержал — 1913/вып. [в списках выпускников у Ромашкевича не указан - Т.Б.]

Котляревский Евгений — 8 августа 1906 г. переведен в 4 кл. из Нижегор. к-са — 1906/41907/4 — 26 сентября 1908 г. уволен на попечение родителей

Котович Александр1851/вып.

Котурьенко Константин1846/вып.

Котурьенко Степан1850/вып.

Кох Борис Федорович1905/71906/71907/вып.

Кох Николай Федорович1897/вып.

Коханов Виктор — 1905/11906/21907/31908/41909/51910/51911/6 — 5 января 1912 г. уволен на попечение родителей.

Кочетов1845/вып.

Кочмаржинский Вадим Андреевич1905/вып.

Кошевский Александр1869/вып.

Кошевский Владимир1851/вып. [в списках Павловского не указан - Т.Б.]

Кошельник Иван1852/вып.

Краббе Михаил Федорович, фон — 1892/вып.

Кравченко Александр Ильич1903/вып.

Кравченко Павел1885/вып.

Кравчинский Дмитрий1874/вып.

Краиовский-Кукель Юлиан Собеславович1899/вып.

Краковецкий Владимир — 24 декабря 1904 г. из 1 кл. уволен по болезни на попечение родителей.

Крамарев Анатолий Гаврилович1897/вып.

Крамарев Николай Иванович1885/вып.

Крамаренко Константин Леонидович — 22 ноября 1910 г. переведен в 4 кл. из 1 к. к. — 1911/51912/61913/71914/вып.

Крамида Георгий1875/вып.

Крамида/Кромида/Крамидо Всеволод — 8 августа 1906 г. переведен в 1 кл. из Орловск. к-са — 1906/11907/21908/31909/41910/4 — 13 сентября 1911 г. уволен на попечение родителей.

Кранович Константин1875/вып.

Крапивный Иван1848/вып.

Красин1863/вып.

Красницкий Виктор1850/вып.

Красницкий Михаил1847/вып.

Красноглядов Иван — 1905/11906/21907/31908/41909/51910/51911/61912/7 — ?

Краснянский Николай1859/вып.

Красовский1845/вып.

Красовский Владимир Михайлович1905/вып.

Красовский Георгий Иулианович1909/11910/21911/31912/41913/51916/вып.

Красовский Модест1846/вып.

Красовский Николай Иулианович1907/11908/21909/31910/31911/41912/51913/61915/вып.

Красовский Сергей Иулианович1905/11906/21907/31908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Крауз Ростислав Львович, фон — 1907/11908/21909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Крахмалов Константин1865/вып.

Крейчман Виктор Александрович1905/21906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Крейчман Владимир Александрович1902/вып.

Крестинский Аркадий Павлович1891/вып.

Крестинский Федор Павлович1894/вып.

Кречунович Николай Карпович1892/вып.

Крещановский Павел — 1912/11913/2

Кржимовский Вячеслав1877/вып.

Кривенко Алексей1868/вып.

Кривенко Василий Силович1871/вып.

Кривенко Яков1868/вып.

Кривецкий Владимир1863/вып.

Кривкович Николай1868/вып.

Кривкович Петр1867/вып.

Кривошапкин Николай Матвеевич1897/вып.

Кривошеев Георгий1853/вып.

Кривошея Борис — 1907/21908/31909/41910/51911/6 — 24 июня 1912 г. уволен на попечение родителей.

Кривошея Василий — 1913/1

Кривошея Николай — 1910/11911/21912/31913/4

Кривцов1863/вып.

Кривцов Владимир1889/вып.

Кривцов Евгений Николаевич1904/вып.

Кривцов Константин1856/вып.

Кригин Матвей1850/вып.

Криницкий Александр Константинович1902/вып.

Криницкий Борис — 1909/11910/21911/31912/41913/4 — ?

Криницкий Василий Яковлевич1893/вып.

Криницкий Всеволод/Владимир — 1912/11913/2

Криницкий Евгений Александрович1905/21906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Крицкий Платон1877/вып.

Кричевский Сергей — 1905/11906/21907/31908/31909/41910/41911/5 — 24 июня 1912 г. уволен на попечение родителей.

Криштофович Пантелеймон — 1909/11910/11911/21912/3 — 3 августа 1913 г. уволен на попечение родителей.

Кротов Александр Александрович1905/41906/51907/61908/61909/71910/вып.

Кружилин Алексей Васильевич1885/вып.

Кружилин Василий Алексеевич1848/вып.

Кружилин Федор1877/вып.

Крузе Константин, фон — 1913/2

Круссер Георгий Пафнутьевич1896/вып.

Круссер Николай Пафнутьевич1892/вып.

Крыжановский Николай Григорьевич1905/71906/вып.

Крылов Евлампий1847/вып.

Крыштопенко Константин Васильевич1899/вып.

Крыштофович Григорий Григорьевич1905/61906/7 —  1907/вып.

Крякин Александр1887/вып.

Ксирихи Михаил Анастасьевич1890/вып.

Кублицкий-Пиотух Павел Игнатьевич1859/вып.

Кублицкий-Пиотух Александр Игнатьевич1854/вып.

Кублицкий-Пиотух Николай Игнатьевич1852/вып.

Кубышкин Василий Николаевич1903/вып.

Кугушев Ильяс Бек1905/61906/71907/вып.

Кугушев Осман — 1905/11906/1 — 7 августа 1907 г. из 1 кл. уволен на попечение родителей.

Кугушев Рустам — 1913/1

Кугушев Сулейман Бей Хосанович1905/31906/41907/51908/61909/61910/71911/вып.

Кугушев Юсуф Бек1905/61906/71907/вып.

Кудашев Михаил1851/вып.

Кудрявцев Владимир Иванович1902/вып.

Кудрявцев Михаил1869/вып.

Кудрявцев Федор1885/вып.

Куземов Николай Васильевич1887/вып.

Кузичев Леонид — 1908/11909/11910/21911/31912/41913/4 — ?

Кузуб Федор Григорьевич1898/вып. (в списках Ромашкевича не указан)

Кузьмин-Короваев Павел Николаевич1899/вып.

Кузубов Борис — 1906/11907/21908/31909/31910/41911/41912/51913/5 — ?

Кузубов Леонид Владимирович1907/11908/21909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Кузубов Михаил1869/вып.

Кузьмин-Короваев Павел Николаевич1899/вып.

Кузьминский Георгий Константинович1905/вып.

Кузьминский Евгений Константинович1901/вып.

Кузьмицкий Владимир Васильевич1884/вып.

Куколя-Яснопольский Константин1854/вып.

Кукса Михаил1850/вып.

Кукса Петр1878/вып.

Куксенко Николай1883/вып.

Кулебабин Иван1847/вып.

Кулжинский Николай — 1910/11911/21912/31913/4

Кулжинский Степан Иванович1893/вып.

Кулик Владимир1872/вып.

Кулик Федор1847/вып.

Куликовский Борис Дмитриевич1893/вып.

Куликовский Дмитрий1887/вып.

Кулинский Александр Дмитриевич1895/вып.

Кулинский Сергей1890/вып.

Куличевский Павел1884/вып.

Куличенко Владимир Васильевич1899/вып.

Кулябка Митрофан1853/вып.

Кулябко Анатолий — 1912/31913/4

Кулябко Николай1850/вып.

Кулябко-Корецкий Алексей1878/вып.

Кулябко-Корецкий Иван1875/вып.

Кулябко-Корецкий Константин Григорьевич1898/вып.

Кумани Георгий Николаевич, паж — 1882/вып.

Кумсиев Илья1876/вып.

Купенко Сергей Васильевич1904/вып.

Куприянов Виталий Васильевич1905/61906/61907/71908/вып.

Куприянов Владимир Васильевич1905/11906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Куприянов Николай Васильевич1905/вып.

Куприянов Пантелеймон — 1905/21906/2 — 31 июля 1907 г. из 2 кл. уволен на попечение родителей.

Купчинский Алексей1865/вып.

Купчинский Константин Николаевич1886/вып.

Купчинский Михаил Николаевич1901/вып.

Купчинский Николай Николаевич1888/вып.

Купчинский Петр1875/вып.

Курлов Иван1847/вып.

Курносов Борис — 1905/11906/21907/31908/41909/51910/51911/6 — 24 июня 1912 г. уволен на попечение родителей.

Курносов Владимир1885/вып.

Куряжский Демьян1880/вып.

Кусонский Владимир Алексеевич1901/вып.

Кусонский Павел Алексеевич1897/вып.

Кустерский Дмитрий1864/вып.

Кутузов1845/вып.

Кухин Клавдий1888/вып.

Кухин Петр Клавдиевич1893/вып.

Кухин Сергей Клавдиевич1895/вып.

Куцый-Быченко Михаил — 1913/2

Кучевский Александр Сигизмундович1894/вып.

Кучевский Виктор Сигизмундович1893/вып.

Кучеров Михаил Григорьевич1867/вып.

Кучеров Яков Владимирович1851/вып.

Кучинский Владимир Петрович1903/вып.

Кучинский Дмитрий1851/вып.

Кушелевский Александр Валерианович1901/вып.

Кущев Евгений1851/вып.

Кущинский Федор — поступил в корпус в 1840 г., сведений об окончании корпуса нет

      

 

Лабинский Виталий Николаевич1905/31906/41907/51908/61909/71910/вып.

Лабинский Николай — 1908/11909/21910/31911/41912/51913/6 — ?

Лабинский Эммануил Викторович — ? — 1912/61913/71914/вып.

Лабуц Чеслав Эдуардович1905/вып.

Лавриненков Николай1866/вып.

Лаврис1863/вып.

Лагода Валериан Сергеевич — ? — 1909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Лагорио Евгений — 1909/11910/21911/31912/31913/4 — ?

Лазарев Тимофей1881/вып.

Лазаревич Аркадий Петрович1908/11909/21910/21911/31912/41913/51916/вып.

Лазаревич Лонгин — 1911/11912/21913/3

Лазаревский Яков Матвеевич1845/вып.

Лазич Василий1848/вып.

Лазницкий Федор Анатольевич1901/вып.

Лампе Георгий1878/вып.

Ланге Александр Владимирович, фон — 1904/вып.

Ланге Павел Карлович1863/вып.

Лансере Александр1863/вып.

Лансере Павел Александрович1863/вып.

Ланшин Аполлон1866/вып.

Лаптев Николай1855/вып.

Ларин1863/вып.

Латур Бронислав-Рафаил1872/вып.

Латур Иосиф-Карл Онуфриевич1872/вып.

Лаушкин Василий Киприянович1859/вып.

Лаушкин Леонид Васильевич1897/вып.

Лацунский Яков — 1905/3 — ?

Лацынников Владимир Иванович1870/вып.

Лашкевич Иван Степанович1905/41906/51907/61908/71909/вып.

Лащинский1845/вып.

Лащинский Алексей — 1912/11913/2

Лащинский Петр Гаврилович1908/11909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Лебедев Александр Сергеевич1901/вып.

Лебедев Виктор Сергеевич1905/41906/51907/61908/61909/71910/вып.

Лебедев Владимир Александрович1906/11907/21908/21909/31910/31911/41912/51913/61915/вып.

Лебедев Владимир Сергеевич1898/вып.

Лебедев Лев1848/вып.

Лебедев Михаил Степанович1902/вып.

Лебедь-Твердохлебов Дмитрий — 1905/41906/4 — 31 июля 1907 г. из 4 кл. уволен на попечение родителей.

Лебов Евгений Ясонович1874/вып.

Левандовский Александр Антонович1879/вып.

Левандовский Василий Ильич1864/вып.

Левандовский Иван Михайлович1879/вып.

Левандовский Сергей Михайлович1894/вып.

Левашов Николай Степанович1849/вып.

Левдиков Борис Захарович1905/41906/51907/61908/71909/вып.

Левдиков Виктор Захарович1892/вып.

Левдиков Захарий1885/вып.

Левдинов Александр1889/вып.

Левенец Александр1851/вып.

Левиз Менар, фон1872/вып.

Левицкий Алексей Николаевич1904/вып.

Левицкий Петр1874/вып.

Левицкий-Рогаль Михаил1847/вып.

Левченко Михаил1846/вып.

Левченко Степан1856/вып.

Левшин Владимир Дмитриевич1849/вып. [в списках Павловского не указан - Т.Б.]

Левшин Михаил1879/вып.

Легеза Михаил — 1913/1

Лейбин Сергей Парфентьевич1896/вып.

Лейвин Демьян Дмитриевич1882/вып.

Лейвин Кузьма Дмитриевич1882/вып.

Лейхт Степан Андреевич1848/вып.

Лемени-Македон Павел1871/вып.

Ленартович Александр Болеславович1893/вып.

Ленци Андрей — 1905/4 — 30 июня 1906 г. из 4 кл. уволен на попечение родителей.

Леонов Константин1870/вып.

Леонтович Степан1848/вып.

Леонтович Александр1850/вып.

Леонтович Анатолий Степанович1896/вып.

Леонтович Георгий Николаевич1906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/61913/71914/вып.

Леонтович Константин Николаевич1905/21906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Леонтович Сергей Гавриилович1880/вып.

Леонтовский Василий Михайлович1885/вып.

Леонтовский Григорий Михайлович1894/вып.

Леонтовский Иван Михайлович1882/вып.

Леонтовский Николай1879/вып.

Леонтьев Михаил1870/вып.

Леонтьев Самуил1883/вып.

Леонтьев Сергей — 1912/11913/2

Лепарский Андрей Игнатьевич1847/вып.

Лепарский Михаил Николаевич1905/61906/61907/71908/вып.

Лепарский Сергей — 1905/41906/5 — 27 сентября 1907 г. из 5 кл. уволен на попечение родителей.

Лепеха Леонид Александрович1905/вып.

Лепиз-оф-Менар Борис, фон — 1905/7 — 30 декабря 1905 г. из 7 кл. уволен на попечение родителей.

Лесевицкий Александр1848/вып.

Лесевицкий Алексей1881/вып.

Лесевицкий Евгений1885/вып.

Лесевицкий Иван — 1905/41906/4 — 31 июля 1907 г. из 4 кл. уволен на попечение родителей.

Лесевицкий Михаил1879/вып.

Лесевицкий Николай Ильич1868/вып.

Лесевицкий Николай Петрович1893/вып.

Лесевицкий Семен Александрович1897/вып.

Лесевич Михаил1848/вып.

Лесеневич Александр1882/вып.

Лесеневич Петр Николаевич1905/вып.

Лесли Александр1850/вып.

Лесли Николай1851/вып.

Лесли Николай1878/вып.

Летуновский Павел1888/вып.

Лещинский Яков — 1906/4 — 31 июля 1907 г. из 4 кл. уволен на попечение родителей.

Ливанский Федор1884/вып.

Ливинский Николай — 1912/11913/2

Линевич Василий Александрович1877/вып.

Линевич Иван1853/вып.

Линевич Николай Александрович1872/вып.

Линицкий Леонид1865/вып.

Линицкий Мелетий1863/вып.

Линский Виктор Александрович1901/вып.

Линтварев Тимофей1856/вып.

Липеровский Василий Александрович1892/вып.

Липеровский Георгий Александрович1896/вып.

Липницкий Митрофан Флорианович1869/вып.

Липовко-Половинец Василий Иванович1897/вып.

Липовко-Половинец Михаил Иванович1896/вып.

Липовко-Половинец Николай1883/вып.

Липовко-Половинец Николай Иванович1892/вып.

Лисенко Владимир Гаврилович1901/вып.

Лисенко Константин Александрович1894/вып.

Лисицын Михаил Константинович1905/21906/31907/41908/41909/51910/61911/61912/71913/вып.

Литвинов Авраам Ильич1859/вып.

Литвинов Александр Владимирович1879/вып.

Литвинов Борис Владимирович1890/вып.

Литвинов Николай Владимирович1879/вып.

Литницкий Митрофан1869/вып.

Лишин Владимир — 1906/11907/21908/3 — 31 августа 1909 г. переведен в Ник. к.

Лишин Георгий — 1905/11906/11907/11908/2 — 20 октября 1908 г. уволен на попечение родителей.

Лишин Лаврентий Григорьевич1884/вып.

Лишин Михаил Михайлович1904/вып.

Лишин Николай1850/вып.

Лишин Федор1873/вып.

Лишин Федор — 1905/11906/1 — 22 августа 1907 г. из 1 кл. уволен на попечение родителей.

Лишкин Владимир Леонидович — 18 августа 1905 г. переведен в 7 кл. из Николаевск. к-са. — 1905/71906/вып.

Лобанов Николай — 1908/11909/2 — 22 июля 1910 г. переведен в Суворовский к.

Лобановский Оскар1885/вып.

Лобановский Оттон1885/вып.

Лобков Владимир — 1912/3 — 26 августа 1913 г. переведен в Одес. к. к.

Логвинович Георгий1874/вып.

Логиновский Виктор — 1905/31906/3 — 26 сентября 1907 г. из 3 кл. уволен на попечение родителей.

Логиновский Сергей Петрович1906/51907/61908/71909/вып.

Ломаковский Григорий1848/вып.

Ломаковский Николай — 1910/11911/21912/31913/4

Ломаковский Сергей1884/вып.

Ломиковский Алексей Андреевич1904/вып.

Ломиковский Виктор Андреевич1902/вып.

Ломиковский Михаил Владиславович1875/вып.

Ломиковский Николай1868/вып.

Лонгинов Алексей Петрович1904/вып.

Лонткевич Богдан — 1905/7 — 26 июня 1906 г. из 7 кл. переведен в Сувор. к.

Лонткевич Вацлав Людвигович1904/вып.

Лонткевич Леонард — 24 августа 1905 г. переведен в 4 кл. из Иркутск. пр. шк. — 1905/2 — 13 января 1906 г. из 2 кл. переведен в Сувор. к.

Лонткевич Тадеуш Людвигович1901/вып.

Лопуцкий Иван Петрович1905/61906/71907/вып.

Лосиевский Александр Иванович1897/вып.

Лосиевский Владимир Николаевич1901/вып.

Лосиевский Леонид Николаевич1897/вып.

Лоташевский Василий1853/вып.

Лоташевский Дмитрий1890/вып.

Лоташевский Николай Николаевич1895/вып.

Лошновский Сергей — 1905/4 — ?

Лошунов Николай — 1913/1

Лубенцов Михаил1889/вып.

Лубковский Владимир — 16 августа 1905 г. из 5 кл. переведен в Вольскую военную школу.

Лубяный Александр1890/вып.

Лугинский Александр Иванович1902/вып.

Луговой Борис Николаевич1905/вып.

Лукашевич Владимир — 1905/6 — ?

Лукашевич Николай Николаевич1903/вып.

Лукашевич Сергей Владимирович1886/вып.

Лукашевич Юрий/Георгий Степанович1906/51907/61908/61909/71910/вып.

Лукашевский Владимир Петрович1898/вып.

Лукин Александр Петрович1891/вып.

Лукомский Александр Сергеевич1885/вып.

Лукомский Сергей Сергеевич1892/вып.

Лукомский Сергей Степанович1903/вып.

Лункевич Виктор Витольдович1900/вып.

Лутков Иван Прокофьевич1904/вып.

Лутонин Святослав — 1910/11911/21912/3 — 8 апреля 1913 г. уволен на попечение родителей.

Луцкевич Кирилл — 1913/1

Лучковский Анатолий — 7 октября 1904 г. из 2  кл. переведен в Одесский к-с.

Лучковский Антон — 7 октября 1904 г. из 4 кл. в Одесский к-с.

Лучковский Всеволод Алексеевич1904/вып.

Лучницкий Дмитрий1848/вып.

Лучницкий Михаил1854/вып.

Лущихин Сергей Сергеевич1902/вып.

Лысенко1859/вып.

Лысенко Алексей Гаврилович1903/вып.

Лысенко Андрей1878/вып.

Лысенко Аркадий1851/вып.

Лысенко Григорий1847/вып.

Лысенко Иван — 1911/11912/21913/2

Лысенко Николай Иванович1908/11909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Лысенко Павел Иванович1907/11908/21909/31910/31911/41912/51913/61915/вып.

Львов Николай — 1913/1

Любарский Леонид Николаевич1876/вып.

Любимов Анатолий Григорьевич1896/вып.

Любочинский Иван1854/вып.

Люсин Федор — 1912/1 — 20 июня 1913 г. переведен в Тифлис. к.

Люцидарский Николай — 1905/21906/31907/41908/41909/5 — 12 июля 1910 г. уволен на попечение родителей.

Лясковецкий Григорий Степанович1904/вып.

Ляхович Леонид — ? — 1910/21911/31912/31913/4

Ляшевский Никанор1864/вып.

Ляшенко Александр Васильевич1901/вып.

Ляшенко Анатолий Васильевич1904/вып.

Ляшенко Николай1878/вып.

Ляшенко Павел — ? — 1911/21912/31913/4

Лященко Марк1880/вып.

      

 

Маврин Иван Иванович1905/вып.

Магденко Владимир — 1909/11910/1 — 8 июля 1911 г. уволен на попечение родителей.

Магденко Владимир Николаевич1905/51906/61907/71908/вып.

Магденко Иван1881/вып.

Магденко Николай1874/вып.

Магнитский Александр Павлович1908/11909/21910/31911/41912/41913/51916/вып.

Магнитский Сергей Павлович1907/11908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Магомаев Абдул-Важид Имам Газалиевич1905/11906/21907/31908/41909/51910/61911/61912/71913/вып.

Магомаев Александр/Аликсандер/Алескандер — 1906/11907/11908/21909/31910/41911/51912/61913/6 — ?

Мазуркевич1859/вып.

Мазуркевич Владимир Игнатьевич1898/вып.

Мазуркевич Иван Иванович1868/вып.

Мазуркевич Игнатий Иванович1868/вып.

Майдачевский Лев Иванович — 22 июля 1910 г. переведен из Нижегор. корпуса — 1910/41911/51912/61913/71914/вып.

Майер Николай1849/вып.

Маймулин Николай — 1905/21906/2 — 26 октября 1906 г. из 2 кл. уволен на попечение родителей.

Макаренко Александр Иванович1899/вып.

Макаренко Всеволод Иванович1905/71906/вып.

Макаренко Георгий Иванович1905/51906/61907/71908/вып.

Макаренко Иван Трофимович1867/вып.

Макаренко Леонид Федорович1896/вып.

Макаров1863/вып.

Макаров Алексей Тимофеевич1892/вып.

Макаров Михаил Николаевич1899/вып.

Макарович Александр — 1910/11911/21912/31913/4

Макарович Петр1870/вып.

Македонский Александр1889/вып.

Македонский Владимир Иванович1892/вып.

Македонский Константин Константинович1859/вып.

Македонский Павел Иванович1896/вып.

Маковецкий Александр Владимирович1908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Маковецкий Михаил Владимирович1905/21906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Максимович Александр1876/вып.

Максимович Александр — 1908/11909/11910/21911/31912/41913/4 — ?

Максимович Борис1889/вып.

Максимович Борис Александрович1901/вып.

Максимович Георгий — 1913/1

Максимович Евгений1887/вып.

Максимович Леонид Михайлович1903/вып.

Максимович Михаил Борисович1907/11908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Максимович Михаил Иванович1909/11910/21911/31912/41913/51916/вып.

Максимович-Васильковский Александр Александрович1905/21906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Максимович-Григоренко Семен Александрович1896/вып.

Макшеев Иван Александрович1876/вып.

Макшеев Николай1874/вып.

Макшеев Николай — 1906/11907/2 — 4 сентября 1908 г. переведен в 1 кад. к.

Макшеев-Машонов Александр1885/вып.

Малаев Алексей1883/вып.

Малама Владимир1880/вып.

Малама Иван1872/вып.

Малама Николай Николаевич1892/вып.

Малама Павел Николаевич1878/вып.

Малама Яков Дмитриевич1861/вып.

Малахов Александр Григорьевич1895/вып.

Малашинский Тит Феофилович1894/вып.

Малеванов Николай Львович1901/вып.

Малевинский Василий Иванович1905/вып.

Малевинский Виктор Иванович1896/вып.

Малевинский Владимир Иванович1902/вып.

Малевинский Федор Иванович1902/вып.

Малиневич Владимир — 1905/11906/11907/21908/31909/41910/51911/51912/5 — 12 ноября 1912 г. уволен на попечение родителей.

Малиневич Георгий — 1908/11909/21910/21911/31912/4 — 3 августа 1913 г. уволен на попечение родителей.

Малинка/Малинкин Владимир Иванович1875/вып.

Малинко Владимир Михайлович1902/вып.

Малинко Константин Михайлович1899/вып.

Малиновский Андрей Евгеньевич1894/вып.

Малиновский Николай1848/вып.

Малиновский Петр1884/вып.

Малиновский Петр Павлович1905/21906/21907/31908/41909/41910/51911/61912/71913/вып.

Малиновский Ричард Марцельевич1889/вып.

Малиновский Сергей1875/вып.

Малинский Иван1848/вып.

Малишевский Владислав-Юлиан Викентьевич1872/вып.

Мальченко Николай1868/вып.

Мальченко Петр1847/вып.

Малюга Анатолий Владимирович1908/11909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Малюга Михаил1878/вып.

Малюга Святослав — 1912/11913/2

Мамонтов Василий1851/вып.

Мамонтов Петр1879/вып.

Мамонтов Сергей1872/вып.

Манвелов Георгий Викторович, князь — 1905/11906/21907/31908/41909/51910/61911/71912/вып.

Манвелов Игорь, князь — 1910/11911/21912/31913/3

Мангляров Илья — 1913/3

Мандрыко Иван Акимович1875/вып.

Мануйлов Николай — 1913/1

Манштейн Георгий — 1906/11907/11908/21909/3 — 8 сентября 1910 г. уволен на попечение родителей.

Манштейн Дмитрий1878/вып.

Манько Александр Васильевич1905/41906/51907/61908/71909/вып.

Манько Борис Васильевич1907/11908/11909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Манько Дмитрий1869/вып.

Манько Михаил Алексеевич1908/11909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Манько Петр1867/вып.

Маринов Асен Дмитриевич1906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Маринов Борис Дмитриевич1906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Маркграфский Александр1855/вып.

Маркграфский Андрей Николаевич1867/вып.

Маркграфский Константин1856/вып.

Маркевич Митрофан Иванович1868/вып.

Маркелов Иван Дмитриевич1893/вып.

Марков Николай Владимирович1891/вып.

Маркович Сергей Михайлович1905/вып.

Марковский1863/вып.

Марковский Борис — 1913/1

Марсов-Тишевский Николай Акимович1899/вып.

Мартос Александр Григорьевич1878/вып.

Мартос Арсений Григорьевич1876/вып.

Мартос Виталий Николаевич1888/вып.

Мартос Георгий Николаевич1890/вып.

Мартос Георгий1911/11912/21913/3

Мартос Николай Николаевич1875/вып.

Мартос Николай Сергеевич1905/71906/вып.

Мартос Сергей Николаевич1878/вып.

Мартыненко Борис Петрович1906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Мартынов Александр Владимирович1875/вып.

Мартынов Александр Иванович1883/вып.

Мартынов Андрей Владимирович1872/вып.

Мартынов Борис Платонович1904/вып.

Мартынов Виктор Иванович1884/вып.

Мартынов Константин1856/вып.

Мартынов Михаил Петрович1902/вып.

Мартынов Николай Николаевич1863/вып.

Мартынов Сергей Петрович1892/вып.

Мартьянов Михаил — 1908/11909/21910/21911/31912/41913/4 — ?

Марциновский Владимир Евстафьевич1896/вып.

Марченко Николай1870/вып.

Масино Дмитрий — 1913/1

Маслаковец Николай Алексеевич1852/вып.

Масленников/Маслеников Сергей Андреевич1906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Масленников/Масляников Александр — ? — 1910/21911/31912/41913/4

Маслов1845/вып.

Маслов Василий1848/вып.

Маслов Петр1850/вып.

Маслов Гавриил1868/вып.

Маслов Константин Иванович1901/вып.

Маслов Павел1875/вып.

Маслович Николай1855/вып.

Масловский Андрей1872/вып.

Масловский Владимир1872/вып.

Масловский Иван1885/вып.

Масляников Василий — 1911/11912/21913/2

Масляников Владимир — 1910/11911/21912/31913/3

Матвеев Василий Тимофеевич1896/вып.

Матвеев Константин Тимофеевич1903/вып.

Матвеев Леонид Тимофеевич1901/вып.

Матерно Казимир Казимирович1902/вып.

Матковский Георгий Фелицианович1883/вып.

Матковский Михаил Фелицианович1885/вып.

Матушевский Владимир Францевич1905/51907/71908/вып.

Матушевский Павел — 1907/11909/2 — 17 ноября 1909 г. уволен на попечение родителей.

Матушинский Евгений Николаевич1905/61906/71907/вып.

Матушинский/Матушевский Лев Николаевич1905/41906/51907/51908/61909/71910/вып.

Матыевич-Мацеевич Константин Людвигович1905/51906/61907/71908/вып.

Матыевич-Мациевич Роман Людвигович1900/вып.

Махно Владимир Григорьевич1907/11908/21909/31910/31911/41912/51913/61915/вып.

Махно Сергей Григорьевич1905/51906/51907/61908/71909/вып.

Махов Михаил Васильевич — 15 марта 1908 г. переведен из Ворон. к. в 7 кл. — 1908/71908/вып.

Мацкевич Ипполит Александрович1903/вып.

Мацок/Моцок Николай Павлович1875/вып.

Мачабелли Элизбар, князь — 1877/вып.

Мачинский Яков1851/вып.

Мачуговский Владимир Васильевич1892/вып.

Мачульский Александр Михайлович1896/вып.

Мевиус-Симишин Андрей Аполлонович1881/вып.

Медведев Андрей Михайлович1905/31906/41907/51908/61909/71910/вып.

Медведков Петр Иванович1901/вып.

Медведовский Петр Петрович — 17 ноября 1907 г. переведен в 5 кл. из Орл. к. — 1908/61909/61910/71911/вып.

Медем Михаил1877/вып.

Медянов Александр Владимирович1892/вып.

Медянов Владимир1855/вып.

Медянов Владимир Владимирович1895/вып.

Мезенцов Василий1861/вып.

Мезенцов Михаил Иванович1866/вып.

Мельников Борис Венедиктович1894/вып.

Мельников Евгений Венедиктович1888/вып.

Мельников Константин Сергеевич1896/вып.

Мельников Михаил Алексеевич1876/вып.

Мельников Павел — 1905/51906/51907/5 — 13 сентября 1908 г. уволен на попечение родителей

Мельников Петр1847/вып.

Мензенкампф Александр Федорович, фон — 1882/вып.

Мензенкампф Николай, фон — 1875/вып.

Мензенкампф Сергей1886/вып.

Мензенкампф Федор1854/вып.

Менышов Эраст1849/вып.

Меньщиков Василий1856/вып.

Меньщиков Николай1861/вып.

Меранди Иван — поступил в корпус в 1840 г., информации об окончании корпуса нет

Меранди Константин Васильевич1900/вып.

Меранди Лев Алексеевич1897/вып.

Мершейд-Гилисем Иван Владимирович, фон — 1880/вып.

Мершейдт Гиллессем Арсений, барон фон — ? — 1910/2 — ?

Метельский Владимир Владимирович1905/21906/31907/31909/51910/51911/61912/71914/вып.

Микеладзе Леван, князь — 1882/вып.

Миклашевский Александр1877/вып.

Милевский Владимир Владиславович1902/вып.

Милетич Миодраг Миланович1906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Миллер Леонид1862/вып.

Миллярде Константантин1884/вып.

Милович Алексей1867/вып.

Милоданович Михаил1876/вып.

Милорадович1859/вып.

Милорадович Василий1861/вып.

Милорадович Иван — 1905/51906/5 — 31 июля 1907 г. из 5 кл. уволен на попечение родителей.

Милорадович Кирилл — 1910/11911/21912/31913/4

Милорадович Николай Емануилович1864/вып.

Милорадович Николай — 27 июля 1905 г. из 5 кл. уволен на попечение родителей.

Милорадович Николай — ? — 1911/21912/31913/3

Милькевич Николай1870/вып.

Милькевич Николай Николаевич1905/61906/71907/вып.

Милькевич Сергей1876/вып.

Минарский, Василий Афанасьевич1891/вып.

Минич-Минарский Дмитрий1855/вып.

Минко Григорий — 1913/1

Минстер Николай1847/вып.

Минькевич Владимир1869/вып.

Миокович Александр1889/вып.

Миокович Петр Петрович1905/21906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Миончинский Тимофей Андреевич1875/вып.

Миргород Николай — 1911/11912/21913/3

Мирный Никанор1856/вып.

Миршавцев Афанасий Пантелеймонович — [в списках Павловского не указан - Т.Б.]

Миршавцев Владимир1854/вып.

Миткович Михаил Константинович1905/71906/вып.

Митрофанов Борис1871/вып.

Митрофанов Онуфрий1846/вып.

Митрофанов Петр1873/вып.

Михайлов Василий Васильевич1908/11909/21910/31911/31912/41913/51916/вып.

Михайлов Дмитрий Иванович1898/вып.

Михайлов Иван1850/вып.

Михайлов Николай1890/вып.

Михайлов Николай — 1910/11911/21912/31913/4

Михайлов Николай Николаевич1895/вып.

Михайловский Иван Петрович1891/вып.

Михайловский Константин1856/вып.

Михау Борис1890/вып.

Михновский Александр Николаевич1903/вып.

Михновский Владимир Николаевич1905/вып.

Миц Федор Иванович — ? — 1908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Мицкевич Александр Модестович1905/51906/61907/71908/вып.

Мицкевич Аркадий Модестович1905/71906/вып.

Мицкевич Иван1890/вып.

Мишич Войслав — 1913/1

Мищенко Петр1848/вып.

Можай-Можаровский Иван — 23 августа 1908 г. переведен из 2 Оренб. к. в 5 кл. — 1908/5 — 15 октября 1908 г. переведен в Ташкентск. к.

Можайский Николай Иванович1905/31906/41907/51908/61909/71910/вып.

Можайский Сергей — 1913/1

Можайский/Мажайский Владимир — 1910/11911/21912/31913/4

Мозняков Аристарх1855/вып.

Мозняков Василий1849/вып.

Моквит-Монтвид Владислав1865/вып.

Мокренский Михаил — 1910/11911/21912/21913/3

Мокриевич Андрей1862/вып.

Молостов Георгий1870/вып.

Моняти Христофор1881/вып.

Моравский Владимир1846/вып.

Моралевский Вадим Петрович — 16 августа 1910 г. переведен из Вольск. к. — 1910/31911/41912/51913/61915/вып.

Моралевский Георгий1882/вып.

Моралевский Николай1870/вып.

Моралевский Петр Викторович1875/вып.

Моргацкий Евстафий Евстафьевич1872/вып.

Моргенштриерн/Моргенштиерна Георгий Романович, барон — 7 сентября 1909 г. переведен из Омск. к. — 1909/51910/61911/71912/вып.

Моргенштиерн/Моргенштиерна Константин — 1911/11912/21913/3

Моргунов Михаил1888/вып.

Мордвинов Владимир — 1910/11911/21912/3 — 30 сентября 1913 г. уволен на попечение родителей.

Мордвинов Михаил Иванович1887/вып.

Морозов Александр Доримедонтович1877/вып.

Морозов Леонид — 1905/21906/31907/3 — 23 июля 1908 г. переведен в Омск. к.

Морозов Николай Евгеньевич1900/вып.

Морозов Николай Сергеевич1908/11909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Морошкин Петр1881/вып.

Мостовой Александр — ? — 1911/21912/31913/4

Мотов Александр1866/вып.

Мотониус Николай1855/вып.

Моховиков Василий1849/вып.

Моцок Иван1875/вып.

Мочульский Александр Михайлович1896/вып.

Муравский Борис Викторович1905/31906/41907/41908/51909/51910/61911/71912/вып.

Муравьев Александр Михайлович1868/вып.

Муравьев Василий Иванович1908/11909/21910/31911/41912/51913/61916/вып.

Муравьев Константин Михайлович1905/21906/31907/41908/51909/51910/61911/71912/вып.

Мураховский Михаил Николаевич1897/вып.

Мураховский Петр1885/вып.

Мышковский Александр1887/вып.

Мышковский Василий1889/вып.

Мышковский Семен Михайлович1889/вып.

Мягков Владимир1889/вып.

Мягкий/Мягков Лавр Дмитриевич1881/вып.

Мятельский Виктор — 1908/4 — ?

Мячков Виктор — 18 сентября 1906 г. из 1 кл. переведен во 2 Моск. к-с.

      

 

Навроцкий1849/вып.

Навроцкий Владимир Николаевич1892/вып.

Навроцкий Николай1852/вып.

Надаров Иван Павлович1867/вып.

Назаревский Владимир — 1913/2

Назаренко Николай1848/вып.

Назаренко Петр Иванович1905/41906/51907/51908/61909/7 1910/вып.

Назаров1845/вып.

Нарбут Леонид — 1911/11912/21913/3

Нарцов Владимир Семенович1863/вып.

Нарцов Иван Семенович1865/вып.

Нарцов Михаил Семенович1865/вып.

Насветов Александр Александрович1897/вып.

Насветов Владимир Александрович1905/71906/вып.

Насветов Константин Александрович1905/71906/вып.

Натензон Василий Константинович1901/вып.

Натензон Сергей Константинович1901/вып.

Наткин Владимир Сергеевич1908/11909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Наткин Георгий Сергеевич1909/11910/21911/31912/41913/51916/вып.

Науменко Иван Васильевич1880/вып.

Науменко Михаил Васильевич1896/вып.

Нацвалов Владимир — 1905/3 — 8 августа 1906 г. из 4 кл. переведен в Тифлисск. к-с

Нацвалов Давид Малахиевич1878/вып.

Невадовский Иван Федорович1849/вып.

Невадовский Митрофан1856/вып.

Невинский Илья1875/вып.

Недзвецкий Иосиф1864/вып.

Неежмаков Сергей1880/вып.

Нееленко1859/вып.

Неелов Борис Васильевич1895/вып.

Неелов Василий (Виктор) Васильевич1884/вып.

Неелов Владимир Владимирович1907/11908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Неелов Георгий — 1912/21913/3

Неелов Николай Васильевич1908/11909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Неженцов Николай Иванович1854/вып.

Неклюдов Алексей — 1912/11913/2

Неклюдов Михаил — 1909/11910/21911/31912/41913/4 — ?

Некляев Павел Федорович1903/вып.

Некляев Петр Федорович1901/вып.

Нельговский Александр1885/вып.

Нельговский Виктор1890/вып.

Нельговский Владимир Николаевич — 1879/вып.

Нельговский Иван1855/вып.

Нельговский Леонид1879/вып.

Немеров Иван Романович1869/вып.

Немирович-Данченко Андрей1856/вып.

Немченков Борис1883/вып.

Немысский Альвиан Александрович1895/вып.

Неплюев Александр1888/вып.

Нестерович Дмитрий1874/вып.

Нестеровский Игорь Георгиевич1897/вып.

Нефидон Дмитрий1856/вып.

Нехаевский1845/вып.

Нечаев Владимир Владимирович1902/вып.

Нечаев Петр1882/вып.

Нечволодов Платон Платонович1873/вып.

Нижерадзе Илья Константинович, князь — 1881/вып.

Никифоров Борис Николаевич — 1 сентября 1909 г. переведен из Хабар. к. — 1909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Никифоров Константин1869/вып.

Никифоров Николай Николаевич1889/вып.

Николаев Алексей1887/вып.

Николаев Владимир — 1910/11911/21912/21913/3

Николаев Георгий — 1910/11911/21912/21913/3

Николаев Евгений Иванович1887/вып.

Николаев Павел1846/вып.

Николаев Яков1887/вып.

Николиев Николай Григорьевич1905/21906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Нилус Борис — 1905/11906/2 — 13 июля 1907 г. из 3 кл. переведен в 1 Моск. к. к.

Новиков Александр1867/вып.

Новиков Василий — 1908/11909/21910/31911/41912/51913/5 — ?

Новиков Николай1869/вып.

Новицкий1859/вып.

Новицкий Валериан Александрович1887/вып.

Новицкий Игорь Валентинович1887/вып.

Новицкий Леонид Дмитриевич1908/11909/21910/21911/31912/41913/51916/вып.

Новицкий Леонид Леонидович1905/вып.

Новицкий Николай Аполлонович — 28 июля 1911 г. переведен из 1 к. к. — 1911/51912/51913/61915/вып.

Новоселов Николай Гавриилович1902/вып.

Новосельский Николай1853/вып.

Ноздреев Владимир1851/вып.

Ноневич Георгий1867/вып.

Нордберг Андрей1877/вып.

Нордберг Константин Федорович1881/вып.

Носенко Александр1850/вып.

Носов Прохор1848/вып.

Носов Сергей1886/вып.

Нуджевский Митрофан Ефимович1868/вып.

      

 

Обозненков Андрей1856/вып.

Обозненков Николай1861/вып.

Оболенский Георгий — 1908/11909/21910/21911/31912/41913/4 — ?

Оболонский Борис Сергеевич1895/вып.

Обухович Константин — 8 августа 1906 г. переведен во 2 кл. из Орловск. к-са — 1906/2 — 7 августа 1907 г. из 2 кл. уволен на попечение родителей.

Овечкин Лев1871/вып.

Овсеенко Александр — 1912/11913/2

Овсянников Павел Филиппович1882/вып.

Овсяный Михаил Павлович1902/вып.

Огиевский Василий1879/вып.

Огиевский Вячеслав Иванович1897/вып.

Огиевский Михаил Дмитриевич1878/вып.

Огиевский-Охоцкий Яков — 1912/21913/3

Оглио Михаил, фон — 1850/вып.

Огранович Александр1848/вып.

Огранович Петр1848/вып.

Огранович Михаил Александрович1866/вып.

Огранович Петр1875/вып.

Огродзинский-Ян Северин1882/вып.

Одинец Александр1863/вып.

Около-Кулак Владимир Михайлович1891/вып.

Оландер Анатолий Осипович1887/вып.

Оленич-Гнененко Петр Павлович1888/вып.

Олиферов Павел Доримедонтович1903/вып.

Ольховой Николай1874/вып.

Ольховский Александр1890/вып.

Ольховский Владимир1889/вып.

Ольховский Григорий Иванович1902/вып.

Ольховский Иосаф1867/вып.

Ольховский Петр Дмитриевич1869/вып.

Ольшевский Владимир Петрович1868/вып.

Оноприенко1863/вып.

Оноприенко1863/вып.

Оноприенко Виктор Иванович1852/вып.

Оношко Александр — 1905/11906/21907/31908/41909/4 — 8 сентября 1910 г. уволен на попечение родителей.

Оношко Петр Петрович1905/71906/вып.

Оприц Александр Ильич1861/вып.

Орановский Владимир Владимирович1900/вып.

Орел Константин Антонович1880/вып.

Орлов Владимир1890/вып.

Орлов Михаил1885/вып.

Орнадский Всеволод — 1906/1 — ?

Орнатский Александр Васильевич1902/вып.

Орнатский Антоний Васильевич1901/вып.

Орнатский Павел Васильевич — ? — 1907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

О'Рурк Николай Николаевич, граф — 1908/11909/11910/21911/31912/41913/51916/вып.

Оршюнов Сергей1863/вып.

Осипов Борис Павлович1899/вып.

Осипов Евгений Павлович1898/вып.

Осмоловский  Александр — 1905/41906/4 — 31 июля 1907 г. из 4 кл. уволен на попечение родителей.

Осмоловский Борис Гаврилович1905/вып.

Оссовский Антон1868/вып.

Останкович Всеволод — 31 января 1909 г. переведен из 2 к. к. — 1909/5 — 29 июля 1910 г. переведен в Ворон. к.

Остаповский Василий Николаевич1880/вып.

Осташков Иван Николаевич1884/вып.

Осташков Николай1871/вып.

Островерхов1845/вып.

Островский Константин — 1855/вып.

Остроградский Василий1848/вып.

Остроградский Владимир — 1908/11909/11910/2 — ?

Остроградский Михаил1886/вып.

Остроградский Петр Сергеевич1905/61906/71907/вып.

Острянский Петр Максимович1890/вып.

Отсолиг Александр Максимович — 31 июля 1907 г. переведен в 4 кл. из 1 Моск. к. — 1907/41908/51909/61910/71911/вып.

Отсолиг Михаил Максимович — ? — 1908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Охремовский1863/вып.

Охремовский Константин1864/вып.

Очеретенко Михаил1853/вып.

Ошлиянцев1845/вып.

      

 

Павленко1863/вып.

Павленко Петр1848/вып.

Павлов1859/вып.

Павлов Александр — 1906/11907/21908/31909/31910/31911/41912/5 — ?

Павлов Василий1870/вып.

Павлов Евгений Александрович1905/71906/вып.

Павлов Иоасаф1882/вып.

Павлов Николай1881/вып.

Павлов Сергей — 1910/11911/21912/31913/4

Павлович Миодраг — 1913/1

Павловский Александр Николаевич1849/вып.

Павловский Ростислав Кириллович1909/11910/21911/31912/41913/51916/вып.

Павловский Сергей — 1909/11910/21911/21912/31913/4 — ?

Палавандов Константин Григорьевич, князь — 1905/61906/61907/71908/вып.

Памазанов Алексей — 1 ноября 1908 г. переведен из 3 Моск. к. — 1909/1 — 8 сентября 1910 г. уволен на попечение родителей.

Памазанов/Помазанов Александр — 1908/11909/11910/21911/31912/41913/5 — ?

Панкратьев Василий1849/вып.

Панфилович Константин Павлович — 29 декабря 1908 г. переведен из Симб. к. — 1909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Панченко Михаил Михайлович1905/41906/41907/51908/51909/61910/61911/71912/вып.

Панченко Николай — 1905/21906/2 — 23 февраля 1907 г. из 2 кл. уволен на попечение родителей.

Папа-Афанасопуло Иван Афанасьевич1883/вып.

Папалекси Константин Дмитриевич1900/вып.

Папкевич Виктор Павлович1905/61906/71907/вып.

Папкевич Владимир Павлович1894/вып.

Папкевич Павел Павлович1902/вып.

Папкевич-Левицкий Андрей1855/вып.

Папчинский Сергей — 1905/31906/4 — 13 августа 1907 г. из 4 кл. переведен в Вольск. в. шк.

Паскевич Михаил Семенович1868/вып.

Пахомов Владимир — 28 ноября 1908 г. переведен из Вольск. в. шк. — 1909/5 — 12 июля 1910 г. уволен на попечение родителей.

Пашков Аполлон1852/вып.

Пашков Глеб1854/вып.

Пашков Иван1861/вып.

Пашковский Борис Эдуардович1905/51906/61907/71908/вып.

Пашковский Леонид Эдуардович1905/11906/21907/31908/41909/51910/61911/71912/вып.

Пашковский Сергей Эдуардович1905/61906/71907/вып.

Пащенко Александр1850/вып.

Пащенко Александр1848/вып.

Пащенко Александр Дмитриевич1878/вып.

Пащенко Алексей Григорьевич1889/вып.

Пащенко Борис Михайлович1909/21910/31911/41912/51913/61915/вып.

Пащенко Василий Дмитриевич1887/вып.

Пащенко Василий Григорьевич1885/вып.

Пащенко Григорий — 1913/1

Пащенко Евгений Григорьевич1895/вып.

Пащенко Иван1868/вып.

Пащенко Иван Григорьевич1890/вып.

Пащенко Иоанникий Дмитриевич1867/вып.

Пащенко Павел — 1905/31906/4 —  16 августа 1907 г. из 4 кл. переведен в Вольск. в. шк.

Педашев/Педашов Анатолий — 1906/11907/1 — 17 марта 1908 г. уволен на попечение родителей.

Педашев Андрей — 1912/11913/2

Педашев Василий — 1905/21906/31907/41908/51909/5 — 8 сентября 1910 г. уволен на попечение родителей.

Педашев Михаил — 1905/31906/4 — 31 июля 1907 г. из 4 кл. уволен на попечение родителей.

Пеленкин Андрей Платонович1861/вып.

Пеленкин Евгений1884/вып.

Пеленкин Сергей1884/вып.

Пенев Борис — 1907/21908/31909/3 — 22 июня 1911 г. уволен на попечение родителей.

Пенев Петр Георгиевич1905/21906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Перебиносов Александр Николаевич1896/вып.

Перекрестов Владимир1883/вып.

Перекрестов Дмитрий1886/вып.

Перекрестов Евгений Андреевич1869/вып.

Перекрестов Леонид Лаврович1908/11909/21910/31911/31912/41913/51916/вып.

Перекрестов Михаил Лаврентьевич1890/вып.

Перекрестов Никодим1870/вып.

Перелешин Платон — 22 августа 1912 г. переведен из Одес. к. — 1912/31913/4

Перемежко-Галич Григорий Павлович1876/вып.

Перепелицын Александр Николаевич1875/вып.

Перепелицын Евгений Николаевич1878/вып.

Перепелицын Константин1871/вып.

Перепелицын Лев1872/вып.

Перепелицын Михаил Николаевич1866/вып.

Перепелицын Николай  — 1866/вып.

Пересветов Николай1869/вып.

Переслени Александр — 1906/2 — 23 июня 1907 г. из 2 кл. уволен на попечение родителей.

Перет Николай1855/вып.

Перлик Дмитрий Иванович1870/вып.

Перлик Дмитрий1887/вып.

Перлик Дмитрий Васильевич1902/вып.

Пернец Евгений Николаевич, фон — 1893/вып.

Пероцкий Федор1863/вып.

Пестов Георгий1870/вып.

Песчанский/Пещанский Георгий Иванович1868/вып.

Песчанский Федор Александрович1891/вып.

Петраш Алексей Николаевич1893/вып. [в списках Ромашкевича не указан, сдал экзамен при корпусе на права вольноопределяющегося 2-го разряда - Т.Б.]

Петраш Алексей Федорович1848/вып.

Петраш Дмитрий Сергеевич1905/41906/41907/51908/61909/71910/вып.

Петраш Евгений Владимирович1881/вып.

Петраш Илья1852/вып.

Петренко Алексей Маркович1898/вып.

Петренко Алексей Николаевич1894/вып.

Петренко Василий1884/вып.

Петренко Всеволод — 31 июля 1907 г. переведен из Сумск. к. в 4 кл. — 1907/41908/5 — 8 августа 1909 г. уволен на попечение родителей.

Петренко Иван1885/вып.

Петренко Михаил1870/вып.

Петренко Сергей Николаевич1899/вып.

Петрини Николай Викторович1902/вып.

Петриченко Николай1864/вып.

Петров Александр1865/вып.

Петров Александр — 1910/11911/21912/31913/4

Петров Александр Антонович1902/вып.

Петров Андрей1870/вып.

Петров Василий Васильевич1849/вып.

Петров Василий Васильевич1898/вып.

Петров Владимир Антонович1904/вып.

Петров Григорий Семенович1891/вып.

Петров Дмитрий Николаевич1849/вып.

Петров Иван1853/вып.

Петров Михаил Михайлович1904/вып.

Петров Николай Федорович1892/вып. (в списках Ромашкевича не указан)

Петров Павел — 1912/11913/2

Петров Петр Аврамиевич1907/11908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Петров Семен1847/вып.

Петров Федор Антонович1904/вып.

Петровский Александр Федорович1847/вып.

Петровский Александр Петрович1865/вып.

Петровский Александр — 1905/61906/6 — 31 июля 1907 г. из 6 кл. уволен на попечение родителей.

Петровский Иван Иванович — 1 февраля 1908 г. переведен в 3 кл. из Яросл. к. — 1908/41909/51910/51911/61912/71913/вып.

Петровский Николай Александрович1905/11906/21907/31908/41909/51910/51911/61912/71913/вып.

Петровский Николай Иванович — 1 февраля 1908 г. переведен во 2 кл. из Яросл. к. — 1908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Петрушевский Иван Порфирьевич1905/61906/71907/вып.

Петрчни Виктор1859/вып.

Пеунов Александр Павлович1905/31906/41907/41908/51909/61910/61911/71912/вып.

Пеунов Григорий Васильевич1883/вып.

Пеунов Леонид — 1909/11910/11911/21912/31913/3 — ?

Пеунов Мелетий Иванович1864/вып.

Пеунов Ювеналий1868/вып.

Пикалов Павел1854/вып.

Пиленко Василий1862/вып.

Пилипенко Владимир1882/вып.

Пилипенко Григорий1880/вып.

Пиотровский Николай1854/вып.

Пирлик Леонид Владимирович1908/11909/21910/31911/41912/41913/51916/вып.

Пироцкий Алексей Григорьевич1904/вып.

Пироцкий Григорий Аполлонович1866/вып.

Пироцкий Николай Григорьевич1906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Пироцкий Петр Григорьевич1902/вып.

Писанко Михаил Григорьевич1876/вып.

Писанский Антон/Антоний — 1912/11913/2

Писанский Григорий Тимофеевич1909/11910/21911/31912/41913/51916/вып.

Писанский Дмитрий Тихонович1905/11906/21907/31908/41909/51910/61911/71912/вып.

Питленко Александр1848/вып.

Пищевич Георгий Семенович1905/вып.

Плаксов Ареф1862/вып.

Платковский Николай Михайлович1901/вып.

Плахов Николай Георгиевич — 18 августа 1905 г. переведен во 2 кл. из Симбирск. к-са. — 1905/21906/31907/41908/41909/51910/61911/71912/вып.

Плевакин Григорий Андреевич1900/вып.

Плешко Дмитрий Степанович1864/вып.

Плещеев Михаил1862/вып.

Плещеев Модест Павлович1868/вып.

Плонский Георгий — 1913/1

Побаевский Витольд1875/вып.

Побединский Вячеслав1872/вып.

Погорелов Вячеслав — 30 октября 1904 г. из 4 кл. переведен в Вольскую военную школу.

Погорелов Петр1848/вып.

Погорецкий Сергей Тимофеевич1873/вып.

Погуляй Александр Николаевич1893/вып.

Подгаевский Феодосий1868/вып.

Подгаецкий Александр1863/вып.

Подгаецкий Борис Иванович1905/31906/41907/51908/61909/71910/вып.

Подгаецкий Георгий Иванович1905/11906/21907/31908/41909/51910/51911/61912/61913/71914/вып.

Подгаецкий Олег — 1912/11913/2

Подгорецкий Александр Николаевич1898/вып.

Подгорецкий Константин — 1905/61906/7 — 27 августа 1907 г. из 7 кл. переведен во 2 кад. к-с.

Подгорецкий Леонид Гаврилович1882/вып.

Подгорецкий Михаил Гаврилович1885/вып.

Подгорецкий Николай Николаевич1896/вып.

Подгорецкий Павел Владимирович1894/вып.

Подгоричани-Петрович Николай1882/вып.

Подгоричани-Петрович Эммануил1885/вып.

Подгурский Владимир Александрович1896/вып.

Поддубный Дмитрий1850/вып.

Подерни Николай1862/вып.

Подкатилин Борис Романович1909/11910/21911/31912/41913/51916/вып.

Подольский Василий1879/вып.

Подольский Василий — 1909/11910/21911/31912/41913/4 — ?

Подольский Владимир — 2 октября 1907 г. переведен из Нижегор. к. во 2 кл. — 1907/21908/2 — 23 сентября 1909 г. уволен на попечение родителей.

Подольский Константин1867/вып.

Подольский Николай1880/вып.

Подольский Николай Васильевич1902/вып.

Подольский Пантелеймон Васильевич1903/вып.

Позен Алексей1883/вып.

Позен Валериан1881/вып.

Позен Владимир1869/вып.

Позен Сергей1885/вып.

Покасовский Иван1881/вып.

Поклонский Христофор Александрович1897/вып.

Покорский-Жоравко Николай Владимирович1899/вып.

Покотило Борис — 1912/11913/2

Покрасса Дмитрий — 1905/41906/4 — 21 августа 1907 г. из 4 кл. уволен на попечение родителей.

Покрасса Николай Марьянович1905/71906/вып.

Полднев Борис Васильевич1906/21907/31908/41909/51910/61911/71912/вып.

Полднев Николай Васильевич1906/11907/21908/31909/41910/51911/51912/61913/7 1915/вып.

Поленов Михаил Александрович1906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Полесский-Щепилло/Щипилло Борис Михайлович1906/11907/21908/31909/41910/41911/51912/51913/61915/вып.

Полесский-Щепилло/Щипилло Валериан — 1910/11911/11912/21913/3

Полетика Константин Федорович1875/вып.

Полешко Иван1849/вып.

Полешко Николай1886/вып.

Ползиков Петр Николаевич1891/вып.

Политика Павел1855/вып.

Полишко Павел — поступил в корпус в 1840 г., сведений об окончании корпуса нет

Полковников Георгий1874/вып.

Полковников Сергей — 31 августа 1906 г. переведен в 5 кл. из Одесск. к-са — 1906/5 — 29 декабря 1906 г. из 6 кл. переведен в 1 кад. к-с.

Полкорай-Никитенко Виталий Афанасьевич1882/вып.

Полкорай-Никитенко Михаил1864/вып.

Полкорой-Никитенко Леонид1870/вып.

Полозов Михаил1884/вып.

Полонец Николай Андреевич1900/вып.

Полонский Габриэль1859/вып.

Полонский Гавриил1869/вып.

Полонский Севериан1873/вып.

Полонский Сергей Гаврилович1898/вып.

Полонский Эраст Андреевич1873/вып.

Польский Николай Александрович1907/11908/21909/31910/31911/41912/51913/61915/вып.

Поляков Михаил — 1913/1

Поляков Николай1887/вып.

Поляков Павел — 29 июля 1908 г. переведен из Владикавк. к. — 1908/1 — 12 декабря 1908 г. уволен на попечение родителей.

Полянский Григорий Александрович1905/вып.

Помазанов Александр Корнелиевич1916/вып.

Помазанов Гавриил1856/вып.

Помазанов Григорий1847/вып.

Помазанов Николай Корнилиевич1905/31906/41907/51908/61909/71910/вып.

Пономаренко — [в списках Павловского не указан - Т.Б.]

Пономаренко Владимир Николаевич1899/вып.

Попелло-Давыдов Михаил1848/вып.

Поплавко1859/вып.

Поплавко Родион1852/вып.

Поплавский Павел Вячеславович1899/вып.

Попов Александр Васильевич1880/вып.

Попов Александр1887/вып.

Попов Алексей Платонович1900/вып.

Попов Андрей1876/вып.

Попов Андрей1879/вып.

Попов Борис Михайлович — 6 июня 1907 г. переведен во 2 кл. из Симбир. к. — 1907/21908/31909/41910/41911/51912/61913/71914/вып.

Попов Валериан/Варлаам Михайлович1905/41906/41907/51908/61909/61910/71911/вып.

Попов Владимир Платонович1880/вып.

Попов Виктор — 1905/11906/21907/2 — 15 сентября 1908 г. уволен на попечение родителей

Попов Георгий Сергеевич — 24 декабря 1905 г. переведен в 5 кл. из Киевск. к-са — 1906/61907/61908/71909/вып.

Попов Евгений1880/вып.

Попов Иван — 1905/11906/11907/21908/31909/4 — 22 апреля 1910 г. уволен на попечение родителей.

Попов Михаил Александрович 1907/вып. [в списках Ромашкевича не указан - Т.Б.]

Попов Михаил Николаевич1905/61906/71907/вып.

Попов Михаил Петрович1873/вып.

Попов Николай1878/вып.

Попов Николай Михайлович1907/21908/31909/41910/51911/61912/61913/71914/вып.

Попов Николай Петрович1875/вып.

Попов Павел1889/вып.

Попов Петр1864/вып.

Попов Петр1890/вып.

Попов Сергей Александрович1905/11906/21907/31908/41909/51910/61911/61912/71913/вып.

Попов Стойко/Стайко — 1912/11911/1 — 3 декабря 1911 г. уволен на попечение родителей — 1913/2

Попов Федор1847/вып.

Попруженко Константин1874/вып.

Попруженко Михаил Григорьевич1872/вып.

Портнягин Евгений1854/вып.

Постельников Владимир — 1905/4 —  1906/5 — 19 сентября 1906 г. из 5 кл. переведен в 1 кад. к-с.

Постников Дмитрий1884/вып.

Потапьев Александр Александрович1905/вып.

Потоцкий Александр Константинович1869/вып.

Потоцкий Александр Платонович1863/вып.

Потоцкий Владимир Александрович1894/вып.

Потоцкий Владимир Григорьевич1895/вып.

Потоцкий Владимир Платонович1869/вып.

Потоцкий Евгений Павлович [в списках Павловского не указан - Т.Б.] — 1863/вып.

Потоцкий Иван Платонович1864/вып.

Потоцкий Николай1870/вып.

Потоцкий Николай Григорьевич1905/61906/61907/71908/вып.

Потоцкий Николай Платонович1862/вып.

Потоцкий Павел1867/вып.

Потоцкий Павел Платонович1874/вып.

Потоцкий Петр Платонович1872/вып.

Потоцкий Сергей Григорьевич1900/вып.

Поцхверов Дмитрий Георгиевич1907/11909/31910/31911/41912/51913/51916/вып.

Пржеборовский Виктор Станиславович — 7 августа 1906 г. переведен в 3 кл. из Симбирск. к-са — 1906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Пржевалинский Сергей Михайлович1894/вып.

Пржевальский Константин1873/вып.

Пржевальский Михаил Алексеевич1876/вып.

Пригара Иосиф Леонтьевич1849/вып.

Примо Владимир1886/вып.

Примо Илья Павлович1905/21906/31907/41908/51909/51910/61911/71912/вып.

Приселков Аполлон Васильевич1876/вып.

Присецкий Иван Николаевич1875/вып.

Присненко Александр Константинович1900/вып.

Приходкин Борис Дмитриевич [в списках Ромашкевича не указан - Т.Б.] — 1896/вып.

Приходькин Дмитрий Дмитриевич1888/вып.

Пробенко Василий1874/вып.

Пробенко Порфирий Герасимович1871/вып.

Прожейко Александр — 1912/11913/2

Прокопов Виктор — 1909/11910/21911/21912/31913/4 — ?

Прокопович Андрей1883/вып.

Прокопович Сергей1890/вып.

Прокофьев Александр1862/вып.

Прокофьев Александр Дмитриевич1901/вып.

Прокофьев Виктор1847/вып.

Прокофьев Петр — 1913/1

Промтов Дмитрий Николаевич1882/вып.

Промтов Евгений Николаевич1886/вып.

Промтов Михаил Николаевич1874/вып.

Просалов Святослав — 1908/1 — 18 декабря 1908 г. переведен в Имп. Алекс. II к.

Протасов Георгий Владимирович1907/11908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Протопопов Михаил1868/вып.

Прохоров Сергей1865/вып.

Прохорович1863/вып.

Прохорович Николай1864/вып.

Проценко Владимир Александрович1905/71906/вып.

Прянишников Виктор Иванович1903/вып.

Прянишников Владимир Митрофанович1898/вып.

Псиол Александр1863/вып.

Псиол Георгий1873/вып.

Псиол Георгий Николаевич1905/61906/71907/вып.

Псиол Николай Константинович1905/41906/51907/61908/71909/вып.

Псиол Николай Михайлович1881/вып.

Пугачевский Игорь — 1911/11912/11913/2

Пузаков Анатолий Яковлевич1901/вып.

Пузанов Василий1853/вып.

Пузанов Сергей — 1908/11909/11910/21911/21912/31913/4 — ?

Пулло Александр1848/вып.

Пургасов Николай — 1912/21913/3

Пустовойтов Петр Федорович1902/вып.

Путьковский Борис — 28 декабря 1907 г. переведен из Нижегор. к. в 5 кл. — 1907/5 — 29 октября 1908 г. уволен на попечение родителей

Пухальский Владимир — 1905/3 — 20 июля 1906 г. из 3 кл. переведен в Киевск. к-с.

Пучков Константин — 23 декабря 1911 г. переведен из Тифлис. к. — 24 июня 1912 г. уволен на попечение родителей.

Пушкаренко-Овсеенко1859/вып.

Пушкаренко-Овсеенко Владимир Васильевич1905/21906/31907/41908/51909/61910/61911/71912/вып.

Пушкаренко-Овсеенко Николай Васильевич1907/11908/11909/21910/31911/41912/51913/61916/вып.

Пфунт Александр Сергеевич1892/вып.

Пфунт Владимир Сергеевич1894/вып.

Пфунт Сергей1859/вып.

Пчелин Константин — 1909/11910/21911/31912/41913/4 — ?

Пчелин Николай — 1910/11911/21912/3 — 8 апреля 1913 г. уволен на попечение родителей.

Пышнов Владимир — 1905/21906/31907/41908/41909/5 — 10 января 1910 г. уволен на попечение родителей.

Пышнов Леонид — 1910/11911/21912/31913/4

Пясецкий Федор1862/вып.

Пятак-Папкевич Сергей Евграфович1894/вып.

      

 

Радецкий Борис Федорович1885/вып.

Радецкий Владимир, паж — 1878/вып.

Радецкий Юрий1883/вып.

Радионов Константин1879/вып.

Радкевич Николай Александрович1874/вып.

Радович Николай — 1905/11906/1 — 7 августа 1907 г. из 1 кл. уволен на попечение родителей.

Развадовский Владимир1872/вып.

Разгонов/Розганов Константин Иосифович1861/вып.

Разумовский Василий — 1905/21906/31907/41908/41909/51910/51911/6 — 24 июня 1912 г. уволен на попечение родителей.

Разумовский Евгений Сергеевич — 11 ноября 1909 г. переведен из Сув. к. — 1910/71911/вып.

Раиевич Борис — 1905/41906/41907/51908/51909/6 — 8 сентября 1910 г. уволен на попечение родителей.

Раиевич Леонид Алексеевич1905/61906/71907/вып.

Райченко Борис — 1905/3 — 31 января 1906 г. из 3 кл. уволен на попечение родителей.

Райченко Владимир Георгиевич1905/вып.

Райченко Евгений Ильич1869/вып. [в списках Павловского не указан, упоминается у Ромашкевича - Т.Б.]

Ракович Александр1874/вып.

Ракович Николай1876/вып.

Ранвид Анатолий — 1905/3 — 18 августа 1906 г. из 3 кл. переведен в Вольск. в. шк.

Ратинов Давид Бежан.1893/вып.

Раупах Герман Максимилианович1882/вып.

Рауш-Фон-Траубенберг Владимир, барон — 26 июня 1906 г. переведен во 2 кл. из Суворовс. к-са — 1906/2 — 26 октября 1906 г. из 2 кл. переведен в Полоцк. к.

Рауш-Фон-Траубенберг Михаил, барон — 26 июня 1906 г. переведен в 5 кл. из Суворовс. к-са — 1906/5 — 17 июля 1907 г. из 5 кл. переведен в Сувор. к.

Рафалович Борис Владимирович1900/вып.

Рахманин Александр Александрович1900/вып.

Рахмин Всеволод Петрович1907/11908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Рахмин Георгий Петрович1892/вып.

Рахмин Семен1888/вып.

Рахубовский1845/вып.

Рахубовский Митрофан Иванович1859/вып.

Рахубовский Владимир Николаевич1879/вып.

Рахубовский Петр Иванович1853/вып.

Рашевский Леонид Александрович1882/вып.

Рашевский Николай1879/вып.

Рашевский Сергей Александрович1883/вып.

Ревишин Александр Петрович1889/вып.

Ревишин Николай Петрович1886/вып.

Ревковский Александр Николаевич1887/вып.

Редров Михаил1883/вып.

Редькин Петр — 1910/11911/21912/31913/4

Резниченко Апол. Алексеевич1892/вып.

Рек Сергей Геннадиевич1899/вып.

Репяхов Петр1883/вып.

Реснянский Петр — 1906/1 — ?

Решетилов Андрей1875/вып.

Решетников Евгений Николаевич1898/вып.

Ржецкий Николай — 1910/11911/21912/31913/4

Римский-Корсаков Владимир Валерианович1877/вып.

Рихтер Александр Георгиевич1863/вып.

Рогалев Виктор — 1911/11912/21913/3

Роговенко Александр — 1905/31906/41907/41908/4 — 30 сентября 1909 г. уволен на попечение родителей.

Родзянко Виктор Владимирович1853/вып.

Родзянко Николай1846/вып.

Рожалин Иван1863/вып.

Рожанский Константин Платонович1904/вып.

Рожанский Николай Платонович1905/61906/61907/71908/вып.

Рожанский Сергей Платонович1905/61906/71907/вып.

Розалион-Сошальский1883/вып.

Розалион-Сошальский Александр Иванович1891/вып.

Розалион-Сошальский Борис Евгеньевич1894/вып.

Розалион-Сошальский Василий1888/вып.

Розалион-Сошальский Василий — 1913/1

Розалион-Сошальский Георгий — 1906/11907/11908/21909/31910/41911/51912/5 — ?

Розалион-Сошальский Георгий Петрович1878/вып.

Розалион-Сошальский Дмитрий1884/вып.

Розалион-Сошальский Семен1876/вып.

Розенберг1859/вып.

Розенберг Федор1847/вып.

Розмарица Константин1878/вып.

Романенко Ефим1848/вып.

Романов Василий1851/вып.

Романов Дмитрий Герасимович — ? — 1915/вып.

Романов Иван1870/вып.

Романович Николай Нестерович1907/11908/21909/31910/41911/51912/61913/71914/вып.

Романовский Артур Густавович — 12 января 1906 г. переведен в 6 кл. из 1 кад. к-са — 1906/71907/вып.

Романовский Борис Степанович1888/вып.

Романовский Виктор — 1907/11908/2 — 19 марта 1909 г. переведен в Киевск. к.

Романовский Илларион1881/вып.

Романовский Николай Александрович1878/вып.

Романовский Павел1879/вып.

Ромаскевич Петр Григорьевич1892/вып.

Ромаскевич Федор Григорьевич1894/вып.

Ромашкевич Виктор Андреевич1859/вып.

Ромашкевич Александр Дмитриевич1881/вып.

Ромашкевич Валериан Дмитриевич1890/вып.

Ромашкевич Дмитрий Александрович1905/вып.

Ромашкевич Константин Дмитриевич1884/вып.

Роменский1845/вып.

Рославлев Николай1848/вып.

Ростковский Петр Александрович [у Павловского - Ростокский - Т.Б.] — 1866/вып.

Рот Александр Александрович1882/вып.

Рот Александр Николаевич, фон — 1905/41906/51907/61908/71909/вып.

Рот Георгий Александрович, фон — 1905/31906/41907/51908/51909/61910/71911/вып.

Рот Людвиг Александрович, фон — 1879/вып.

Рот Николай1885/вып.

Ротмистров Аркадий Витальевич1896/вып.

Ротмистров Трофим Витальевич1891/вып.

Роше Петр — 1909/11910/21911/31912/41913/4 — ?

Рубан1863/вып.

Рубан Виталий Семенович1894/вып.

Рубан Леонтий1851/вып.

Рубан Павел Семенович1891/вып.

Рубанистый Митрофан Яковлевич1902/вып.

Рубах Василий Брониславович1894/вып.

Рубах Николай Брониславович1879/вып.

Рубец1845/вып.

Рубец Валерий Иванович1894/вып.

Рубец Николай1885/вып.

Рубец Николай Иванович — воспитывался в корпусе с 24 февраля 1842 по 14 марта 1849 г., когда уволен по болезни

Рубец Федор Александрович1899/вып.

Рубинский Фаддей (Тадеуш) Николаевич1884/вып.

Рудановский Капитон1869/вып.

Руденко Анатолий — 1905/5 — ?

Руденко Антон Иванович1906/51907/51908/61909/71910/вып.

Руденко Георгий1870/вып.

Рудин Константин — поступил в корпус в 1840 г., информации об окончании корпуса нет

Рудов Анатолий — 1912/11913/2

Рудольф Александр1866/вып.

Ружицкий Борис — 1910/11911/21912/31913/4

Ружицкий Владимир Лаврович1892/вып.

Ружицкий Николай Лаврентьевич1895/вып.

Рулев Владимир Иванович1902/вып.

Руппенейт Владимир Ричардович1897/вып.

Руппенейт Николай Ричардович1902/вып.

Русанов Федор Васильевич1904/вып.

Русинов Константин — 1912/11913/2

Русинов Леонид Константинович — 4 августа 1911 г. преведен из 2 Оренб. к. — 1911/31912/41913/51916/вып.

Руссиян Дмитрий Тимофеевич1893/вып. (в списках Ромашкевича не указан)

Руссиян Михаил Тимофеевич1894/вып.

Рустанович Борис Иванович1904/вып.

Руткевич Константин Генрихович1905/31906/41907/41908/51909/61910/71911/вып.

Руткевич Николай Генрихович1903/вып.

Руткевич Сергей — 1905/4 — 30 июня 1906 г. из 4 кл. уволен на попечение родителей.

Рутковский Адам-Андрей1874/вып.

Рутковский Иван Иосифович1905/41906/4 — 13 июля 1907 г. из 4 кл. переведен во 2 кад. к-с — 14 июля 1908 г. переведен из 2 кад. к. в 6 кл. — 1908/61909/61910/71911/вып.

Рутковский Иосиф Викентьевич1874/вып.

Рутковский Яков Константинович1861/вып.

Рухлядко Гавриил1886/вып.

Рухлядко Лавр1867/вып.

Рухлядко Николай1875/вып.

Рыбальский-Бутевич Борис Николаевич1901/вып.

Рындин1863/вып.

Рындин Михаил Николаевич1854/вып.

Рындин Николай1851/вып.

Рябов Лука — 1908/11909/21910/21911/3 — 6 июня 1912 г. переведен во Владикавк. к.

Ряднов Василий Алексеевич1847/вып.

Ряднов Григорий1851/вып.

Ряснянский Григорий — 1907/21908/31909/41910/41911/51912/5 — 3 августа 1913 г. уволен на попечение родителей.

Ряснянский Сергей Николаевич1904/вып.

      

 

Сабо Борис Владимирович1910/11911/21912/31913/41917/вып.

Саввич Александр Сергеевич1882/вып.

Саввич Сергей Сергеевич1881/вып.

Савельев Евгений1870/вып.

Савельев Александр — 1905/51906/5 — 26 сентября 1907 г. из 5 кл. уволен на попечение родителей.

Савельев Леонид Петрович1898/вып.

Савин Глеб Доримедонтович — 24 декабря 1907 г. переведен во 2 кл. из Оренб. Неплюев. к. — 1907/21908/31909/41910/51911/61912/71913/вып.

Савинов Василий Николаевич1880/вып.

Савицкий Владимир Михайлович — 1866/вып. (в списках Павловского не указан)

Савицкий Владимир Яковлевич1896/вып.

Савицкий Дмитрий Григорьевич1904/вып.

Савицкий Иван1856/вып.

Савицкий Николай1884/вып.

Савицкий Павел Павлович1904/вып.

Савицкий Степан1855/вып.

Савич Александр Николаевич1875/вып.

Савич Василий1853/вып.

Савич Михаил1884/вып.

Савич Николай1876/вып.

Савич Павел1883/вып.

Савич Петр1848/вып.

Савич Сергей Андреевич1903/вып.

Савич-Заблоцкий Генрих Александрович1875/вып.

Савойский Евгений Николаевич1900/вып.

Савченко-Бельский Александр — 27 июля 1905 г. из 1 кл. переведен в Полоцкий к-с.

Савченко-Бельский Василий — 27 июля 1905 г. из 6 кл. переведен в Полоцкий к-с.

Сагатовский Константин — 1905/21906/31907/4 — 25 августа 1908 г. из 5 кл. переведен в Пажес. к.

Сагатовский Павел — 1905/11906/21907/31908/41909/51910/5 — 8 июля 1911 г. уволен на попечение родителей.

Садовников Георгий — 8 января 1905 г. переведен в 3 кл. из 3 Московск. к-са — 10 апреля 1906 г. из 3 кл. уволен на попечение родителей.

Саевский Виктор Васильевич1895/вып.

Сакмин Илья1854/вып.

Сальманович Владимир Владиславович1905/21906/31907/41908/51909/51910/61911/71912/вып.

Самаржа1859/вып.

Самаржа Иван1883/вып.

Самарянов Михаил — 1913/1

Самовский Александр Николаевич1906/11907/21908/31909/41910/51911/61912/61913/71914/вып.

Самойлович Владимир Константинович1884/вып.

Самойлович Иннокентий — 1910/11911/21912/31913/4

Самойлович Михаил1870/вып.

Самойлович Петр1869/вып.

Самуйлло Виктор Францевич — 8 января 1908 г. переведен в 1 кл. из Яросл. к. — 1908/21909/21910/31911/41912/51913/51916/вып.

Самусь Павел — 1912/21913/3

Саранчов Евгений Евмениевич1872/вып.

Саранчов Владимир Семенович1859/вып.

Саранчов Евграф Семенович1867/вып.

Сафонов Николай Андреевич1883/вып.

Саханский Георгий — 1911/11912/21913/3

Саханский Глеб — 1911/11912/21913/3

Сахновский Александр Петрович1903/вып.

Сахновский Алексей — 27 сентября 1905 г. из 7 кл. переведен в Николаевский к-с.

Сахновский Дмитрий Сергеевич1899/вып.

Сахновский Иаким Иакимович1898/вып.

Сахновский Иоаким Иванович1852/вып.

Сахновский Иван Павлович — учился в корпусе с 1850 по октябрь 1853 г.

Сахновский Константин Викторович1898/вып.

Сахновский Константин Павлович — учился в корпусе с 1850 по октябрь 1853 г.

Сахновский Михаил Иоакимович1899/вып.

Сахновский Николай1880/вып.

Сахновский Николай — 1905/21906/2 — 6 марта 1907 г. из 2 кл. уволен на попечение родителей.

Сахновский Николай — 1905/51906/61907/61908/7 — 31 июня 1909 г. уволен на попечение родителей.

Сахновский Николай Иоакимович1902/вып.

Сахновский Павел Иванович1881/вып.

Сахновский Петр1853/вып.

Сахновский Сергей Павлович1905/21906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Сахно-Устимович Валериан Иванович1896/вып.

Сахно-Устимович Василий1888/вып.

Сацкий Иван1890/вып.

Сацкий Николай1887/вып.

Сачек Александр — 1907/11908/21909/21910/31911/41912/4 — 3 августа 1913 г. уволен на попечение родителей.

Сбитнев Сергей Васильевич1897/вып.

Сварика Степан1855/вып.

Свентицкий Николай1864/вып.

Свет Александр — 1905/31906/3 — 31 июля 1907 г. из 3 кл. уволен на попечение родителей.

Свет Иван1869/вып.

Светличный Георгий — 1905/21906/21907/3 — 14 марта 1908 г. уволен на попечение родителей

Светличный Николай Александрович1907/11908/21909/31910/31911/41912/51913/61915/вып.

Светухин Борис Дмитриевич1905/51906/61907/71908/вып.

Светухин Всеволод Дмитриевич1906/11907/21908/21909/31910/41911/51912/51913/61915/вып.

Светухин Дмитрий1883/вып.

Светухин Иван1851/вып.

Свидерский Александр1884/вып.

Свидерский Александр Николаевич1888/вып.

Свидерский Владимир Александрович1892/вып.

Свидерский Григорий Александрович1888/вып.

Свидерский Константин Николаевич1897/вып.

Свидерский Николай Александрович1892/вып.

Свидерский Николай Николаевич1902/вып.

Свириденко Дмитрий Александрович1898/вып.

Свирский Иван Александрович1894/вып.

Свиягин Александр — 1913/1

Свиягин Сергей Александрович1907/11908/21909/31910/41911/51912/51913/61915/вып.

Святловский Владимир Анатолиевич1899/вып.

Святоблив-Коробкин Михаил1853/вып.

Святобливо-Коробкин Иосиф Петрович1905/51906/61907/71908/вып.

Сейферт Болеслав Антонович1898/вып.

Сейферт Витольд Антонович1897/вып.

Селенгинский Владимир — 1913/1

Селецкий Сергей1883/вып.

Селиванов Александр Владимирович1903/вып.

Селихов Владимир Иванович1905/вып.

Селихов Георгий Иванович1894/вып.

Селихов Михаил Павлович1890/вып.

Селихов Николай Иванович1891/вып.

Селихов Петр1848/вып.

Селихов Сергей Иванович1902/вып.

Селиховский Афанасий1846/вып.

Селиховский Афанасий1847/вып.

Селиховский Михаил1848/вып.

Семенов Александр1886/вып.

Семенов Владимир — 1905/6 — 31 июля 1906 г. из 6 кл. уволен на попечение родителей.

Семенов Владимир — 1912/21913/3

Семенов Кирилл Александрович — ? — 1911/51912/61913/71914/вып.

Семеновский Иван1868/вып.

Семеняка Николай — 27 октября 1907 г. переведен из 2 Моск. к. в 6 кл. — 1907/6 — 11 апреля 1908 г. уволен на попечение родителей

Семпликевич (Семпликович) Александр Тимофеевич1861/вып.

Сененко Сергей — 18 марта 1905 г. из 6 кл. переведен в Нижегородск. к-с.

Сенковский Николай Иванович1905/21906/31907/41908/51909/61910/71911/вып.

Сенницкий Павел Викторович1905/вып.

Септянин Николай1851/вып.

Серафимов Николай Петрович1902/вып.

Сергеев Алексей1846/вып.

Сердюков Андрей1881/вып.

Середа Максим1877/вып.

Середенко Андрей Александрович — 18 августа 1906 г. переведен в 5 кл. из Нижегор. к-са — 1906/51907/61908/71909/вып.

Середенко Георгий Александрович — 20 июля 1906 г. переведен в 4 кл. из Нижегор. к-са — 1906/41907/41908/51909/61910/71911/вып.

Середин Константин Хрисанфович1893/вып.

Серков Владимир Николаевич1892/вып.

Сидоренко Александр Поликарпович1899/вып.

Сидоренко Михаил Поликарпович1901/вып.

Сидорович Владимир — 1908/11909/21910/31911/41912/5 — 27 августа 1913 г. переведен в Сувор. к.

Сидорович Константин1883/вып.

Сизых Виктор Иванович1903/вып.

Сизых Владимир Иванович1898/вып.

Силич Николай1847/вып.

Сильверсван Борис Вадимович1895/вып.

Симановский Иван Дмитриевич1868/вып.

Симановский Николай1868/вып.

Симашко Александр1875/вып.

Симашко Николай1872/вып.

Симашко Петр1885/вып.

Симонов Василий Григорьевич1894/вып.

Симонов Георгий Григорьевич1896/вып.

Симоновский Григорий1867/вып.

Симоновский Николай Иванович1905/вып.

Синегуб Валентин Константинович1895/вып.

Синельников Владимир Анатольевич1887/вып.

Синодский Владимир — 18 августа 1905 г. переведен во 2 кл. из Нижегор. к-са. — 1905/21906/3 — 31 июля 1907 г. из 3 кл. уволен на попечение родителей.

Синькевич Ипполит Константинович — 12 января 1906 г. переведен в 6 кл. из Воронеж. к-са — 1906/71907/вып.

Синьков Всеволод Леонидович1905/вып.

Синявский Федор1868/вып.

Сиротенко Иван1869/вып.

Сиротенко Николай Васильевич1902/вып.

Скалозубов Андрей1868/вып.